Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тувинский инспектор ДПС, застреливший школьника, получил 3 года и 3 месяца колонии
бред. завалил паренька не за х..й, 3,3 года дали во лафа то где.
мужик два батона украл 6 лет дали. Во справедливость где, вот где истина. Нет чтоб его в тачку его посадить и произвести самопроизвольный выстрел из этого же пекаля и жену его с ребенком рядом посадить чтоб их тоже ранило.Вот урод сука.
Бред сивой кобылы.
Из пистолета Макарова самопроизвольный выстрел произойти не может:
1. Сначала нужно снять ПМ с предохранителя;
2. Дослать патрон в ствол, для чего затворную раму оттянуть на себя и резко отпустить;
3. Для производства выстрела нужно (как минимум) нажать на спусковой крючок пистолета.
чето как ньювслаб не почитаеш про тыву и хакасию, так там одни отморы и дебилы живут.
WELCOM in Russiа ,
Житель края
+ 0 0
14 февраля 2011 г. 16:15
Вот здесь правдиво написано!
Тувинский суд приговорил к трем годам и трем месяцам лишения свободы бывшего инспектора ДПС, осенью 2009 года застрелившего школьника.
Об этом 14 февраля сообщает ИТАР-ТАСС.
Баир Борбак-оол был признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Как удалось доказать следствию, 24 октября 2009 года инспектор остановил для проверки машину, за рулем которой сидел 17-летний Анзат Ай-Мерген. Милиционер попросил подростка выйти из машины, однако тот, очевидно, испугавшись, попытался уехать. После этого Борбак-оол пытался схватить школьника. Оружие инспектора было снято с предохранителя, и в результате самопроизвольного выстрела водитель погиб. Той же пулей была ранена сидевшая на переднем сидении девушка.
Первоначально инспектор заявлял, что подросток угрожал ему пистолетом, поэтому он применил оружие в целях самообороны. Пистолет впоследствии якобы оказался игрушечным. Затем, однако, инспектор признался, что сам подбросил игрушку на место преступления. Кроме того, выяснилось, что погибший школьник был трезв.
11 февраля 2010 года Борбак-оол был приговорен к 15 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Однако решение суда было обжаловано по инициативе родственников пострадавших, и дело было направлено на новое рассмотрение.
В соответствии с новым вердиктом, отбывать наказание бывшему милиционеру предстоит в колонии общего режима. Кроме того, осужденного инспектора лишили права занимать аттестованные должности в правоохранительных органах. Приговор может быть обжалован в Верховном суде Тувы.
Для ***: Извини, уважаемый, если чем Вас обидел! Просто я давно этой темой интересуюсь.
Значит статья сегодняшняя, как обычно на Newslab.ru, бестолковая. Давно писали, и на этом сайте Newslab.ru тоже, что и погибший и подруга его были трезвы, а пистолет игрушечный ДПСник подбросил, пока его друганы ДПСНики на шухере стояли. Он выдумал все в своём рапорте и про пьяных подростков в машине и про предмет, похожий на пистолет, которым подросток якобы как напугал ДПСНика, чуть не до смерти, И вся эта наглая ложь, чтобы скрыть своё преступление (убийство)! Одно понятно и обидно, что погибший себя уже защитить не может, поэтому на него и можно всё теперь свалить!
Владимир, про трезвых я и не писал, про пьяных написано в самой статье...
Еще какой подлог. Но это видимо в суде посчитали несущественным.
А то что он им пластмассовый пистолет подкинул, это разве не служебный подлог?
Чуть от смеха не умер, читая твои комменты Барбак ООл Баир!
А что ж так сурово-то с дядечкой поступили? Неужели под условный срок нельзя было подвести? Вот же несправедливось какая в мире этом! ;-D
Барбак Оол Баир
+ 0 0
14 февраля 2011 г. 13:22
Володя не надо так агрессивно себя вести, мне может показаться что ты пьян и угрожаешь мне макетом пистолета, я и тебя в расход пущу тогда, я тебя предупредил!
Достал Барбак ООл Баир. Не пиши ХРЕНЬ, а то тоже за своим друганом в зону пойдёшь баланду хл***!
Барбак ООл Баир
+ 0 0
14 февраля 2011 г. 13:15
Да они пьяные были в стельку, даеже из машины вылезти не могли, я же Вам говорю, я им четко сказал выходите из машины, а они обожратые ниче не понимают, ну что мне оставалось делать? Вот я их и пострелять решил немножко.
Для ***:
Подростки были трезвы. Это подтвердила экспертиза крови убитого. И ничем он ДПСнику не угрожал. Этот ДПСник сам подкинул муляж пистолета в машину, когда рапорт липовый написал со своими друганами Дпсниками, пытаясь уйти от ответственности за убийство. И не надо писать, что трезвый пацан чего-то там бы натворил.
слава богу, что в МВД он уже не сможет работать
Цитата: "Произошел самопроизвольный выстрел".
Бред сивой кобылы.
Из пистолета Макарова самопроизвольный выстрел произойти не может:
1. Сначала нужно снять ПМ с предохранителя;
2. Дослать патрон в ствол, для чего затворную раму оттянуть на себя и резко отпустить;
3. Для производства выстрела нужно (как минимум) нажать на спусковой крючок пистолета.
Вот тогда и произойдет ВЫСТРЕЛ, собственно говоря, не самопроизвольный.
А то, блин, написали какую-то ХРЕНЬ "Произошел самопроизвольный выстрел и далее вроде как неосторожное убийство.
А что?? Этого ДПНсника не обучали в школе милиции правилам обращения с личным оружием, которое является оружием защиты, но никак оружием нападения на водителей.
Надеюсь он через год за примерное поведение не выйдет на свободу и не получит опять полосатую палочку-выручалочку для зарабатывания денег! Больше слов нет.
Борбак-оол Баир
+ 0 0
14 февраля 2011 г. 12:22
А я им говорил, выходите пожалуйста из машины, а они не слушались, ну что мне оставалось делать?
гаишник не прав, что привел в готовность оружие, но может оно и к лучшему, что мог натворить пьяный подросток за рулем, жертв могло быть и больше...
не понятно
+ 0 0
14 февраля 2011 г. 12:00
так а теперь тока так водителя из машины вытаскивают?
а если наряд с калашами и у всех произойдет самопроизвольный выстрел?
теперь это так называется?
справедливость
+ 0 0
14 февраля 2011 г. 11:55
надо было сжечь заживо в зале суда
  • Оставить комментарий
  • Войти