Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты предложили разработать систему привлечения деятелей искусства в край
Камикадзе
+ 0 0
10 ноября 2010 г. 11:07
Ха-ха! Проведем эксперимент на краевом уровне: чиновников и депутатов сначала отправим поработать тренерами в детских школах, потом в библиотеки, потом, например, в филармонию:)
Кто выживет, те и будут политику края определять!
Кругом доктора экономических наук во власти, только денег нет на культуру забывают давать в том объеме ,что бы хватало на поддержания штанов.Пимашков,Куимов,Шевченко все доктора!!!!!
А как же законы? Вроде бы в 131 ФЗ все прописано,есть ФЗ о библиотечном деле. Что их чиновники не читают? Да нет все читают.Только исполнять их некому.За неисполнения этих законов президент не спрашивает. А вот спросил бы,так может и чиновники всех уровней стали бы ходить в библиотеки и увидели как они работают. Мне их очень жалко становиться. Нужное дело делают за нищенскую заработную плату.
Мечтатель
+ 0 0
10 ноября 2010 г. 10:52
Вот было бы здорово если бы фонд Прохорова взял бы всю братью библиотекарей на свое довольствие.А то книги которые так 4 год пропагандируют КРЯКИ скоро некому будет не только нести в массы ,но и работать с ними т. к. библиотеки власти выталкиваю на голодный паек.
Горожанин
+ 0 0
10 ноября 2010 г. 10:48
Может Клешко и замолвит словечко о нищих библиотекарях!!!!!!!!!!
Тренер прав,что касается воспитания молодой поросли будующих спортсменов как модно говорить "Звезд" Но,если посмотреть какие бюджеты у спортивных клубов можно "лопнуть" от зависти. Клешко прав! Нужно иметь фонд и гостиницу,что бы звезды культуры непокидали край и свои и заманивать со стороны и платить как спортсменам.Хорошпя идея.Пять с плюсом Клешко. Вот пусть реализует Хабаровское " Ноу-Хау!
Насчет деятелей культуры - да, идея хорошая. А насчет супер-заработков в спорте - не все так однозначно. Г-н Клешко, возможно, не в курсе, что при многосотнетысячных гонорарах "выдающихся мастеров" спорта з/п у начинающего тренера тысяч пять-семь всего.Да и не только у начинающего, а у просто тренирующего детей. А ему-то и воспитывать будущих чемпионов. Местных, красноярских, чтобы не ввозить откуда-то. Дайте тренеру достойную зарплату, и тогда не надо будет привозным "спортивным звездам" переплачивать только за то, что сюда приехать изволили.
Одно более-менее нормальное предложение клешка.
  • Оставить комментарий
  • Войти