Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
16 сирот из Ачинска получат собственное жилье
Суперзвёздочки
+ 0 0
11 января 2011 г. 15:33
Да ладно, это что же получается, Вы Александра Геннадьевича приручили? Вот те на, вот вам и звёздочки...
Я никогда не сомневался что люди с завышенной самооценкой в России, мало того что мнят себя звёздами, а и способны порой такую чушь спороть, от которой мурашки по коже...
Про животное - это Вы на Хлопонина намекаете? Если очень честно, то я и сейчас умиляюсь ...
Суперзвёздочки
+ 0 0
11 января 2011 г. 10:09
Звёздочки, а вам слабо подмогнуть?!
Или вы считаете что это проблема не общества, а значит не людей живущих в нашей стране?!
Или вы как и большинство граждан России взяв какое-нибудь животное умиляясь его беспомощностью и милым рыльцем, подкинули потом его (когда оно стало проблемой), куда-либо и потом как и многие пишите везде и кричите, что достали эти бездомные животные, проходу от них нет...
По поводу разогнать - не уверен. Но радикально реформировать не столько социальную, сколько сферу образования - это актуально. Дерзайте, Александр Анатольевич, если сможете свои предложения железобетонно аргументировать на примере Красноярского края (а у нас, если "поковыряться" много чего можно накопать), Астахов Вас услышит. А под этим соусом аналитики смогут подать самого Астахова как одного из кандидатов в президенты. Это многим выгодно. Вы автоматически заимеете очень могущественных союзников.
Александр Анатольевич
+ 0 0
10 января 2011 г. 18:32
А я вообще считаю что надо разогнать всю эту шоблу называемую социальной сферой погаными тряпками. Уверен, П.Астахов поддержал бы эту идею, если бы конечно выслушал меня.
Наша сегодняшняя элита во главе с тандемом не в теме вообще. Они живут своей жизнью люди своей, каждый у той кормушки к которой присосался. А разговоров, так и СМИ только что и делают что разговаривают. Пока не разгонят Минздравсоцразвитие, не будет в России счастья всем кто хоть боком зависит от бюджета.
Я сколько живу столько поражаюсь, почему в России такие бестолковые люди вообще...
Нас с детства убеждают (кого в чём) кого в том что она самая красивая на земле, кого в том что он самый лучший на земле итд итп. Дальше, всё зависит от толщины партмоне родителей.
В случае же с детьми-сиротами (это-то при богатстве земли на которой они родились), они остаются после всего наедине со своими мыслями, проблемами итд.
Я сейчас много передумал и пришёл к мысли, что только усыновление спасёт таких детей. Кого не усыновят, государство обязано брать на пожизненное обеспечение, как в случае с родительскими детьми (где родители помогают им несмотря на их возраст). Нюансы обсуждаемы и принимаемы, но пожизненное обеспечение детей-сирот государство обязано брать на себя не смотря ни на что, если конечно оно считает себя государством. Сегодня же государства нет и не предвидется. В.В.Путин, во время "Прямой линии" сказал, что может быть главное счастье для человека, это его семья его близкие. В случае с детьми-сиротами, это отпадает. Пока дети-сироты маленькие, они такие миленькие, как котяти собачата, а когда вырастают, с ними вместе и проблемы вырастают. Оттого у нас и животных то столько брошенных, поигрались и досвидания...
Почему разные животные при наших избранниках и не только, достойны и заслужили себе такую жизнь, если люди не достойны?!
To Согласен с чиновником
+ 0 0
10 января 2011 г. 18:09
А можно поподробней - про ачинское кодло шоевых и ахметовых, если есть информация? шоев - педофил и близкий друг илая, социальные службы всю эту педофилию и детскую проституцию с сиротами поддерживают, что там вообще происходит и кто реально может прореагировать на все вопиющие факты - прокуратура КК или РФ?
А.Дзугаева (начальник отдела правового регулирования и методического обеспечения деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних Министерства образования и науки РФ):
"Вообще не должно предоставляться в соответствии с
действующим законодательством такой категории детей,
жилое помещение в виде: общежитий или иных помещений,
которые не предусматривают установленного порядка
социального найма. И более того, в соответствии с
действующим законодательством и Конституцией РФ,
каждый гражданин, в том числе лицо из числа детей-сирот,
ребёнок, оставшийся без попечения родителей, по выходу
из соответствующего учреждения, должен быть обеспечен
жилой площадью. И это право он не утрачивает и по
достижению им 23-х лет.
К сожалению, бытует ошибочное мнение, что, так как закон
о дополнительных гарантиях по социальной поддержке
детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей
устанавливает эти гарантии для лиц в возрасте до 23-х
лет, но необходимо учитывать, что: на обеспечение жилой
площадью эта норма не распространяется".
