Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Красноярском форуме предложен новый механизм дотирования регионов
10 млрд рублей делим на 20 = в среднем по 0.5 млрд на 1 регион. С этой суммы минус 50% налогов = 250 млн. Т.е. с учетом прочих издержек и расходов млн по 100 регионам могут компенсировать расходы на развитие.
Крохи с барского стола. Завод на эти деньги не построишь, остается только сфера обсуживания-проедания в другой форме и более сложным путем.
Приказал Великий Хан положить позолоченную уздечку, и брать тех кто Ее возмет, и тех Кто не возмет Позолоченной Узды... Привели к нему Троих тех кто не взял Узды позолоченной. А Тех кто бы позарился в Орде на вроде брошенную, нечью Уздечку, не нашлось... Спрасили Первого Почему не Взял? Есть у Меня, Мне Сотник за Подвиг в Бою Дал... Второго спрасили, Мне Сотник если в Бою отличусь сказал Такую Даст... Третьего спросили... Великий Хаан Сказал что свое Добро Надо Зарабатывать Потом и Кровью в Честном Бою, а на Чужое только Воры зарятся... И доволен Был Великий Хан. Не зря Он Кочевников в Одну Орду Сплотил. Нет Воров в Его Орде...
Читаю Эти строки и думаю как мог 800 лет назад безграмотный пастушенок, который сусликов в детстве ел чтоб не сдохнуть от голода Смог организовать Такое Государство? А принцып построения Государства был прост. Десятина, и Купец знал Что Его Хан защитит и Внутри Орды, и за Ее Пределами. На Десятину развивыалось Монгольское Государство, а как Его потомки начали поднимать Налоги, так Купцы пошли в другие Государства и Рухнула Золотая Орда...
Москва сперва обдирает Регионы Налогами, а потом дотирует тех кто понимает Что если сможешь доказать что ты отсталый... То получишь денег больше... Тоесть Сейчас "отсталые" это копия тех Нищих кто возле Церкви попирается Профессионально. Рубаху погрязней, костыли, до голосок гнусавый... "Подайте Люди Добрые..." А Москва, как боярыня, кидает Псевдо Нищим, и Думает... В Рай попаду... Фарисеи...
"но посетовал, что растут неправильно — вместо инвестиционной составляющей в них растет социальная" - когда же этого бухгалтера-вредителя отправят на отдых послом куда по-дальше?
  • Оставить комментарий
  • Войти