Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты Заксобрания края предложили проиндексировать зарплаты бюджетников с 1 января
Ну жизнь покажет... Каждый выбирает свой путь. Неприятен ваш пессимизм, но приятно, что вы рассуждаете. В рассуждениях и спорах рождается истина. Успехов вам!
Это утопия. Ситуация при которой низы не могут, верхи не хотят повторяется периодически. С 91го страна лозунгов и невнятных движений. Посмотрите на забастовки прокатившиеся по Европе за последний год, это и есть мое мнение относительно этого вопроса. А я на себя ответственность не брал в этом вопросе, её взяли на себя те, кто за ЕР голосовал. Новая система оплаты бюджетников и политика "выдавить последнее" из народа это и есть то, за что эти люди голосовали.
Если не работать, то точно не изменит никто. А на счёт "Единой России" и зомбирования, так я думаю, что лозунги-то у них правильные (говорить сейчас многие умеют) ну а действия... это другой вопрос. А вы сами что считаете, что нужно придерживаться вашего постулата, о том что это не в силах ближайшего поколения? И тем самым снять с себя ответственность и прожить жизнь с чистой совестью?
Зато у нас будет олимпиада в сочи!!!
добрые такие, 300-400 руб. прибавят!
Зарплаты должны быть достойными, никто с этим не поспорит. А вы молодой человек в Англии вообще вряд ли были, чтобы с уверенностью рекомендовать. Патриотично настроенные люди в этой стране всегда нужны были, только вот патриотизм этот замкнутый круг создает. Говорите прямо как зазомбированный Единой Россией студент. Реально смотрите на вещи. Это система и её вряд ли кто изменит в ближайшее поколение!
Согласен. Это и есть та самая работа снизу, которая нужна стране. А работа верхов - это услышать и выполнить.
Пока бюджетники не начнут устраивать РЕГУЛЯРНЫЕ общероссийские забастовки (в рамках действующего законодательства), существенного повышения зарплат можно не ждать. И причина не в местных чинушах, а ограниченности краевого и муниципальных бюджетов. Чтобы увеличить зарплату бюджетников хотя бы в 2 раза надо найти необходимо найти почти 30 млрд. рублей. Такие деньги есть только в федеральном бюджете. Но пока народ молчит, федералы ни кому ничего не дадут.
Проблема эта системная и решаться должна со всех сторон. И сверху и снизу. Зарплаты должны быть достойные в бюджетной сфере. А то кричать сверху о демографической политике легко. Мат капитал придумали, а построить садики и платить нормально нянечкам и воспитателям не подумали. Бред полнейший. Врачи тоже не избалованы абсолютно. А автору, который ходит к частникам и другим советует работу сменить, можно просто сказать, что при таком отношении к своим согражданам и ситуации в своей стране вы бы лучше ехали куда-нибудь в Англию жить. России нужны патриотично настроенные люди, которые думают не только о себе и своей семье. А для такого подхода и самоизоляции от общественных и социальных проблем много ума не надо.
А вы уверены что завтра не останитесь без работы? Комерческие организации в последнее время очень активно разоряются.
Энто у Вас така зарплата? А что за садик? Приду к Вам на работу устраиваться, мне и 4-х офиициальных хватит, по ночам я в другом месте прирабатываю.
Куда им до наших проблем. Хочу привести один случай: к нам дня два назад приходила на работу устраиваться молодая женщина (раньше работала в администрации). И когда мы сказали, что у нее зарплата будет 4т.р. - она в ужасе убежала. Вывод: если административный аппарат не в курсе о величине заработной платы работников бюджетной сферы своего муниципального образования, то где уж краевым чинушам до наших зарплат. Выход одни: взять одного законодателя и посадить на пару месяцев на нашу зарплату и пусть проживет на эти ничтожные крохи.
конечно, я не раз слышала от окружающих такую фразу "зачем тогда училась на эту профессию? Пошла бы и выучилась а экономиста, юриста, менеджера и т.п. и зарабатывала больше и жила лучше и не плакалась". Ну как таким людям объяснить, что это мой выбор, я хочу работать там где я работаю, что это мечта детства и т.д и т.п. Все не могут быть юристами и экономистами. Кому то и людей лечить надо, и учить, и книги в библиотеках выдавать, и досуг обеспечивать. Почему этого понять не могут. Конечно нас бюджетников много и общий фонд заработной платы такой огромный, что о-го-го, а если разделить на каждого, то крохи получаются.
