Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Производители красноярского хлеба хотят утроить рентабельность
да нет у нас продуктовки с рентабельностью 10%..... как минимум там от 15-20%%....и до 200%
поскольку это скоропорт, и в рентабельность дополнительно заложена скоропортка...
РосСъел
+ 0 0
31 мая 2011 г. 14:10
30 %???
Коррупшен детектед!
Разъездяй
+ 0 0
31 мая 2011 г. 14:02
Чоткое понимание рыночной экономики у пацанов! Зубы бы выбил...
данунах
+ 0 0
31 мая 2011 г. 13:48
рентабельность over 10 % ? аппстену !
станиславу
+ 0 0
31 мая 2011 г. 13:46
и зарплата выше нашей минимум в 4 раза!на удивляетесь?
Чему я удивлюсь? Может тогда и зарплаты начнём сравнивать например с Германией?
За хлеб который моя семья сьедает и он вкусный я отдаю почти вдвое больше его средней цены по городу и не парюсь. Речь идёт о другом.
Станислав
+ 0 0
31 мая 2011 г. 13:34
1134, для начала узнайте почем хлеб стоит в Европе. Удивитесь. Минимум в 2 раза дороже за сопоставимый вес (говорим о Германии).
Борису 31 мая 2011 г. 13:15
Налоги ........
Почему то подпольный производитель хлеба может выпускать хлеб весом 500-600гр. за 10 рублей (в магазине) а подпольный фирменный 17,40 рублей в магазине почему легальный фирменный стоит 22 рубля.? и причем им все мало (легальным) где правда или опять официально повышения стоимости хлеба нужно ........
Отчего же нельзя мерить? почему я должен платить кому то как в Европе получая каждый раз менее качественный товар за большие деньги? ситуация напоминает вопли маршрутчиков. А нас как возили чабаны так и возят. Хлеб не режеться он крошиться. Почему хлеб привезёный из Харькова поездом можно есть (3 суток в поезде),а наш на 2-й день покрываеться плесенью?
для 1134..... такими рамками мерить нельзя.... это в Европе 2-5% нормально..... в Германии например 10%.... но у них 1.Качество на высшем уровне..... при должном качестве, вопрос об увеличении рентабельности звучит и воспринимается уже более позитивно, а не как "дайте-ка я еще урву"..... у нас нужен закон, что, если, накрутка на продукт составляет более 10%, то на первый раз шраф астрономический, а на второй, лишение лицензии пожизненно, собственно, это тоже Европейская практика.....
Весь качественный хлеб минимум в 50-100км от города, только в деревнях и районных центрах еще выпекают достойный, вкусный и главное натуральный хлеб. 99% того что лежит на полках по магазинам города можно считать отбросами, так что производители хлеба с их хотелками могут идти в задницу.
Во всём мире при прибыли 2-5% капитал чувствует себя в шоколаде, а наши ушлёпки недоделаные всё норовят с ближнего 3 шкуры содрать. При этом качественного хлеба в городе практически нет.
Присоединяюсь к Максиму.
И, поскольку "социальная инфляция" (инфляция, рассчитанная для социальных групп - потребителей социального хлеба) в стране составляет 39-40 %, прошу для своего выживания (даже не развития) индексации зарплаты на 40 %.
Красноярским производителям хлеба
+ 0 0
31 мая 2011 г. 12:40
Научитесь сначала хлеб печь лохавьё
дайте-ка подумаю....о! подумал!... а я хочу ежегодную индексацию зарплаты в размере инфляции + 15%......... скромненько так.... мне звезд с неба не нужно!
  • Оставить комментарий
  • Войти