Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России возбуждено уголовное дело против угольных компаний
лица занимающего служебное положение
-------------------------------------
В мемориз.
"Уважаемая, займите "служебное положение". Что-что? Раком, я сказал!"
Обобщенно можно сказать "лицо, осуществляющее властно-распорядительные функции" или "лицо, замещающее властно-распорядительную должность".
При том, надо учесть, что для состава второе должно быть еще и первым (т.е. активно или преступно бездеятельно), а первое - вторым может и не быть.
А техника - точно говно. Но еще большая пакость в таком говне, кстати - давать возможность в принципе стандартно-выд.. выученным юристам назначаться на должность судьи с правом единоначального отправления правосудия.
Реально умных спорящих людей от таких правосудителей будет спасать медиаторство. Не из "я медиатор, вот моя корка из СРО", а из действительно уважаемых обеими сторонами людей.
Какая хрен разница для читателя против юрлица или против лица занимающего служебное положение возбудили дело. Суть понятна да и ладно. Юридическая техника у нас говно. Понапишут кучу синонимов, а потом на семинарах и на зачетах засирают мозги всякой бредятиной студентам, как это все кардинально различается.
ПавлиГ, вы что не понимаете, что пенсионер и рабочий завода, преподаватель и работник детского сада и прочие широкие народные массы требуют крови олигархов?
Так что все нормально. Ничто же не помешало в Уркаине возбудить дело против покойника Сталина и Ко?
А наши законоохранятели, что умнее других что ли?
Так что шоу маст го он.
это что-то новенькое, когда уголовное дело возбуждается не в отношении физических лиц, а в отношении юридических.
Для сведения: субъектом уголовной ответственности в России можут быть только физическое лицо, т.е. конкртеный человек, а не организация.
  • Оставить комментарий
  • Войти