Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Казус долга
Зачем все так категорично. Государство это не родина. Родина это то, что принадлежит нашему народу. В первую очередь земля и всё что в ней находится. Сегодня один режим, завтра другой. Сегодня одни законы, завтра другие. Режимы меняются - земля и народ остаётся.
Пусть будет проклято это государство со всеми своими долгами! Я лично я своего сына в армию не пущу, мы с ним этой "родине" ни чего не должны. Я его ростила сама, а эта система мне не то что-бы что-то дала, а еще и последнее пыталась отобрать! Так о каком долге может идти речь.
Автор, пытается донести тем, кто еще не задумывался над свовом "долг" родине, подумать, а должены ли мы этой родине. Сегоднешнюю Россию Родиной не назовешь, нет у простого русского человека родины! И я лично я этой чиновнечье-варворской системе ни чего не должн. Что нам простым гражданам дала эта родина, ничего, кроме нищей жизни, без возможности реализации своих возможностей. Мне вообще, жаль, что я здесь родился, и дай бог все сложится и я наконец-то покину эту варварскую систему, для которой ее гражданин, это раб и инструмент для обагащения горстки чиновкиков и олигархов, между которыми, эта система разбилила все богатство страны, которое лежит в швейцарских банках.
Самый интересный и загадочный долг - долг службы в армии.Парень,которому едва исполнилось 18,уже по самые уши оказывается в долгу перед Родиной,хотя та самая Родина ни фига не заботилась о нем до его восемнадцатилетия.Да и чем и когда он успел так задолжать,что иногда ему приходится расплачиваться за этот долг собственной кровью,а то и жизнью?!
Водитель Бронепоезда
+ 0 0
8 декабря 2010 г. 14:29
Автор абсолютно прав. Если есть договор с четкими условиями - есть и разговор. Если нет договора - то и получаем современную Россиянию.
2 Ludmila: Закон - это и есть форма договорных отношений, общественный договор. Поэтому когда законодатели плюют на собой же написанные закоы, это кагбэ намекает на необходимость соблюдать эти "законы" остальным
Далее. Когда политик становится "представителем государственной власти", он ОБЯЗАН все свои прежние представления о правильном устройстве мира засунуть себе в ... и подчиняться законам.
Veni, я разве давала определения?
И с каких это пор википедия стала истиной в последней инстанции?
Единственно, я не уточнила, что имела в виду именно "государственную власть", а не какую-либо другую.
Постановка самого вопроса в принципе очень правильная. Людям постоянно говорят что они кому-то что-то должны. В статье делается попытка мягко намекнуть ещё не обдумавшим, но сомневающимся: вы задумайтесь, а должны ли вы вообще что-то? И если должны то почему и зачем.
Не дочитала статью до конца... Но, открываю сибирский сайт - а тут фото наше, киевское - Родина-Мать... Очень была удивлена))
ну вы совсем тут
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 20:32
>>>А то что тебе позволили родиться учиться, расти под охраной институтов государственных, армии и милиции, твою маму не гоняли и даже платили пособие.
баттхерт совкодрочера
Силаеву:
"...раскрытый клюв репродуктора, который так страшно слышать даже не из-за смысла долетающих слов, а из-за неожиданной догадки, что с тобой сейчас говорит диктор, фокусник, зарабатывающий себе на жизнь умением заставить тебя на несколько секунд поверить, будто к тебе обращается что-то огромное и могущественное, готовое позаботиться о тебе, когда на самом деле ты и такие как ты нужны этому огромному, чтобы заботиться о нем и защищать, закрывая это неживое и непонятное, даже не догадывающееся о собственном существовании, той единственной попыткой, которой на самом деле является и твоя жизнь, и жизнь за стриженым затылком, в который ты глядишь, стоя в длинной толпе перед призывным пунктом ..."
:)
Ludmila, не нужно "кухонных" определений. Ознакомьтесь, пожалуйста:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C
и сформулируйте критерий отделения власти от её носителя. И вопрос о существовании власти вне носителя неплохо было бы провентилировать. Только после этого можно употре*** этот термин в более-менее осмысленной дискуссии...
правдоруб:
А что, могли бы не позволить расти? Был выбор? Кто его осуществил?
А если маму гоняли и не платили пособие - долга перед Родиной нет?
Шелуха шелухе рознь. Ваша пошелуховее будет :)
ИМХО.
"Отношения с населением упираются в вопрос: как соотносится для политика ценность низовой поддержки и верхней протекции? Если первое сильно слабее второго, предмета договора власти и населения просто нет."
Автор путает политиков и власть. Не все политики - власть, и не все представители власти - политики.
Про политиков все ясно. Они кому хотят, тому и служат. А вот власть - извините. Ее права и обязанности регламентируются Конституцией и прочими более мелкими законами.
правдоруб
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 16:38
- Раскачаю то я лодку, такая демогогия и логическая белиберда, Родины уже нет, так как договор с Родиной не подписывал, когда родился. А то что тебе позволили родиться учиться, расти под охраной институтов государственных, армии и милиции, твою маму не гоняли и даже платили пособие.
- Псевдодоказательства и шелуха, автор реально не понимает что пишет бредит наяву, либо с "пятой колонны".
  • Оставить комментарий
  • Войти