Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Роскосмос против Google
Не знаю... судя по письму главы Роскосмоса будущее проекта печально:)
Написано, что в высоком разрешении "информация будет бесплатной для государственных структур". Кто входит в эту категорию? Как на счёт организаций СО РАН?
С удовольствие посмотрел в 3Д европейские города в Google Earth, места где я жил или гулял, ребята, какой Яндекс, Вы о чем??
ну то есть для Красноярска и местных окрестностей юзаем Яндекс, но если интересует загранка (а она интересует:), то конечно же гугл рулит
кроме россии на картах яндекса ничего не смотрел, т.к. например лично меня интересуют те окрестности, до которых можно добраться на велосипеде, тут-то яндекс и становится ценнен. я уж не говорю об обычной карте яндекса/ярмапа - в гугле таковой, можно считать, просто нет.
в целом-то конечно с мощью гугла сравнивать нечего, но нередко частные случаи нужнее ;)
насчёт российских почт и поисковиков - спорить не буду, но вот замечу ещё одну частность - яндексовский фотохостинг ну не хуже гугловского будет 8)
Прошел по ссылке. Извините, но это чудо-глонасс унылое гавно.
А что, в вашем кафе-шантане, мосье Задереев, зона .ru всё ещё недоступна? Тогда зайдите через прокси-сервер, что ли, да сами и посмотрите.
Я повторяю свой вопрос - на картах Яндекса есть что-то кроме России в хорошем качестве?
"карты яндекса на 7 лет свежее гугль-мапс". [дубль два]
Вот для этого, собственно, и нужен.
Ну наверно потому, что основные поисковые запросы да и круг общения, очень часто на англ языке - для этих целей лучше подходят аутентичные сервисы:)
И потом когда я заводил себе почту в 1997 году на Yahoo ничего близкого по уровню в России не было. Потом органично перешел на Гугл. Как-то так... Впрочем на Жигулях тоже можно ездить:)
Кстати только что по совету зашел на карты Яндекс - я правильно понимаю, что области высокого разрешения есть только для России? Хм.. И зачем он нужен? Сравнивать его с Google Earth по начинке и полноте просто смешно.
никогда не понимал людей которые держат почту на российских серверах и пользуют российские поисковики
Задереев, это почему еще?
Мне кстати с задержкой в сутки, но пришло подтверждение регистрации:)
На сайте уже гораздо больше кнопочек и функций по сравнению с первым днем
Идея хорошая, но как всегда обосрутся, как и с глонассом и прочими проектами. В любом случае Гуглу равных нет и не скоро будет.
кароче обосрались как с "калиной"
В гугле оч круто))) Сама была, всё сама посмотрела, в кремниевой долине всё скромненько но со вкусом) А яндекс правда удобный
Это только на Взлётке три года разницы. Большая часть города на гугль-мапс - 2003/04 год. Академ-городка в высоком разрешении в Гугле до сих пор нету. Как и культурных Столбов. И Дивногорска.
спутник яндекса свежее гугля не на 7 лет конечно, а всего на три :) а вот обычная карта - примерно одинаковой (не)свежести )
йандексовский спутник кстати наиболее актуален в данный момент - данные там мая-июня этого года, в отличие от гуглов, микрософтов и прочих. правда охват окрестностей невелик.
а с 12-м зумом роскосмос вообще ни о чём, и то, насколько вижу, снимки там не этого года.
Да, я тоже заметил, что русские поисковики и сервера значительно удобнее российских.
А карты яндекса на 7 лет свежее гугль-мапс.
никогда не понимал людей которые держат почту на российских серверах и пользуют российские поисковики
В Караганде, вестимо. Координаты дать?
кальсонные гномы
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 17:50
>Шаг 1 - идем на maps.yandex.ru
>Шаг 2 - меняем режим со "схема" на спутник
>Шаг 3 - забываем Роскосмос и Гугль как страшный сон
А профит где?
Шаг 1 - идем на maps.yandex.ru
Шаг 2 - меняем режим со "схема" на спутник
Шаг 3 - забываем Роскосмос и Гугль как страшный сон
Сравнили .... еще бы сравнили Спектрум против Intela. Где Роскосмос а где Google ... :) и еще им денег подавай .. :)
Тоже заходил на сайт. Больше 12 ед.увеличения не дает - пишет снимков нет в базе данных!
Вчера видел по ящику такие громкие высказывания! Но после знакомства с сайтом - сплошные отрицательные отзывы!
Лучше я буду юзать старый гугль, чем за 10 копеек раскошеливаться непонятно за что!
А я за роскосос. Нам уже и так практически нечем гордиться, так ещё и свой дом рассматривать с фотографий буржуйских спутников. Лучше поддержать своих!
С одной стороны все вроде так, но с другой стороны лучше делать что-то, чем ничего не делать.
Вопрос об эффективности гос корпораций по сравнению с частными это отдельная тема.
В настоящее время сложно сделать подобный проект успешным, если он закрытый, редактируется только ФГУПами и на каждую фотографию ставится виза ФСБ. Бог с ним с тошнотворной оболочкой карты, достоинство Гугла в том, что это более открытый проект, там можно добавлять заметки, фотографии, рапортовать о косяках, обмениваться инфой, ставить пометки и отправлять их по почте. И это не говоря об интеграции других сервисов. Если самсунг захочет сделать приложение к Геопорталу для коммуникатора, сможет ли он получить визу ФСБ на исходники? Если я захочу сделать приложение для пробок, я смогу интегрироваться?
И то, что под торжественный запуск проекта он тут же падает надолго, это говорит не просто о низкой способности вести бизнес, а о каких-то отрицательных ее значениях.
Короче, пока Геопортал будет идти по линии нереально популярных Глонасса, православного русского телефона, собираемого в тайвани и калькулятора Электроника-ВМ140, недалеко он уйдет
я тоже
в роскосмосе - жирные чинуши, пилящие бюджет
в гугле - талантливые прогрессоры в серебряных ракетах
Я на стороне Google. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти