Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Русский язык будет обязательным для старшеклассников
123, Полемика и Возникла потому, что Спор идет не по вопросу Надо Или НЕТ Учить Русский Язык в 11 классе, а по Вопросу Смысла Этого Языка. Русский Язык сформировал такое понятие Как Родина-МАТЬ, как ПРИРОДА-МАТЬ, и даже такое понятие что Бог-ОТЕЦ Человека по своему ОБразу Сотворил. И первыи Кто это Понял был Христос... Хр -ХРАНИТЕЛЬ ИСТ-ИСТИНЫ,ОС-ОСНОВЫ. То есть Раньше Книги Писали Вручную. И монахи знали Смысл понятия Хр-ИСТ-ОС... И понимали Что Это Первый Человек который понял что Отец Для Сына не Господин,И Человек не РАБСКАЯ Копия Бога.
В школе говорят Любите Природу, а на Новый Год в Школы тащат мертвые Ели... Или этот Символ Уничтожения Дерева и Встречи Нового и Есть Смысл Русского Языка? Сколько в России только в Новый Год пело дурацкую Песню ,которая начинается Хорошими Словами "В Лесу Родилась Елочка... Мороз Ее Укутывал..." А чем заканчивается? Срубил Дурак ту Елочку... Теперь Она Нарядная и МЕРТВАЯ стоит...ВАм Нужен такой "Русский Язык"? Мне Нет.
Мне Нужен тот Русский Язык, который понимает и Почему Человеку Природа-Мать и Бог-Отец. Если в Результате Эволюции ПРироды на Планете Земля появился тот Народ, который знает Что Человек СЫН ПРИРОДЫ, а Значит Будет Ей помогать Бороться с Ветрами и Морозами, Жарой и Землятресениями, который Будет Природе Помогать, не Уничтожать ЕЕ своими Варварскими Обычаями, то Природа да Настоящая Мать Вырастившая Себе путем Эволюции и Отбора Настоящий Ум, Сыновей и Дочерей. Я Понимаю что и сказал Христос " Богу Богово, а Кесарю Кесарево" Бог-Творец, и Ему Нужны не жертвы от Варваров, а Творчество Созданных по Его Образу. Чтоб Этот Современный Человек, ПЕред Кем Открыты Просторы ВСеленной не был похож на Адама и Еву, которые от безделия в Раю начали Яблоки Воровать... Мне Нужно Чтоб Мой Русский преподавали УЧИТЕЛЯ и НАСТАВНИКИ, а Не проходимцы педогоги-демогоги. Которые то Учили Коммунизм Хорошо, а теперь и не Знают Что Хорошо...
Ну развели полемику, будьте проще и народ к вам потянется. По крайней мере, может слово "еше" правильно писать научат, а не с 4-мя ошибками. А литература исключена спциально, чтобы народ незнающий своих корней, совсем их забыл.
Эх, "демоница"... не смогла обьяснить разницу слов МАТЬ и МАТ, а при этом Пытаешься в одно слово БРАК внедрить и Положительное и Отрицательное... Не зря сейчас в России БРАКи разваливаются... Может ли скрепить Семью понятие "Не Бе, Не Ме, Не Кукареку..."? Если стово ВЕНЧАНИЕ несет только понятие Положительное, при условии что Венчаются по СОГЛАСИЮ, и об Этом Священник ОБЯЗАН спросить у Обоих, Согласны?...
Так что не зря Русский Язык тех кто Учит жестоко Квалифицирует... Учитель, Преподаватель и Педогог-демогог... И в Духовной сфере есть Наставник, Пастырь и Поп... И самое страшное то что сейчас Педогогов-демогогов много, как и Попов... А Вот Учителей и Наставников...
Так что "демоница" покопайся в словарях можешь поймешь чем конкретно слово МАТь отличается от слова МАТ... А я в пещеру пока пойду. Вы же Вумные,дипломы имеете, куды мне с 4 классами с Вами спорить...
Да вы, батенька, из тех, про которых говорят - ему про Фому, а он про Ерему.
