Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Крупнейший в России фанерный комбинат открылся в Красноярском крае (фото)
Из других официальных источников: Инвестиции осуществляются за счет - 70 % кредит ВТБ, 30 % средства акционеров.
Вот и гадайте теперь, чьи же это деньги?!
2смотрящий
Когда бы был на край один смотрящий,
Непьющий был при том и некурящий,
Тогда бы всё закончилось банально:
Народ сношался б, только лишь, анально!
Но это, так сказать, из мира моды,
Бывает это у блатной породы.
Но для такой породы древесины,
Конечно же, придумали ГУФСИны!
смотрящий
+ 0 0
30 мая 2011 г. 04:20
Кто сдаётся и пресмыкается за сладкую конфетку тому быстро масть сменят и в птичник отправят под шконку. Слушайте студенты не встревайте, с любовью к иноземцем , секите голубок не всегда птица. Деды и прадеды это знали ... А Иосиф Висарионович тоже предупреждал: что надо быть очень храбрым человеком чтобы струсить в Красной Армии перед жирным фирмачём-америкосом... Может Медведь не лошара и какую прибыль выкрутит с барыг жирных . как с ТЕХ. ОСМОТРОМ поступил по моему круто , может ещё прописку отменит, вот был бы ништяк...
Фанеру гнать - невесть какая радость,
Когда без очистных - и вовсе гадость!
А брёвна гнать в Китай напропалую? -
Давайте вас за это расцелую!
А так, глядишь, и подзакрутят гайки,
И поутихнут воровские шайки,
А нам вернут работу и налоги -
Какие здесь нужны ещё предлоги?
Жаль, веры нет - безверие ужасно!
Трудились поколения напрасно:
Когда б не скрытый вывоз капитала,
Россия на фанере б, не летала!
за Русь
+ 0 0
29 мая 2011 г. 23:40
для сомневающихся-я лично не против этого "свечного заводика",который даст работу людям. Но почему у нас всё через задницу? Опять ведь какая то сволочь сэкономила на экологии,положив это бабло себе на карман. Ворьё в галстуках просто подох*ело совсем. Я не сторонник коммунаров совсем,но правда,когда видишь всё это дерьмо,возникает большое желание призвать снова товарища Сталина на царствие,чтобы стреляли пачками всех этих слуг народа. Х.З.,может пора к топору уже звать и "всё поделить". Он сука,едет по встречке с мигалкой,ему МОЖНО,когда другим нельзя. Да кто ты такой,жопа твоя сраная? А менты берут под козырёк,боятся. Какая нам Европа,куда мы хотим залезть? Не зря Пушкин сказал-азиаты мы! Нас боятся в Европе,мы сами себя не уважаем и к своей земле по варварски относимся. Так кто нас то будет уважать? Вор на воре и вором погоняет,а не будешь воровать,система от тебя избавится. Х*ёвая это система,господа. Пока так будет,и будет наша страна Рашкой. И что печально,просвета не видно.И сильно сомнительно,что в таких условиях Россия просуществует ещё 1000 лет,как она просуществовала при предках. Воровали и раньше,но так как сейчас!.. Имя им-легион,и вся борьба с коррупцией господина Медведева,это пук в лужу,извините за выражение.
за Русь
+ 0 0
29 мая 2011 г. 23:10
фанат М,С.,ну тоже верно,родню ведь надо куда то пристраивать. yuriks,прибавится в копилке-убавится в здоровье. Кто нибудь заикался об очистных на этом заводе? Задайте этот вопрос Грызлову и ко. при случае,а потом уже считайте барыши в своих копилках,которые пойдут на лечение ваших детей.
2ФМС
Сергеич, задеваешь за живое,
Наносишь мне раненье ножевое.
А предлагая домик из фанеры,
Плохие демонстрируешь манеры.
К тому же, я согласен с комбинатом,
Он не опасен так, как "мирный атом".
И если не утонем мы в опилках,
То у людей прибавится в копилках!
фанат Михал Сергеича
+ 1 0
29 мая 2011 г. 18:26
Есть польза от пиндосского завода
Для местного сибирского народа-
Использовать фанерные полоски,
Чтоб на гробах нам сэкономить доски,
И отъезжать в последний путь отныне-
На инновационной домовине!
yurix-y
Чтоб улететь от вас к едреней фене,
Склепаю ероплан я на колене,
Летящее фанерное крыло-
Не засекёть локатор ПВО!
К тому ж так исторически сложилось,
Что девки любят летчиков за живость.
И не сдержав восторга своего,
Дадут на радостях чего нибудь того.
".... моя доля.." - имеется в виду доля отката? Уже 20 лет назад все перерабатывающие заводики в приангарье работали, потом их успешно "прихватизировали" и похерили. Теперь они хотят окончательно выпилить, завалить, утопить последнее богатство (не до конца угробленное) - оставшийся лес Ангары. УНИКАЛЬНОЕ богатство Земли, между прочим. О каких детях и внуках говорим? На Ангаре уже нет баргузинского соболя, ангарской сосны, исчезли даже белки, нет птиц, зверья. Даже сейчас по Тасею, Большому и Малому Питу такие виды - Швейцария отдыхает! Нет, решили из "Швейцарии" сделить пустыню Сахару. Из уникальной древесины - фанеру!!! Верх "умности"!!!
Интересно...
+ 0 0
29 мая 2011 г. 17:50
мне что-то не понятно, кому нужна эта фУнера? Фантики отмыли амерные, а потом за них платить или рабски забесплатно их отработать?
Народ брюзжит, мол, так себе завод,
А мне завод, пожалуй, будет кстати:
Куплю фанеры, построю самолёт,
И улечу от всех к едрени мати.
И ни один начальник не найдёт,
И не найдёт партийная верхушка.
Я беспартийный, уж, который год -
Не позволяет лысая макушка!
фанат Михал Сергеича
+ 0 0
29 мая 2011 г. 14:56
ушли комиссары,пришли хапуг..,ээ простите,единороссы
------------------------------------------------
Никто не уходил-перекрасились, племяшей подтянули.
за Русь
+ 0 0
29 мая 2011 г. 14:42
Вопрос в экологической чистоте пр-ва фанеры. Есть мнения,что Сосняк уже не будет с таким чистым воздухом. Вроде как сэкономили на очистных. Кто бы правду рассказал,а? А не читать этот панегирик едроса грызлова,верного пса руководящей и направляющей партии. Где то мы это уже проходили,каэтся во времена незабвенной КПСС. Грустно господа,ушли комиссары,пришли хапуг..,ээ простите,единороссы. Быстрей бы кончились все богатства несчастной России,чтобы воровать уже нечего было. Может быть тогда бы все работали,а не лезли во слуги народа. Мечты,мечты..
Смешнее будет когда произойдет открытие экскаваторного завода
Небезразличный...
+ 0 0
29 мая 2011 г. 09:39
Раша давно уже в рабстве у пиндосов, чему удивляться то, раньше рабы хоть работали на плантациях хозяина, а сейчас рабы Раши на своих угодиях ишачат за падачку, "хозяин" за бесценок вырежет весь лес и свалит, а вы рабы живите дальше как хотите. Позор продажным Едросам, ну не ужели своих денег нет за какой то фанерный заводишко то...Грызлов приехал, да нах ты там нужен, своим фейсом торговать, позорник....
я сдамся амерникосам
смотрящий
+ 1 0
29 мая 2011 г. 00:26
Пусть америкосы лиш бы не сяу-ляу раскосые. Обживутся фиг выгонишь их полтора милиарда на одного забулдыгу со шприцом сразу десять выживающих везде, наши понятия с распальцовкой по барабану, я уже сам убедился... Я родился ещё в стране которой был нужен мир (по возможности весь...) и из-за которой застрелился Гитлер ,а сейчас молодёжь обмельчала ничего не могут и работать тоже потому что слабаки. Хоть америкосы помогают обкуреным торчам и то надо им спасибо сказать наверное, но в падлу точняк.
to: немного правды
+ 0 0
28 мая 2011 г. 22:57
Пруфлинк? Можно ссылочку на приведенные Вами факты? Очень интересно..
900 миллионов ежегодный прирост....
А сколько за последние два года сгорело...
А сколько нельзя взять, ибо дорого...
2 Студент
В китае люди - сырье, поэтому все дешего и прет...
Владимир
+ 1 0
28 мая 2011 г. 19:30
Не о том вы, ребята, не о том. Порадовались бы за людей, которые будут работать на ЕФК, приносить в дом зарплату, содержать семьи, почувствуют надежду. А все ваши реплики, к сожалению, о том, чей комбинат (будто у вас его отняли) и кому пойдет фанера (будто она должна принадлежать вам, понятно, чтобы вы ее прдавали и, скорее всего в ту же Америку).
Студент_крск
+ 1 0
28 мая 2011 г. 14:48
Что стремного, в том, кому принадлежит предприятие? В Китае вон заводов чужих вагон, но их экономика при этом бодро поднимается. Думаете если управлять будут чужие люди, наша опустится? Как будто наши родные коммерсы все налоги платят, а не серую ЗП начисляют и через несколько виртуальных предприятий (одно на упрощенке, второе на общей схеме налогообложения) лавэ выводят.
енисеец
+ 0 0
28 мая 2011 г. 13:04
Нас научат фанерки делать - какое счастье... Чтобы это сдалать надо было сначала закрыть почти все заводы в Кр-ске - ведь они не принадлежали пиндосам. Лишить работы целый город - тогда и фанерзаводу будешь рад. А может не отправлять им эту фанеру, а построить из неё еропланы и разбомбить их на хрен?
немного правды
+ 1 0
28 мая 2011 г. 12:55
Немного правды...Предприятие 50 /50 москвичи и американцы.Продукция вся будет поставляться для американцев.Строительство контролировали на 99% американцы .Проект-чертежи разработаны в США.Наши только перевод на рус. и частичная адаптация. Запас прочности конструкций по проекту (для пром объектов) завышен. Про нано-технологии:отходы они будут жечь в двух котельных(обычных)-им нужен пар и тепло для производства -круглый год. Задавайте вопросы, кому интересно .
Единая Россия
+ 0 0
28 мая 2011 г. 11:55
злые вы
Да здравствует Единая Россия
да, амеры там не последнюю роль играют! не знаю точно, но как бы они и не были владельцами этого предприятия!
"я много чего везде говорил", говорит грызлов. "и видите - что-то где-то делается, это моя заслуга тоже". а то, что завод на деньги американцев построен, об этом г-н грызлов скромно умалчивает. российские то деньги в россию то кто вложет, их же с%издить надо, а не вложить в дело
за что боролись, как говорится...осталось всем до кучи примкнуть к "народному фронту"
Что бы мы делали без партии...
  • Оставить комментарий
  • Войти