Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Онищенко запретил давать домашние задания первоклассникам
Ониченко знает...... Онищенко пожил......
Поражает просто как "система" отторгает всё положительное. Тут начнёшь верить и в происки "комитета 300" и врагов всего человечества. А логические умозаключения говорят именно о каком-то присутствии сил не желающих нормального развития наций. Я не верю в то, что вот мы тут одни такие умные, а "они" там дураки. Чушь! Они не дураки! Но действия их ведут к гибели и пробуксовыванию на месте. А значит кто-то этого хочет...
Экс-первоклассница - Даниилу
+ 0 0
19 марта 2011 г. 13:23
Вот именно! Чем под видом "инноваций" городить очередную спекуляцию, сначала бы давно уже созданным и проверенным методикам дали работать. Они ведь далеко еще не исчерпали себя, нужно просто дать им возможность действовать так, как это изначально было предусмотрено.
Простой пример: вот недавно прозвучало мнение о необходимости новой системы оценок. Пятибальная, якобы, себя исчерпала и уже не соответствует современным требованиям образовательного процесса, надо 10 или 100-бальную ввести. И ни одна светлая голова не предложила всего-навсего вспомнить, какой уровень знаний ученика соответствует каждой оценке от "1" до "5". Если учителя перестали ставить "колы" в журналы и дневники (может кто еще помнит, в чем разница между "двойкой" и "единицей"?), чтобы себе показатели не портить, то это, как говорится, их проблемы, но никак не недостатки системы оценок.
И так во всем. Сначала стоит навести порядок в том, что имеем на данный момент.
Согласен с экс-первоклассницей. Всё новое - это хорошо забытое старое. Только вот у нас как правило хорошее долго не задерживается. Если собрать положительный педагогический опыт (и организационный в том числе) за последние 50 лет, то можно реально приблизить условия обучения и воспитания к идеальным. И почему этого не сделать? Ведь масса наработок есть. Столько людей отдали свои жизни проводя исследования и разрабатывая действительно нужные методики. А все эти наработки уходят в никуда... А потом какой-нибудь очередной министр введёт какое-нибудь "нововведение" ("инновацию"!!!!!) и будет героем.
Да все дети читают сейчас уже в д.садике..
Экс-первоклассница
+ 0 0
19 марта 2011 г. 11:45
Ну вот, как всегда. Вытащили на свет божий хорошо забытое старое в качестве очередной "инновации". Я очень хорошо помню, как в первом классе училась. в 1-м полугодии домашних заданий не давали и оценки не ставили, даже дневников не было. И никого это не смущало. Проводили по 3 или по 4 урока в день. И физкульт-минутки обязательно были, и подвижные игры учительница на переменах проводила с нами, и занятия на свежем воздухе в хорошую погоду. А плакаты с образцом правильной посадки за партой на видных местах в каждом классе висели. Учились в 2 смены.
Так что не в наличии или отсутствии домашних заданий тут дело. Хотя может я и ошибаюсь. Я-то пошла в школу, умея читать про себя и считать в уме, когда многие из одноклассников складывали-вычитали на пальцах и читали по слогам. Тут, наверное, больше от настроя родителей зависит.
Правильно, что вводят такие нормы. Пусть власти на местах их разруливают. СЕйчас начнется новый учебный год с резко увеличившимся количеством первоклашек. Про три смены - это может случиться и не прикол. Учителей просто может не хватать. Директора-свиньи пусть побегают. Роспотребнадзор пусть погоняет.
Опять название не соответствует содержанию! Где тут отмена домашнего задания?! Прочитав комментарии понял, как мало людей способны понять наших (собственных) детей! Смотрите проще на всё: Ребёнок 6-8 лет не способен к мало-мальски длительной концентрации внимания! Зачем тогда его мучить уроками длинной в 40-45 минут?!?!?! Он предыдущие 6 лет бегал и резвился, а тут его пытаются посадить на 45 минут на одно место!!!!
Ладно! Беда свершилась! Его "усадили"!!!! И он, бедняга, должен, помимо дикого напряжения в школе, ещё и выполнять "домашнее задание"!!!??? Бред!!!!
Школа для ребёнка должна быть интересной, в первую очередь!!!! Тогда он ЗАХОЧЕТ находиться там весь день (и всё своё свободное время!!!) И только тогда он захочет УЗНАТЬ и УЗНАЕТ максимальное количество информации об этом мире!
Ну,судя по Вашей "грамотности" дети пишут и читают больше Вас,и намного... что не может не радовать
Вы чо??? Да они пишут и читают больше взрослых!!!!! Чо тупить та??