Несколькими сообщениями выше вы рассуждали о различии между Звуком и Смыслом. Но тут видно, что у вас никакого понятия об этом различии нету. Ибо немецкое слово "брак":
"Из gml. brak, далее из прагерм. формы *brekan, от которой в числе прочего произошли: др.-англ. brecan и англ. break, др.-фризск. breka, нидерл. breken, др.-в.-нем. brehhan, нем. brechen, готск. brikan; восходит к праиндоевр. *bhreg- «ломать». Русск. брак — с эпохи Петра I; браковщик уже в 1705 г.; заимств. через польск. brak — то же (с XVI в.)"
вы приравниваете к русскому слову "брак" только на основании того, что эти слова пишутся и произносятся на русском языке одинаково. Т.е. Смысл вы напрочь отметаете.
Упоминание об омонимах вы пропустили мимо ушей, а раздел лигвистики под названием "этимология" вам видимо совсем не знаком.
Что ж, продолжайте писать свои пещерные фантазии, которыми можно удивить только темных невежественных людей.
Ну "демоница", Ну обяснила Что такое Хорошо и Что такое Плохо...
Ну Если такая вумная то обьясни чем Слово МАТЬ отличатся от слова МАТ? Может тоже как БраК и БраТЬ Одинаковы? Может и понятия КазаК и КазаХ одно и Тоже? Но, а то что приводишь пример рускоЯзычника Даля утверждая что БраК от слова БРАШНО, а может от Слова БРАГА? Коль Браги Напилась так и БраК от Брака... Черт, уже запутался что такое Хорошо? И что такое Плохо... Кроха сын пришел к Отцу и спросила Кроха... Вот Как "демоница" сможешь мне обьяснить разницу Между МАТь и МАТ, а тем более скажешь почему МАТерь только Божья, то может и соглашусь что можно Браком и Семью Создать и на Бракованной Кровати детей делать... А пока РПЦ МП выполняет Указ Ленина чтоб ВЕНЧАЛИ только БРАКОВАННЫЕ Семьи... У Него же Ленина семья была БРАКОВАННАЯ бездетная...
Ну "демоница", Ну обяснила Что такое Хорошо и Что такое Плохо...
Ну Если такая вумная то обьясни чем Слово МАТЬ отличатся от слова МАТ? Может тоже как БраК и БраТЬ Одинаковы? Может и понятия КазаК и КазаХ одно и Тоже? Но, а то что приводишь пример рускоЯзычника Даля утверждая что БраК от слова БРАШНО, а может от Слова БРАГА? Коль Браги Напилась так и БраК от Брака... �%
Вы опять за старое :)
Что такое омонимы вам, надеюсь, известно ?
За немецкий "брак" (испорченный, плохой товар) скажите спасибо Петру I.
А у русских людей слово "брак" всегда имело другой смысл:
"Слово “брак“ (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово “знак”) от глагола “брати” - “брать”. Связь слова “брак“ с этим глаголом подтверждается выражением “брать замуж“ диалектное “браться“ - “жениться“, украинское “побралися“ - “женились“. Тут подразумевается не брать другого человека как бы в свою собственность, а брать ответственность за него( взаимоответственность обоих брачующихся).
Глагол “брати“ (первоначально имевший значение “нести“) в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“. Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени.
Старославянское слово “брак“ уже означало обряд “взятия замуж“, а потом и само замужество, т.е. супружество. Древнерусское “брак“ - это и “свадьба“, “пир“ и “супружество“, « союз» («Быть же брак велик»).
Исходная кипчакская форма «бiрак» - союз (буквально «соединение, сочетание», от числительного 6ip - один). Точно так же болгарское слово “брак“ означает и “женитьба“ и “супружество“. В современном русском языке “брак“ значит только “супружество“; произошло сужение значения этого слова.
В словаре Владимира Даля “брак“ - пиршество, почетное угощенье (от брашно - пища)". Речь идет не о свадебном пире, а именно о процессе брачного взаимодействия мужчины и женщины, которое дает пищу нашей душе."
Что касается последнего вопроса, то не глупо ли у Демоницы спрашивать о богах и кесарях ? :)))
Да не было их и нет. А есть только Матушка-Природа, о которой вы судя по всему представление имеете весьма поверхностное, зато сильны в религиозном словоблудии.
