Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Эвенкии взорвалась котельная
Вчера губернатор Красноярского края распорядился эвакуировать детей из детского дома Ванавара в детский летний оздоровительный лагерь "Жарки" Красноярского края. Как сообщила администрация оздоровительного лагеря, все сотрудники оздоровительного лагеря переходят на "круглосуточный" режим работы. Не исключено, что пострадавшим детям будет отдано многоэтажное секретное здание "губернаторской" дачи расположенное в "Жарках" и прошедшее "евроремонт" в этом году. По сообщению администрации "Жарков" весь январь сотрудники оздоровительного лагеря будут находиться на своих рабочих местах без возможности возвращаться домой. Большинство сотрудников оздоровительного лагеря являются жителями ближайших деревень и городов Зеленогорск, Бородино, Уяр. Повышение и доплаты к заработной плате сотрудников лагеря не планируется, т.к. лагерь находится в плачевном состоянии и заработная плата обслуживающего персонала просто смехотворна. Учитывая, что доставка сотрудников лагеря на работу и с работы производится "газелью", которая уже неоднократно ломалась в стоящие ниже 40 градусов морозы прямо на трассе с пассажирами, не исключено, что возможна трагическая ситуация. Учитывая отсутствие квалифицированного медицинского персонала в "Жарках" (корпус "Айболит") становится под вопрос жизнь и здоровье детишек.
Хотелось также добавить по поводу того, что не надо жить на севере! А Вашу мать спросите Правительство Красноярского края которое незаконно снимают с очереди людей имеющих право на получение жилищного сертификата на получение жилья по программе "Переселение с Севера на Юг" утверждаенная Правительством РФ. У меня сестра инвалид детства страдающая с момента рождения гинетическим заболеванием, при котором вся жидкость в организме в желеобразном состоянии и ей категорически противопоказано жить на Севере, и в 5 лет ее поставили на очередь на переселение. В 16 лет, т.е. в 2009 году подошла очередь на получение жилья, и сертификат ей так и не дали и незаконно сняли с очереди, хотя согласно утвержденного Правительством РФ постановления снятие или передвижение в очереди запрещено. Данный бардак начался с момента присоединения Эвенкийского автономного округа к Красноярскому краю. Присоединение -ЭТО ВЕЛИКАЯ ошибка, совершенная жителями Эвенкии.
Екатерина я с Вами согласна. Сама живу в Ванаваре. Да, что могут понять, те кто живет в восточной или европейской части России. Они даже не знают о том, что есть такие поселки как наш. Живем на отшибе и о нас ни кто не знает, зато о том, что в какой-то деревне под Москвой котенка машина переехала ВСЯ РОССИЯ знает. Поверьте остаться без отопления в -50 -это самое страшное что может случится и тем более при взрыве человек погиб. А погиб он не из-за того, чтобы пьяный, а из-за того, что уснул в машине которая стояла в котельной и на эту машину упала бетонная плита, которую сорвало взрывной волной. Исходя из мнений можно сделать один вывод- лучше передохните от холода, чем на вас деньги тратить.Вот в этом ВСЯ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!
Уважаемые!!! Я сама от туда и квартира у меня там есть и она осталась без отопления это страшно!!! на счет того что это не свами да это хорошо просто одно что жизнь длинная и что там в переди не понятно просто не наддо над чужим горем смеятся действительно балоган а жить там можно и даже очень и зарплаты нормальные просто не у всех так это и влюбом другом месте ВООБЩЕМ ЛЮДИ ВЫ УЖЕ ВООБЩЕ С УМА СОШЛИ ЭТО ЖЕ ГОРЕ ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК ПОГИБ А ВЫ ТУТ ТАКОЕ УСТРОИЛИ
не разводите балаган.....вы так говорите что детя нельзя жить в северных районах.а почему?где их родили там и живут.люди не виноваты что именно на севере они живут...и не у всех есть большие деньги что бы жить где потеплее.там обычные люди получают по 15 тысяч,да же меньше...а вы говорите тут что не надо жить...сделайте зарплату как у начальников и будут жить в жарких странах...
Для ХХХ:
Ну, Уважаемый Вы меня и рассмешили про "Настоящие новости могут быть только в одном месте - НА НЬЮСЛАБЕ!"
2 Владимир - вот это правильно! Нафуй этот ящик, опий для народа. Настоящие новости могут быть только в одном месте - НА НЬЮСЛАБЕ!
Все Вы правы. Больше вообще ни по каким каналам новости смотреть и слушать не буду! нервы не железные!
Вот в Туве нажрутся водки и будут вам потрясающие и леденящие душу новости, такого и по ящику не увидишь, эксклюзивно на ньюслабе.
Ыынух, подождите до послеобеда
а почему сегодня в хакассии никого не убили. Не оказалось кореспондента ньюс лаба?
Мое мнение - воовще не надо жить в северных и арктических районах. Особенно детям...
Владимир, положительные новости встречайте на государственных каналах. С таким же успехом можно просто на транквилизаторах сидеть, и тупо улыбаться по-жизни (если это можно будет назвать жизнью).
Будьте оптимистом. Радуйтесь, что это произошло не с вами.
Владимир 2 Владимир
+ 0 0
10 декабря 2010 г. 10:45
Владимир, а Вы игнорируйте такие новости и всё! :))) и будет нам всем счастье!!!
информация не точна,на улице ниже -50
Положительное
+ 0 0
10 декабря 2010 г. 10:33
Скоро Новый год :-)
Хоть бы однажды на этом сайте Newslab.ru была первой положительная новость с утра! И где Вы такие новости берёте и как их добываете?? С утра почитаешь, где, кого, и сколько погибло или замочили людей, потом весь день дуреешь от Реальности и Ужаса Российской действительности. Напишите что-нибудь положительное!
  • Оставить комментарий
  • Войти