Согласен с чиновником
+ 0 0
10 января 2011 г. 17:42
Ахметова на мэрство "тащили" и РУСАЛ и экс-губернатор одновременно. У алюминщиков были объективные причины. А с бывшим губером - это стало началом игры на выбывание. Сам Илай в бытность депутатом ЗС края имел определенный авторитет, но явно недостаточный для победы на выборах.
В ситуации квартирами для ачинских сирот поступать нужно именно так, как советует чиновник.
Кстати, он абсолютно прав, что в сегодняшней ситуации "покрывать в большинстве случаев никто никого не будет". Особенно касается Ахметова.
для Чиновника.
Чиновники, коим эта проблема излагалась.
Президент РФ, Премьер-Министр РФ, Депутаты Госдумы РФ (не всем - порядка 18-20 штукам), депутаты ЗС КК (всем штукам), Генеральная Прокуратура РФ (отправили запрос в прокуратуру КК),прокуратура КК (3 запроса, 2 глупых ответа), суды : ВС РФ (отказ в рассмотрении своей позиции), КС РФ (на расмотрении находятся 2 жалобы от 4 человек), районные суды по всей России отказывают бюджетникам о применении 4330 руб. ( ранее до 06.2010 несколько судей вынесли решения, но впоследствии они были отменены), решения судов субъектов Федерации в т.ч. КК
(нет ни одного из нескольких тысяч, котрый бы применил), районные депутаты - отказывают, исполнительные власти КК и районов - отказывают, исполнительные власти местного самоуправления - отказывают, работодатели (руководители бюджеиных учреждений по всей стране (в т.ч. КК) - отказывают. В ЕСПЧ на рассмотрении находятся минимум (пока) 4 жалобы бюджеников. Далее ...
2Чиновнику
Мерзкая история. Только какое она имеет отношение к статье про квартиры для сирот?
2volod
Вы со ВСЕМИ чиновниками обсудили данный вопрос, чтобы утверждать, что "ВСЕ ЧИНОВНИКИ России согласны с тем, что указанный выше работник по закону получает свои 1404 руб. и не имеет право претендовать на получение 4330 руб"?????????????
Чиновнику
+ 0 0
10 января 2011 г. 14:35
http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=14683
Это одна криминальная история, а лица - те же, что и в нашем случае - шоевские уроды вместе с чиновниками от образования и социальных служб (ну и с судом - как же без него!) творят беспредел((( ладно там ублюдское шоевское кодло - к ним одни вопросы, хоть в жизни никогда мы не пересекались и находимся на другом конце света((( вопрос к чиновникам - зачем люди сознательно лжесвидетельствовали в суде - чиновники от минобразования КК, Ачинска и соц. служб Ачинска? и что за кубло в Ачинске в виде кадетки и мариинки?
Эх Чиновник.
Всех чиновников НАДО в одну кучу мешать. Надо.
Ну вот вопиющий пример.
В соответствии с ч.1 ст.129 ТК РФ и ч.3 ст.37 Конституции РФ каждый имеет право на получение заработной платы без компенсационных и стимулирующих выплат (вознаграждение за труд) в размере не менее 4330 руб. Ну такая Конституция РФ, такой ЖК РФ. Что тут сложного ? Вроде бы ничего. Однако, вопрос Чиновнику : почему работник первого разряда бюджетного учреждения (школы, больницы, библиотеки, музеи и т.д.) получает заработную плату без учета компенсационных и стимулирующих выплат с 01.09.2007 года в размере 1404 руб. !!!??? Здесь нарушены не только федеральные законы но и одна из немногих норм Конституции РФ, регулирующих напрямую конкретные отношения. В области трудовых отношений данная статья Конституции является единственной конкретной нормой права, регулирующей очень узкий спектр отношений — получение вознаграждения за труд не менее МРОТа.
Так вот. ВСЕ ЧИНОВНИКИ России согласны с тем, что указанный выше работник по закону получает свои 1404 руб. и не имеет право претендовать на получение 4330 руб.
Об этом говорят все Чиновники России (депутаты, судьи всех мастей, руководители из исполнительной власти). Доходит до смешного. Депутаты ЗС КК Ромашов и Клешко в сентябре 2010 года заявляют о том, что вознаграждение за труд никак не связано с МРОТом. Они конечно же не знали когда это писали о существовании ч.3 ст.37 Конституции РФ. Теперь они знают, но до сих пор отказывются что-либо предпринять чтобы работник получал свое вознаграждение за труд в размере не менее МРОТа.
Когда идет массовое нарушение норм не только ТК РФ, но и Конституции РФ, говорить о том, что в отношении сирот безусловно будут соблюдены нормы федерального законодательства — бред.
Денег в стране не хватает для соблюдения прав работников на получение ими заработных плат в размере, ПРЕДУСМОТРЕННОМ Конституцией РФ.