"демоница", Если бы школа знала смысл Набора звуков "БРАК" и Словосочетание "СВИДЕТЕЛЬСТВО о БРАКЕ", то Она бы добилась либо Запретить употре*** Это слово как определение Некачественной Продукции, либо как сказать что большевики сознательно этим словом подменили понятие ВЕНЧАНИЕ. Вам конечно "демоница" все равно что Бракованные Семьи "Имеющие СВидетельство о Браке", производят на Бракованных Кроватях Бракованных детей... Если Вы как "демоница" этому рады, то у меня вызывает шок когда Церковь отказывает в ВЕНЧАНИИ не Имеющим "Свидетельство о Браке". То есть до настоящего Времени РПЦ МП выполняет приказание Ленина. Так кто для РПЦ МП главней? БОГ или КЕСАРЬ?
Ха-ха, Огонь везде един и жарит всех одинаково. Так что, милости просим к нам на Огонек :)
А кто там чем молится тому, чего нет и не было, - кукишом или чем другим - так Огню все равно.
Да и Ветер не сам по себе живет - Огонь его рождает. Так что скорее Ветер к Дыму (Огню), а не наоборот.
Обвинять же школу в том, что там якобы не знают, чем смысл отличается от звука, по меньшей мере глупо. И еще глупее намекать на то, что это отличие ведомо только вам.
Одно слово "демоница" и понимаешь что не БОЯРЫНЯ МОРОЗОВА... Да если бы мне был молностью понятен смысл Русского Языка, то Ты горела бы Сама внутри Адским Огнем!
"демоница"... кликуху то себе вприкид точно подобрала... Так и Не оторвешь от себя как Дед Щукарь. И Имя твое Забудут... А Пещерные то Вы Граждане Россияне. Это Вы то кукишом молитесь, то Храмы комсомольцы рушите, то сатанистами- "демоницами" становитесь... Куда Ветер Туды дым... Флюгера...
Можете не учить. Можете разговаривать как пещерные люди - издавать нечленораздельные звуки и махать каменной дубиной. А все остальное незачем - ведь вам известен Смысл !
Вспоминаю как в конце 60-х нас детей староверов отучала учительница русского языка называть отца ТЯТЕЙ... "Дети , отца надо называть папа, а тятя не культурно..." Достала Она нас. Но тогда я ее стпросил, "а папа то в Риме, нет жены и детей усов и бороды, а Вы Анна Михайловна не Католичка ли, если нас застовляете Отца ПАПОЙ называть..." Испугалась, отстала. В деревне я был "героем"... Потом Она Вегатирианка нас с постами достала... "Бедные Выже в пост голодаете, Вас голодом морят..." Пришлось опять надпомнить Ей что Она как Вегатирианка и рыбу не ест, а мы в Пост и Хариуса и Тайменя едим, а Ельцов и окуней за рыбу не признаем. И то что кортошку Они и огурцы и лук у моей бабки покупает...
Конечно, Русский Язык учить надо Как и Литературу, но Его надо не только Знать,но и ПОНИМАТЬ. А сможет ли современная школа обьяснить чем "Аз" отличается от "А"? Чем Смысл отличается от Звука? Этого не только в школаз, но и семинариях и Университетах не преподают. Иначе и Церковники и Светские Филологи знали что те кто Имеет "Свидетельство о Браке", а Брак в настоящем Русском языке почемуто и положительное имеет наполнение и отрицательное... Бракованные Семьи, на Бракованных Кроватях производят Бракованных детей... Охо-хо.. Жесток наш Язык... Может Его не Учить?
Профессор Преображенский
+ 0 0
16 февраля 2011 г. 21:43
Литературу исключили из обязательных предметов и тем самым подписали приговор российской культуре, которая передавалась из поколение в поколение именно через творчество российских писателей и поэтов. Позор!
деградируют
Благодетели. Это приговор не только нашим детям, а вообще всем нам. Ведь это только одно из планируемых нововведений. Если все вместе сложить, то уровень и качество жизни достигнет уровня жизни Нигерии.
То, что 10-11 классникам обязателен русский язык это правильно! По себе знаю, к концу 11-го класса забывается как правильно что писать, а про институт вообще молчу...
ох допрыгаемся с этой реформой....блин, раньше же все учились в простых школах....нормальное образование получали...
ЧЕ ЗА ПРОБЛЕМА ТО????????????
Это приговор всем нашим детям
Константин
+ 0 0
16 февраля 2011 г. 11:18
Все закономерно: номенклатурной элите гораздо проще управлять малообразованным народом.
  • Оставить комментарий
  • Войти