Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Среднедушевые денежные доходы жителей Красноярского края составляют менее 17 тыс. рублей
один чинуша своей з/п статистику 20 человекам вытягивает
У меня, федерального госслужаего, проживающего на территории края, на 3 человека семьи получается лишь чуть больше :(
учитель.
+ 0 0
9 июня 2011 г. 20:34
работаю учителем в селе- зарплата со всеми надбавками 11с копейками. зато средне статестическая у учителя за 20 000.покажите мне Ч Е Л О В Е К А (УЧИТЕЛЯ) у которого такая зарплата??????хочу посмотреть.
Сергей, думаешь машины на зарплату покупаются? 90% автопарка куплены в кредит. А с такой зп, можно легко забыть про москвич и ездить на новой иномарочке среднего класса. Только в течении лет так пяти, будешь каждый месяц ползарплаты отдавать банкирам.
Посмотрите на машины по городу, а я с зарплатой в 30 тыс. езжу на москвиче, так что статистика что-то всё таки показывает.
вообще существует 3 вида подсчета средней з.п, населению выдают обычно ту самую среднеарифметическую, которая меньше отражает реальное положение дел и в цифрах больше
опросите 100 чел на улице и если хотя бы половина будет зарабатывать эти деньги..... тогда статистики не гомосексуалисты....
бюджетник
+ 0 0
9 июня 2011 г. 12:06
спасибо, Давыденко. считай на новом посту лучше, а не так, как сейчас.
Опять вранье, у нас 4 года зарплата прежняя, конечно у монополистов, банкиров, олигархов она индексируется, но надо брать проценты категорий населения, а не накручивать на всех
среднестатистический
+ 0 0
9 июня 2011 г. 12:04
Сколько можно заниматься такой липовой статистикой? Во-первых, для подведения таких стат.данных берут в учет заработную плату со всеми начислениями и без вычета налогов. Таким образом, человек получает з/п к примеру 20 тыс. рублей, за минусом налога сумма составляет 17 тыс 400 рублей. Вычтите все обязательные платежи: коммунальные услуги, которые составляют от 2 тыс.рублей до 4 тыс.рублей, проезд к месту службы и обратно - это тоже обязательный платеж: он составляет немалую сумму (21 рабочий день х 26 рублей = 550 рублей), что остается? Как правило не учитывают то, что молодая семья вся сидит по самые уши в кредитах и кредитных картах, потому как на эти денежки купить необходимое для дома ( технику, мебель и т.п.) невозможно. А еще у семьи есть не один обязательный платеж - детский сад ( няня) и, конечно "бесплатное" среднее образование их детей. Вот и посчитайте на что живет семья. Остается на питание, отдых, вдруг необходимо лекарство, а если еще хотя бы одного ребенка занимать по мимо школы ( музыка, спорт,иностранные языки и т.п.) На какие же эти статистические данные проживает семья? Полноценное питание, времяпровождение,обучение детей,поддержка здоровья, все обязательные платежи - это только для депутатов, чануш, бизнесменов, а народу если и остается на всю семью 10 тыс.рублей - то это неплохо. Надоели все ваши подсчеты, как только рука поднимается такое писать.
это все равно что средняя температура по палате, только один скорее жив, а другой - скорее мертв
жратолюб
+ 0 0
9 июня 2011 г. 11:32
запарила эта ваша статистика, в чем смысл новостей этих?
жить лучше стали или жрать мясо чаще?
Да уж полностью согласен с выше сказанным комментарием.
Житель края
+ 0 0
9 июня 2011 г. 11:02
Опять средняя статистика. Как то об этом уже писал на этом сайте, что одному бублик, другому - дырка от бублика, а в среднем каждый съел пол-бублика. И здесь так же. Больше не могу комментировать статистику.
  • Оставить комментарий
  • Войти