гемаррой
16.11.2010 11:24:46
Поболтали и хватит.Надо что то делать с властью.При сегоднешнем аппарате чиновников можно к первобытно-общинному строю прейти.Куда не ткни везде один панос!
Вспомним не такое уж далекое повышение таможенных пошлин на автомобили. г.Владивосток, волнения и митинги. местный ОМОН отказался бить своих, приехал Московский и всех отлупил. Вот она власть... Решить проблему может лишь длительная и всеобщая забастовка, отсутствие боязни последствий. Это нереально, потмоу как власть кормит профсоюзы.
Поболтали и хватит.Надо что то делать с властью.При сегоднешнем аппарате чиновников можно к первобытно-общинному строю прейти.Куда не ткни везде один панос!
6.5% ? инфляция сожрала это повышение уже несколько раз с прошлого повышения
6,5% не с 01.06.2010 года а с 01.01.2010 года.
браво, браво, браво.
Зачем платить зарплату бюджетникам по Закону (в три раза больше ныне существующей), дадим 6,5%, пусть сядут и заглохнут.
Ой, мамки.. я бы поосторжничала с частными садиками. Фото Своих детей после некоторых садиков легко находятся в паутине на сайтах с нетрадиционными развлечениями..
Пользуюсь только частными клиниками, никаких нареканий нет. В государственной уже забыл когда последний раз был, упаси господь от них. И никакого развода у частников не замечал, может конечно везёт просто. Все бюджетные организации, считаю, ни о чем. И правильно говорят, не устраивает что-то на работе - меняй её. Тогда и на лечение нормальное и на садики хватать будет.
2 для 2 предыдущему автору
+ 0 0
16 ноября 2010 г. 09:57
Да я не мечтаю, я УЖЕ обращаюсь и вполне успешно! В отличие от бесплатной медицины пломбы поставленные в частных клиниках не вываливаются через 2 года, разводилова никакого, ибо если тебя разводят только тогда, когда ты сам позволяешь это делать! Ненадо сидеть часами и ждать, если нужно доктор к тебе домой приедет. Слышал о ДМС? Нет? Расходы страховая на всё оплачивает, кстати расширенная, на всю семью. Есть частные детские сады, откуда ребенок счастливый приходит, а не зареванный и весь в соплях. Неможет нянька получающая 2-3 тыс делать работы на 15т. А мечтают только такие как ты, лузеры, а я добиваюсь и беру то, что мне нужно. Завидуй, неудачник.
P.S. Недавний случай с туберкулезом в одном из садов края подтвердил наглядно, что медсправки может и в таких, гос учреждениях не быть у персонала.
для 2 предыдущему автору
+ 0 0
16 ноября 2010 г. 09:41
Давай мечтай дальше как ты будешь обращаться в платные клиники и частные дет. сады. И как у тебя там все будет хорошо. Ты видимо сам еще ни разу этого не делал. В отличии от тебя я не раз обращался в платные клиники когда заболел. Боже упаси меня еще раз через такое пройти. Тупое разводилово,абсолютно никакие специалисты, еще хуже чем в бесплатных. В итоге вылечила меня заведующая отделением одной из государственных больниц. Не бесплатно конечно - но без очередей и проблем. Ибо у человека есть опыт и отсутствует интерес найти у тебя болячек побольше. Про частные детские сады - лучшее вообще молчать, вот уже где дурдом так дурдом. Когда и воспитатель и директор в одном лице у которого даже и мед справки то нету ? А таких частных садиков сейчас большинство, все работают нелегально и без документов. Так автор давай мечтай о там как ты станешь богатым :)
ps каникулы вроде кончились а дети малые так и сидят в интернете.
2 предыдущему автору
+ 0 0
16 ноября 2010 г. 09:04
Где я буду лечиться? Ну уж точно не в бюджетной поликлинике и уж точно не в бесплатной больничке, где калечат больше, чем лечат! Детей отдам в платный детский сад, где няньки не озлоблены на весь мир по причине своей личной необустроенности.
Вы и подобные им постоянно талдычите как плохо на маленькой з/п существовать, как сложно детей в школу собирать, а сделать шаг и подняться у вас нет желания, ровно как и на то, чтобы сменить работу и заработать для своей семьи деньги. Сам работал в бюджете и денег мало было и задержки выплат были, плюнул на всю эту помойку и ушел в коммерческие организации. А ныть, ныть каждый может, только вот вы все хаете эту власть, но на выборы исправно ходите и ставите галочку где надо.
Проще всего сказать воспитателю, учителю - мало денег - не работай, ищи лучше. Хорошо. А кому наших детей воспитывать? Учить? Лечить? Кому-то НАДО, и ничего с этим не поделаешь. Мы этим людям доверяем самое дорогое что может вообще быть - детей своих. Другой разговор - у них оплата труда унизительная, просто втаптывает этих людей в грязь и заставляет тупо выживать. Тут надо реально всем им подняться против власти, не молчать...
Проще всего сказать воспитателю, учителю - мало денег - не работай, ищи лучше. Хорошо. А кому наших детей воспитывать? Учить? Лечить? Кому-то НАДО, и ничего с этим не поделаешь. Мы этим людям доверяем самое дорогое что может вообще быть - детей своих. Другой разговор - у них оплата труда унизительная, просто втаптывает этих людей в грязь и заставляет тупо выживать. Тут надо реально всем им подняться против власти, не молчать...
предпредыдущему автору
+ 0 0
16 ноября 2010 г. 08:40
медикам тоже долго говорили, чтоб не работали , раз не нравится. Так чего теперь негодовать по поводу очередей , грубых санитарок и т.д.? на что перли на то и напоролись! дальше еще веселее будет, продолжаем в том же духе - бьем почаще кормим пореже! будьте здоровы( кто сможет)!
Предыдущему автору
+ 0 0
16 ноября 2010 г. 08:08
Да какой ты умный, голову то не распирает ? Если никто не будет работать в бюджетной сфере где ты будешь лечиться ? А детей своих в какой детский сад отдашь ? А в школу ? Давайте все не будем работать на низкооплачиваемой работе, подадимся в менеджеры, вот наверное заживем тогда.
Хватит истерить! Ты видела хоть одного шахтера женщину? То то же... И вообще если платят мало, то зачем на такой работе работу работать?
уроды.
из-за этих дураков опять цены вырастут... на всё.
а еще лучше повысьте для начала на 10%,а потом еще на столько же.а то пенсии уже за год только три раза повысили,а наша копеешная зарплата такая и осталась.КАК можно прожить с двумя детьми,без мужа,бабушек,дедушек,на з.плату няни в 5300 р (это при полном месяце работы,а не дай бог заболеть)? за школу заплатить,за садик отдай,коммунальные и прочие ЖКХ проблемы я вообще не говорю и что в итоге остается?да я с радостью поменяюсь своей зарплатой с любым чиновником или депутатом,устала смотреть в детские голодные глаза,а особенно когда мимо магазина с продуктами идем,хоть вешайся.ну дети ведь не виноваты,да,я понимаю,что рожала не вам а себе,но не сдавать же всех в детские дома,где и так гадко.а так мы все вместе,хоть и трудно и голодно и страшно и помочь кроме себя некому.ТАК ПОМОГИТЕ ХОТЬ ВЫ,ДЕПУТАТЫ,МЫ ЖЕ ВАС ДЛЯ ЭТОГО И ВЫБИРАЛИ.........
давно пора что-то делать,все дорожает,а наши зарплаты как кошкины слезы-копейки,хватает на раздачу части долгов и закрыть частично дыры.а дети голодные,сами скоро свалимся,а правительство только разговоры разговаривает.МУЖИКИ,ну ВЫ хоть женщин пожалейте!я не видела ни одного воспитателя мужчины,да и учителей что-то не так уж и много,весь воз на бабских плечах,так сделайте уже шаг к нам на встречу,помогите........
  • Оставить комментарий
  • Войти