Денег в стране хватает для соблюдения прав сирот ?
2Чиновнику
Ссылку дайте - захватывающая история.
А про "Ублюдков протирающих штаны и играющих чужими судьбами защищаете" - ГДЕ? Читайте внимательно и не надо всех чиновников в одну кучу мешать.
Чиновнику
+ 0 0
10 января 2011 г. 02:22
Ублюдков протирающих штаны и играющих чужими судьбами защищаете(((
Вы прямо в точку попали)) - на сайте "человек и закон" люди, тоже очень сильно пострадавшие от лиц, упомянутых в моём комментарии изложили свою историю и просили помощи у всех!!!
Случайно на этом сайте нашла людей, также пострадавших в Ачинске от произвола судей, милиции, чиновников. бывает же такое - мир тесен))) Если очень любопытствуете - могу скинуть ссылочку.
И обращались тоже в прокуратуру, суд, конституционный суд, президенту... А результат?((( Я думаю, Вы догадались - раз кого-то надо выпустить и поощрить, то кто-то должен сесть взамен, а чиновникам ой как этого не хочется((( А руководство руки умыло((( А какой-то тайный николай (за фальсификацию данных и проворот дел в суде) потребовал место помощника судьи - это всё про хакасский клан шоевых, мэра Ачинска и прочих заинтересованных лиц...
2Чиновнику
Вы вообще о чём? И кого я защищаю?
Судя по-тому что вы здесь написали, вам надо на федеральный канал (например в "Человек и закон") историю изложить.
P.S: то что написано выше относится к данной статье, а не к неизвестной мне детективной истории.
Чиновнику
+ 0 0
9 января 2011 г. 20:12
Вы вообще, думаете, что пишете? Каких уродов защищаете?!
Повторюсь, люди, которые оформляли фиктивное сиротство, лжесвидетельствовали в суде (из отряда чиновников), добившиеся признания человека без вести отсутствующим!!! вступают с ним в официальную переписку!!! Я вот сижу и думаю (глядя на писули-ответы за подписью зам.министров и прочих) это вообще как? Сознательно!!! сотворить такую ситуацию, доставить людям огромное горе и ещё ухмыляться?! Самое смешное, человека, который, якобы, пропавший без вести, можно видеть на одном фото и видео с бывшим и нынишним Президентами РФ... Вот думаю, что будет, если предоставить такие доказательства в скотском минусинском суде? Живые свидетели - главы государства РФ(плюс президенты ещё двух соседних государств) - факты задокументированные, человек не скрывался, специально сообщил все свои координаты - а его за это в мёртвые записали? Можно запросить списки лиц, допущенных на охроняемый объект в службы безопасности РФ и Украины - там все данные(((
Кто за это ответит? Как возместить утраченные годы, несчастное дестсво ребёнка, которым взрослые из соц. служб "поигрались" ради пособий в свою пользу...?! теперь вон ещё ахметов и квартирку под шумок хочет выделить (эта "лже-сирота" там врядли жить станет). Кто отвечать будет и в какой мере - маковская, кораванец, социальные службы Ачинска и Минусинска, урод-судья из Минусинска?
А Вы пытаетесь убедить, что есть честные суды и прокуроры... А про клановость забыли? Если что известно, расскажите про клан шоевых, замешанный в этой, конкретной истории...
2Чиновнику
Вот вам правда:
Добиться правоты по отношению к сиротам реально.
Система государственной власти состоит из 3-х ветвей: законодательной, исполнительной и судебной. Разговоры про "рука руку моет", в большинстве случаев, являются попыткой оправдать собственное бездействие (хотя иногда такое утверждение справедливо). Поймите в нашем крае больше 10 тысяч людей, работающих на государственной и муниципальной службе. И большинство из них друг друга лично не знают, и покрывать в большинстве случаев никто никого не будет.
Если по закону сиротам положена отдельная квартира, а не просто жилье (под которое могут предложить и комнату в общежитии), то орган исполнительной власти ОБЯЗАН предоставить именно квартиру. Разговоры ответственных за это чиновников про недостаточное финансирование - это их проблема. И как только они решили переложить ее на вас, вы должны начать отстаивать свои права.
Для этого обратитесь с заявлением в надзорный орган (в данном случае в прокуратуру). Если местная прокуратура не будет действовать, пишите в краевую, а дальше в генеральную (но думаю это уже не потребуется). Ещё есть вариант обратиться к депутатам (лучше к краевым) или на телевидение - когда вопрос становится публичным - он решается быстрее.
Главное действуйте, а не слушайте разных гоблинов, для которых все чиновники - это зло.
Чиновнику
+ 0 0
9 января 2011 г. 06:52
Вы же читаете нашу переписку, Вы нам можете написать ПРАВДУ! Как мы можем добиться правоты по отношению к сиротам и насколько это реально? А то, что Вы советуете обратиться в прокуратуру, то всем известно, что у нас в городе хорошо распространена пословица: "РУКА РУКУ МОЕТ!"
(((((( ну точно! Конечно говорят, надо надеяться на лучшее, но в нашем случае лучшее то, что у тебя есть! ((((((
Я думаю, ответ Вам уже заранее известен((
Вот мне и рекомендуют дойти до прокуратуры, у меня уже был опыт обращения к ним только по другому вопросу. Конечно можно попытаться! Все знают, что один в поле не воин! А у нас сироты которые не сильно любят бороться за свои права, на собственном опыте знаю. Много кто читал статью в газете про двух сестер сирот, где наши чиновники нет чтобы помочь сестренкам, наоборот их "отпуливали". Насколько я знаю вопрос этих сестер еще не решен.Такое ощущение, что наши чиновники "скидываются" каждому ребенку на жилье из собственного кармана.
Я тоже написала письмо на сайт президента. Мне пришел ответ из Правительства КК:"Ваше обращение, поступившее в Правительство КК из Администрации Президента РФ, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 02 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" направлено для рассмотрения, о результатах сообщить Вам. Т.В.Лобанова" Вот теперь жду ответа, интересно каким он будет? ((((((
Я не против потрудиться, я не против работы. Только все прекрасно знают, что без опыта не возьмут на работу, а если и возьмут, то явно на такую зарплату за всю свою жизнь не накопишь на нормальное жилье!(((((((((((((((((((
Не ждите милостыню от природы , попытайтесь и чуть-чуть потрудится иногда и будет всем счастье.
Мы тоже писали письма и на имя Президента РФ в его приёмную, и на имя губернатора КК, тогда еще Хлопонина... Результат - "исполнение спустили" на тех людей (а именно - Мин.образования КК и социальные службы), на которых были жалобы... Делайте выводы сами...
И ещё - не летайте в облаках((( На сиротах наживается огромная армия чиновников с маковской во главе (если говорить о КК). Остаётся уповать, что каждый своё получит, и не только на том свете - в гробу карманов нет, всё с собой не унесут...
Инна, если Вам должны дать квартиру, но не дали - дойдите до прокуратуры и напишите заявление. Тогда вопрос решится быстрее. А если не решится, напишите новое заявление в краевую прокуратуру.
Вопросы всегда найдутся! С одной стороны смысл критиковать мэра-это все равно ни чего не изменит. А сказать "спасибо" наверно надо всем начиная от губернатора.Ведь получается указ у нас есть "какое жилье должно приобретаться", а вот как исполняется этот указ как то ни кого особо не интересует. Мне вообще кажется что за сирот ни кто сильно то не беспокоится, "ну дали жилье пусть скажут спасибо за то, что есть!" Ну конечно скажем спасибо-вопросов нет! Только не за общежитие((((( А что Вы еще знаете про детей-сирот, про жилье? Слышала недавно такой разговор, что девочка сирота написала на сайт президента, отправив ему письмо и копии всех документов. Через некоторое время ей принесли ключи и документы на квартиру. Только вот интересно, насколько это все правда?
Вопросы ещё есть?
Скажите спасибо любимому мэру - илаюшке(((
Всех конечно не знаю.Двух-трех человек знаю лично.Вот и получается что "левые сиротки" возможно получат жилье а настоящие дети-сироты возможно всю жизнь проживут в общежитиях. И то если достанется!
Что тут непонятного? Зато в очереди полно "левых" "сироток". Живой пример - девочка в Ачинске "выбрала сиротство", чтобы получить бесплатно квартиру. Это факт, мэр ваш, по дружбе, это дело поддержал. Сейчас она вышла замуж за друга мэра - миллионера (и не в рублях), но квартирку всё-равно получить надежды не теряет - мэр обещал "подсобить". Не пропадать же добру?(((
Вы остальных 15 сирот видели? Знаете их фамилии?
ИННА СКРУНДЬ
+ 0 0
2 января 2011 г. 22:38
На самом деле, ни кто наверное из детей-сирот не получил благоустроенное жильё в этом году.Я сама по социальному статусу сирота и получила как большинство сирот общежитие.Я даже не знаю ни кого из детей-сирот кто бы получил в этом году благоустроенное жилье Каждому ребенку была выделена общая сумма 425 600тыс (четыреста двадцать пять шестьсот). Речи о том что нам приобретут благоустроенное жилье вообще не было.Нас сразу же морально готовили к тому что будет приобретаться общежитие а на мой вопрос:"почему общежитие?" мне отдел опеки ответил:"детей-сирот в этом году много а денег мало!" Вот теперь вопрос:почему отдел опеки комментирует одно а делает совсем другое? И как нам быть?
  • Оставить комментарий
  • Войти