Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Треть россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли
да гон это все .... все зависит от того где и как проводить опрос ....
Необразованный и сама необразованность
+ 0 0
9 февраля 2011 г. 15:41
Для Крол. Странные подходы в оценке образованности и образования. А как насчёт понимания принципов управления? Бухгалтерская отчётность? Маркетинг? Или знание истории создания банковской системы? Если человек не понимает в этом, то он необразован? Сейчас человечество настолько продвинулось по уровню образования, что, то что считалось раньше верхом образованности, сегодня считается нормой. Знания стали глубже и уже. И сравнивать то, что было раньше и то, что есть сейчас, просто не корректно.
"Valen"
И не смотря на это, мы упраздняем школьное образование!!! :(
9 февраля
- и уже - меняем (на европейский манер) высшую школу.
"неуч"
А все таки она вертится, Шептал философф.
9 февраля
- уже привязанным к тому, что стало - костром?
"Крол"
"Можно знать массу атома и электрона, устройство лазера, вычислять интегралы в уме, знать спутники всех планет солнечной системы..."
- это - справочные данные (физика атома, оптика, математика {курс СрШк}, астрономия{курс СрШк}). Для этого - и существуют справочники.
"но не знать ни одной картины нашего земляка Сурикова"
- "боярыня Морозова", хватит?
а литература (тоже наши соотечественники - Солженицын,Шаламов,Дудинцев,Гранин..).
А разве нет? Кстати, треть это мало. Этих дебилов 25 лет выводили. Скоро их будет 99%!
И чо?
К чему этот патетический пассаж?
Первое предложение верное. А дальше? Кто знает лазер - тот образован, а кто Сурикова - у того есть образованность?
Вы все путаете два простых понятия - ОБРАЗОВАНИЕ и ОБРАЗОВАННОСТЬ. Человек получивший образование, даже высшее, далеко не всегда может считаться образованным человеком! Можно знать массу атома и электрона, устройство лазера, вычислять интегралы в уме, знать спутники всех планет солнечной системы...но не знать ни одной картины нашего земляка Сурикова.
Умная крыса Брейн
+ 0 0
9 февраля 2011 г. 15:16
Бог ты мой... Кто бы мог подумать, что 21 век на дворе...
Что ж, сограждане, семимильными шагами к нанотехнологиям идем)))
Для Кролла
+ 0 0
9 февраля 2011 г. 14:38
Опечаточка вышла: Люди не чувствуют себя недоумками.
Для Кролла
+ 0 0
9 февраля 2011 г. 14:37
Если хотите получить желаемый результат, вы будете правы, если будете опрашивать старых гипертоников, и людей с перенесенными заболеваниями.
Пенсионеры и те кому за сорок, наиболее грамотные в нашей стране. Я не имею в виду тех, кто не хотел учиться. Пенсионеры, как раз и понимают, что знания полученные в старой школе, помогают им. Люди не чевствуют себя недоумками.
Все это очень выгодно продавцам всяких чудо-приборов. Вот кто мозги пудрит - закачаешься. Так тебе расскажут про "биорезонансы на клеточном уровне"... Да еще по радио России, на по десять раз на дню, блин! Бедные домохозяйки. :)
О, господи, средневековье...
*бать-колотить...
я могу без Гугла назвать спутники Марса, порядок планет солнечной системы...примерную температуру и физическое состояние каждой из планет...и при этом у меня гуманитарное образование и я блондинка. Потому что это 5 класс урока природоведения...
куда катится мир....печально
Как в школах учить стали, то и получите!
Это, конечно, печально, с другой стороны, Шерлок Холмс тоже ничего о законах движения планет не знал. Может быть, все опрошенные - супер-узкие специалисты)
Я буду просить президента изменить вращение указом, я хочу чтоб земля стояла, надоело мне вертеться, а солнце как и положено вращалось.
Ну я как-то на подобный опрос ради хохмы тоже всякой хрени понаотвечал!
Смотря еще какой подход у респондентов! Может правда у студентов в полупьяной общаге опрос был - так ничего удивительного!
Это как с переписью населения... кого там только не было!
Я же говорю, люди просто не заморачиваются этими вещами. Для жизни они не нужны. У меня в голове много всяких знаний понапихано, ходячий справочник))), и многие из этих знаний не пригождаются никогда. Так, для удивления окружающих. Никаких выводов отсюда не делаю)))
Пенсионерки считаю что Солнце вращается вокруг пенсионного фонда и почты =))))
А зачем горнорабочему шахты Воркуты ли оленеводу Ямала знать вертится она или нет? Еда желудку главное!
А причем тут реформы образования? вы подобный опрос проведите в трамвае или тролейбусе, среди пенсионерок - те же результаты получите.
Отконкретти!
+ 0 0
9 февраля 2011 г. 12:24
Новая система образования приносит плоды! Рыдать, но не смеяться в пору..
А вот тем, кто считает, что человек не произошёл от обезьяны - респект! Я лично тоже к обезьянам никакого отношения не имею ))))))) Идиоты.. ещё учёными себя считают.
в легком шоке)))))Руки проч от образования, хватить на учениках опыты ставить, и раньше хорошо учили в "совковое" время. Мы же все выучились, поступили в ВУЗы и нашли работу.
Еще немного.... еще чуть-чуть.... и грамотные люди будет редкость... вспоминается фильм Машина времени
Да просто не заморачиваются))) Небось для себя все умные и от жизни умудряются взять все)))
А опрос случайно не на рынках где торгуют приезжие проводили )))
А все таки она вертится, Шептал философф.
как минимум 30% населения страны идиоты
А земля - это блин. И держится этот блин на трех китах.
Ничего. Скоро еретиков на кострах будут сжигать...
солнце - спутник земли))))))))) среди дошкольников чтоли опрос был
И не смотря на это, мы упраздняем школьное образование!!! :(
  • Оставить комментарий
  • Войти