Школьникам надо как можно больше д/з давать,учить думать,работать над собой,а не послабления делать с самого начала школьной жизни.Некоторые дети в 9-ом классе читают по слогам и считают это нормой,позорище.
Учитель,Вы правы - зачем растить думающее поколение,пусть лучше быдло растет и плебеи...
Домашние задания не только закрепляют знания ученика, но и учат трудиться самостоятельно, добиваться результата и получать оценку самостоятельнй деятельности. Да, конечно, зачем растить думающее поколение, управлять-то лучше быдлом.
Домашние задания не только закрепляют знания ученика, но и учат трудиться самостоятельно, добиваться результата и получать оценку самомтоятельнй деятельности. Да, конечно, зачем растить думающее поколение, управлять - то лучше быдлм.
Приключения Электроника
+ 0 0
18 марта 2011 г. 19:10
А тогда зачем в школу ходить?. Здания опять же освободяться под детские сады или налоговые инспекции с прокуратурами. Про учителей можно забыть противных(экономия бюджета опять же)
Ума палата
+ 0 0
18 марта 2011 г. 17:08
Нахрена они вообще нужны, учебники эти? В интернете все учебники давно! ам же и домашние задания делать. Можно аттестацию замутить на портале, можно и учебники для первоклашек перевести в игровой вид. А в ранцах пусть нетбук носят с WiFi на 1.5 - 2 кг. Т
И я поддерживаю с нагрузкой ранца-сама иногда еле-еле поднимаю ранец своего сына-пятиклашки, и там точно не 2,5 кг!!! 5 учебников Ф-А4, плюс к этому к каждому предмету рабочая тетрадь, а еще обычные тетрадки. Ну и иногда еще и плюс общие...Что-то никак на 2, 5 кг не тянет. А тянет на все 10!
Таня - дура, у нас дети как дети, а вот у тебя уроды как и ты сама! ;-D
А я когда учился в 10-м у меня одна тетрадь на все предметы была и где это они видели старшеклассников с портфелями забитыми учебниками ;-)))
Нагрузки и физкультурки-переменки это правильно, но домашнее задание? Оно же как минимум закрепляет пройденное в классе, как максимум, приучает к основам дисциплины. К тому же помогает родителям самим научиться читать...
А я с нагрузкой учебниками поддерживаю. У сына( 5 класс) в ранце порой как у солдата при марш-броске за плечами груз.
Единственное с чем я могу согласиться и даже больше -одобрю полностью, так это пятиминутки для физ. разминок и гимнастики для глаз. Это нужно было давно ввести, не секрет, что глаза у детей не всегда могут осилить такую нагрузку. Во всем остальном - полный бред. Особенно то, что касается нормативов выполнения(невыполнения) домашнего задания.
2 Таня - Дура ты, Танюха. Попей валерьяны - у тебя неадекватная реакция на реальность.
это вы тут дибильчики и имбицилы.Так вы о своих детях говорите.Не удивительно что дети такого низкого мнения о таких уродах-родителей.Вам только своих же детей гробить и насиловать в буквальном смысле.Посмотрите на себя уроды!
2 конституция - а их школа уже не исправит. Они уже до школы дибилы от рождения и кроме компьютера и пива ничего не надо.
конституция
+ 0 0
18 марта 2011 г. 14:48
хаха ) бред такой бред
да вообще уже освободите от школы, от института, пусть дебилы ростут и на компьюторах сидят играют.
онищенко развалил все что можно, тварь едросовская, висеть будет с остальными
Прав Онанищенко - маленькие дибильчики - детишки "поколения пепси" не осилят домашнее задание, разве что к окончанию школы. "Будущее России", так сказать. Не хотела бы я жить в той России...
следующий СанПиН запретит детям учиться в принципе, видимо...
Вы сударыня оптимистка про будущих имбицилов...Это настоящее самое,почти наступившее...От мамаш сосуших пиво,до,во время и после родов+экология региона-локомотива+отсутствие детских садов и пр.
Полный дебилизим! Что значит не давать домашние задания первоклашкам?! Чтобы они тупели быстрее и писать и читать не умели до 2-го класса, т.к. большинство из них только в школе и начинают это делать потому что родителям большинства из них некогда заниматься своими детьми... Будущая страна имбицилов, ё-моё!
Еще бы поборы убрали в школах с родителей так сказать на нужды школы и вменили бы бесплатные обеды детям. Или это требования через чур обнищает наше государство?!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти