Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Продление весеннего призыва до 31 августа — целесообразная мера, считают в крайвоенкомате
Дмитрий Воробьевский
+ 0 0
21 января 2011 г. 19:29
Здравствуйте!
В качестве комментария прилагаю отрывки из одной своей статьи (написанной и опубликованной ещё в июне) и пару своих стихотворений.
Всем всего хорошего (особенно "уклонистам" и "дезертирам")!
Дм.В., редактор самиздатской газеты "Крамола" (её сайт: http://krrramola.narod.ru/ ), г.Воронеж.
ПОВЕСТКА НА ТОТ СВЕТ (отрывки из статьи)
...Если Вы, уважаемый читатель, далеки от этой темы, то, возможно, понять всю чудовищность воинской повинности Вам поможет такой пример. Представьте себе, что к Вам подходят на улице какие-то незнакомые люди и говорят следующее: они, мол, решили, что Вы в ближайший час должны беспрекословно выполнять любые их приказы, причём, возможно, Вам будет приказано и "замочить" кого-нибудь из их недругов – разумеется, мол, во имя самых высоких целей. А если, мол, попытаетесь от этого "уклоняться" – "хуже будет". Интересно, как бы Вы отнеслись к сделавшим такое предложение субъектам? Думаю, что никакие Ваши эпитеты в их адрес – например, "сволочи", "подонки", "шпана отмороженная" и т. п. – не были бы в данной ситуации чрезмерными. Но каких же тогда эпитетов заслуживают государственные структуры, регулярно творящие над тысячами, а то и миллионами людей (тем более – почти детей) то же самое, но с одной лишь существенной разницей: в рабство загоняют не на час, а на год?..
...и Ленин, и Гитлер, и многие другие диктаторы, вводили (или усиливали) воинскую повинность всего через несколько месяцев после своего воцарения. Видимо, это объясняется не только их сугубо военными целями, не только желанием сэкономить деньги, понадобившиеся бы для добровольцев или, если угодно, "наёмников", но и тем, что воинская повинность формирует у огромного числа людей рабское самосознание и, к тому же, делает многих из них как бы помимо их воли соучастниками преступной власти...
...Могу пояснить (это, кстати, уже было обнародовано в октябре 2003 г. при чтении одного моего письма по радио "Свобода"), что ещё осенью 1982 года, когда меня пытались "призвать", все военкоматовские повестки я определял в самое подходящее место, накалывая их на гвоздик в туалете. Правда, затем их снимали оттуда и относили обратно в военкомат. Хорошо помню, что ещё в 15-летнем возрасте я не допускал для себя ни малейшей вероятности службы в армии - точнее, в рабской, принудительно комплектуемой армии – абсолютно ни при каких обстоятельствах, независимо от возможных последствий такого отказа (которые, разумеется, последовали, т. к. служить я, естественно, не пошёл). Я и сегодня не могу себе представить ничего более унизительного, чем "беспрекословное выполнение приказов" какой-то шпаны, которой вдруг померещилось, что она вправе что-то приказывать посторонним людям, знать её не желающим. Но, увы, "моральный облик" российских властей, по-моему, абсолютно не позволяет надеяться, что они когда-нибудь ликвидируют эту рекрутскую школу рабов, отменив воинскую повинность "сверху". Да и вообще в мировой истории рабство значительно чаще отменялось "снизу"...
Кстати, даже в те советские времена подобное моему отношение к этому унизительнейшему рабству вовсе не было редкостью...
(Полный текст статьи -- по ссылкам:
http://www.civitas.ru/article.php?code=1273
http://ichkeria.info/content/view/7380/48/
http://krrramola.narod.ru/new.html
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/514115/cat/42/ .
Кстати, недавно в Воронеже повесился ещё один призывник, решивший для себя, что смерть лучше, чем год армейского рабства, - Р.Селуянов - накануне получивший повестку в армию...)
ШКОЛА РАБОВ
Тебе сказали: «Священный долг!»,
Тебе твердили про «школу жизни»,
Тебе долбили: «Приказ – твой Бог!
Ты свято должен служить Отчизне!».
И ты их слушал немало лет,
И ты шагаешь со всеми в ногу,
На все приказы лишь «Есть!» – в ответ,
Ты отдан в жертву слепому богу,
К тому же – которого нет...
И вот ты служишь лишь десять дней,
Тебя пока что почти не били,
Но ты сегодня стал чуть умней,
Ты понял: сила их – только в силе!
Ты понял: можно придумать слов
Про честь, про доблесть, про долг Отчизне,
Но это всё же не школа жизни,
Это – школа рабов!
Итак, ты понял, что слушал бред,
Но ты шагаешь всё так же в ногу,
Всё так же служишь тому же богу,
И я не в силах найти совет,
Какую выбрать тебе дорогу...
К тому же, может, дороги нет.
Дм.В.
ГОСУДАРСТВУ
Вы сами объявили мне войну,
Когда пришли за мной с военкомата:
Мол, защищать положено страну,
Мол, мы тебе укажем супостата.
Вы указали супостата мне,
В ту ночь нарисовавшись предо мною.
Я б знать вас не хотел, но — на войне,
Покуда вы царите над страною.
Дм.Воробьевский.
Антивоенкон
+ 0 0
19 января 2011 г. 01:51
Военные все камуфляжные яйцеголовые придурки!
Недобор "материала" видать ))
Дебилы, заколебали уже со своей армией. Эти в погонах без мозгов совсем, как баклан бегаешь с этими отсрочками в клюве по этим сраным военкоматам =((
"Он добавил, что продление весеннего призыва даст шанс по окончанию учебы пойти служить тем, кто оканчивает образовательные учреждения и у кого есть отсрочка до 30 июня" ХАХАХАА!!! какой заботливый!!! а то все страдают, что такой шанс упускают!!
да, точно - это самый крутой вариант!круглый год призывать!!!!! жесть
Даёшь призыв с 1 января по 31 декабря!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти