Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали обзаводиться фамильными гербами
Я внимательно прочитала и обратила внимание,что он приводит этот герб именно как герб для рекламы...а он то знающий в этом плане человек....и статья о том,что именно он призывает делать фамильные гербы...если бы статья называлась : "что интересного и приятного мне подарили друзья",я бы согласилась, а так увы нет.
Саламандра
+ 0 0
28 апреля 2011 г. 11:36
Читайте внимательно - герб подарили друзья, а они наверняка не знают правил геральдики, просто хотели сделать приятное человеку. Поповоду нужности гербов - мне кажется, это больше понты отдельных "товарищей", а "господа", которые имели право на герб, давно в Париже, года этак с семнадцатого. Ездят же люди на Лексусах, хотя Жигуль тоже на колесах и может передвигаться какое-то время, так и здесь - хочешь из грязи в князи - плати, живешь комфортно без герба (какой ужас!) - тоже хорошо. Радуга жизни...
"На гербе изображено то, что характеризует мою жизнь"- на ФАМИЛЬНОМ гербе отражается жизнь поколений этой фамилии, а не знак зодиака и не его хобби.....смысл делать что-то плохо, и пошло,лучше тогда вообще не делать, я так считаю.....
Для того, чтобы изучить свою родословную - мне гербы не нужны. От наличия герба дворян в роду тоже не появится))). На сегодня в России герб не имеет никакого социального, политического или экономического значения.
На уровне - чем бы дитя не тешилось.. Стоит это не малые деньги... Но если уж некуда их вложить, так может в жизнь ребёнка, которому помощь нужна? Лучше всяких гербов и подобных пустышек.
Короче, наличие герба может подстегнуть человека на зарабатывание больших денег, чтобы хоть на чем-нибудь его использовать. А это считаю жирный плюс
Если есть повод гордиться своей семьей, в том числе собой, то считаю возможным завести себе герб. При этом это стимул для потомков соответствовать предкам, расти в лучшую сторону.)))
Личный герб может быть использован его владельцем:
- для обозначения владельческих прав на движимом (книги, посуда и столовые приборы, иные предметы быта, транспортные средства, украшения и др.) и недвижимом (коттеджи, строения, дачи и др.) имуществе;
- в представительских целях на печатной и полиграфической продукции (личные бланки, конверты, почтовая и иная гербовая бумага, визитные карточки и др.), на одежде, в убранстве представительских интерьеров, оформлении торжеств и др.;
- при оформлении частных страниц в компьютерных сетях (Интернет и т.п.).
Личный герб может быть использован его владельцем в виде личного (родового) флага, знамени и т.п.
Личный герб может быть использован его владельцем в качестве геральдической основы эмблемы (фирменного знака) предприятия, которым он владеет, а также предприятия, организации, общественного объединения (и т.п.), руководителем которых он является.
Саламандра
+ 0 0
28 апреля 2011 г. 10:24
Чего привязались к человеку? Ну делает он что-то, причем многое, лучше вас - что ж теперь- слюной брызгать и завидовать? Правильно говорят в Китае: "Мертвую собаку никто не пинает"...
Вова разносторонний человек, талантливый, доброжелательный, вокруг него всегда какая-то интересная жизнь кипит. Его фамилия на слуху, а кто это -ХеХо и пр. ? Не знаю.
"профессионально занимался горами"
ваххабит? йети? горный баран?
Видимо геральдисты сидят на воде и хлебе, жрать нечего. Вот, решили рекламку о себе пустить.
Вовочка,у тебя не родовой герб а личный.А у кого в роду герб был,то он и так знает какаой он,не треба разработки.И тебе лучше заниматься тату.
Геральдист
+ 0 0
28 апреля 2011 г. 08:09
На гербе изображено то, что характеризует мою жизнь: лев (я родился под знаком Льва), горы (профессионально занимался горами)...
-Ужасно примитивное понятие о геральдике на уровне детского сада. Вовочка иди крась заборы.
потомок князя касимовских татар Царева двора
+ 0 0
28 апреля 2011 г. 05:33
Спасибо .Да я могу как то и сам нарисовать.
Создание герба — работа сложная...-...изображено то, что характеризует мою жизнь: лев (я родился под знаком Льва)
мммахаха! Вова, ты смешон.
Ну а если не царских-боярских кровей фамилия? Уж если о геральдике речь, то не всем ведь гербы иметь положен было...
интересно,но не каждому по карману,да и кому сколько надо знать про свою родню,тот знает.или это возврат к царским временам,ну тогда и до всего остального недалеко
Наручники забыли.
  • Оставить комментарий
  • Войти