Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Детский сад в Красноярском крае оказался под подозрением в заражении туберкулезом
Гражданин РФ
+ 0 0
29 октября 2010 г. 16:54
Давайте оставим эмоции для просмотра футбола (да простят меня родители детей посещающих этот дет сад). Надо менять сам институт приёма на работу таких категорий работников которым нужно иметь санитарные книжки. ведь ни для кого не секрет как делаются эти книжки. Её можно получить, даже не посещая врачей, достаточно иметь знакомого в больнице (или знакомого у которого есть знакомый в больнице) который пробежит с ней и доктора поставят свои росписи. надо проверить как и кто выдавал ей эту книжку. При приёме на работу она предоставляла сан книжку (в соответствии с законодательством) которая по видимому оказалась в норме и скорее всего в детсадике были плановые проверки со стороны роспотребнадзора которые тоже смотрели эту книжку. И утверждения, что руководство и сам персонал знали про больную, то это уже чистый бред. Ведь подумайте, если бы вы знали, что рядом с вами находится каждый день больной туберкулёзом и вы вместе с ним дышите одним воздухом, общаетесь с ним, пьёте вместе чай, то вы бы ни как не прореогирывали, а уж тем более приняли такого человека к себе на работу? На сегодняшний день, если человек умышленно заразил другого ВИЧ, то он понесёт уголовную ответственность, а если он болеет смертельной болезнью, знает об этом, уклоняется от лечения (побег с тубдеспансера), да ещё в добавок устроился в детское учреждения, то он ни в чём не будет виноват, вообще проверить бы эту няньку на предмет наличия у неё мозгов, а то может осложнения какие пошли на почве туберкулёза. Я думаю, что таких садиков со смертельно больным персоналом у нас по стране куча. В этом комментарии я никого не оправдываю, у меня самого маленькая дочь, но не нужно же всю вину перекладывать на начальника местного управления по образованию и главу района. Это очередная дыра в нашем законодательстве. Из этой ситуации видно, что сегодня любой больной будь туберкулёзом, гонарееё, сифилисом и ещё хрен знает чем, может без проблем устроится работать с детьми.
Надеюсь после репортажа Красноярские власти зашевеляться и проведут надлежащие проверки. Я сам отец девочки, понимаю родителей чьи дети оказались в подобной ситуации. Данную няню понять вообще никак не могу, если она прекрасно знала о своей болезни, какова же хрена она вообще устраивалась на работу, тем более к детям - это самое святое что у нас есть!
Жителям желаю: чтобы вся ситуация решилась благополучно! Чтобы к нам пришли положительные перемены, и в плане надлежащей медецинской помощи, и в плане досуга (с этим тут серьезные проблемы).
В Мотыгино вообще всех гнать надо! Зажрались, сволочи!
Лысенко вообще надо в шею гнать!!! а эту овцу с туберкулезом прилюдно на площади казнить!!! думаю в советское время так бы и сделали, а не ждали бы предписания с роспотребнадзора!!!Ужас!
А комбинат тут при чем? Комбинату от этого только хуже, люди дома с детьми сидят, не работают.
А руководство кобината что говорит?
Санкнижки думаете получают? Деньги делают свое дело. А о болезни сама воспитательница знала еще с февраля!
Распавы думаю не будет, во всех органах говорят что по регламенту месяц это все тянуть можно, а за месяц можно и в оправдание ct,t что-нибудь найти!
Репортаж по ГТРК "Красноярск" в 20.30 должен быть.
Сегодня обещали репортаж по ВЕСТЯМ вечером. МОЖЕТ ХОТЬ КТО-ТО ПРОСНЕТСЯ!!!!!!!!!!
*ОКСАНЕ* Спасибо за приглашение!А,как Вы отреагируете на то,что норма 1\8 яйца на ребенка или на то,что на это количество детей-ОДНА КУРИЦА НА ВЕСЬ БУЛЬОН.Много грязи всплыло!
Поэтому и ждем хоть откуда ПОНИМАНИЯ И ПОМОЩИ. НУ И НЕ СКРОЮ РАСПРАВЫ НАД ВИНОВНЫМИ
Живу по соседству, в Богучанском районе, вожу младшего в ясельную группу. Медика нет, детей никто не осматривает по приходу в садик на предмет состояния здоровья. Ни один аппарат (из трех) для кварцевания не работает. А уж, что там творится на кухне и есть ли медкнижки у персонала вообще понятия не имеем.... А хрен ли делать, ближайший садик в семи километрах и там мест нет......
Зри в корень
+ 0 0
28 октября 2010 г. 18:23
"МАРАТУ" Ты,как местный, должен знать, что за причина хамства мадам-районо.У вас там все начальство - родня (полюбовники)?
Намекни.
Забыл от волнения добавить, спасибо всем ВАМ за сочувствие и понимание,пускай такие тяготы обходят Ваши семьи стороной!!!
Я отец малыша-воспитанника этого садика.Все то,что было изложено о грубости Лысенко-ПРАВДА,а подтвердит это тот человек кому она об этом говорила,я сам стоял рядом и слышал. До сих пор никаких действий,хоть письма разосланы как по району,так и в край.Журналисты обещают расшевелить всех- НО!!!!!!????????
возмутительно
+ 0 0
28 октября 2010 г. 17:35
Как же принимают на работу в детское учреждение без медицинского освидетельствования ?!!
"Манту" не лечит, а выявляет туберкулёз, когда он уже есть...
Неужели районные власти отмалчиваться будут? А краевые?
УВолит Лысенко!!!! нужно бить в колокол тревоги!! тут дети !!! и вообще за такое отношение к работе Лысенко должна покинуть свой пост!!гнать в шею её!!! это ужас !!
а манту там еще не придумали? О_о
Зри в корень!
+ 0 0
28 октября 2010 г. 15:51
Проверить бы надоть насчет кумовщины в этом Мотыгинском р-не.
Че-то нагло ведет себя мадам-районо! Кто ее там крышует?!
Ну, тогда очевидно, кто виноват и что делать.
Крайздрав должен оргвыводы делать срочно
Будем ждать новостей на эту тему. :)
Оксана, мама 3-летнего Данилки
+ 0 0
28 октября 2010 г. 14:08
Даже в голове не укладывается, как такое может быть! Уволить всех начиная от работников детсада (100% знали о болезни) и заканчивая чиновниками, которые вообще ничего не контролируют. Как будто не в 21 веке живем, ей богу! Искренне счастлива, что живу не в Новоангарске, а в Норильске, где с садиками полный порядок (за исключением очереди, конечно, но это - общероссийская проблема). Приезжайте в Норильск на экскурсию в любой садик, думаю не пожалеете.
Правильно Ыынух
"Ангара под боком" На месте родителей я бы её суку туда бы и отправил.Вот такие Лысенки и возглавляют .Свинарником ей руководить.
Санкнижки есть. У меня жена учитель начальных классов. У неё санкнижка с голограммой и каждый год все проверяют, чтобы эту книжку заполнить
Просветите, кто знает, плиз, в природе вообще существуют сейчас санкнижки? И кто несет ответственность, если их не проверяют?
Вот если бы в этот детсад хотил бы ребенок этой самой Лысенко, я бы посмотрела как она себя бы вела и как разговаривала бы с родителями!
Неужели в детских организациях сейчас не требуют санкнижки? И вообще - в столовых и ресторанах у нас работают люди с санкнижками или нет?
Не парьтесь это программа 4Д Хлопонина в действии! (Дети, Дороги... и еще там каких то два Д).
Не одобрямс!
+ 0 0
28 октября 2010 г. 11:32
Не знали они-как же! А от кого "поступило сообщение" 21 окт? Не подними родители шум-замяли бы втихую!
Ангара под боком
вот уроды!!!!! а некую Лысенко вообще уволить нафиг! не надо таких идиотов в управлении образования держать, зажрались свиньи!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти