Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае изъяли партию браконьерской стерляди
Насчёт артелей не скажу, могу только за сельчан говорить. Если кто и ловит на продажу, то это крохи. А надзорные органы - действительно ловят не тех кого следовало бы. Думаю что если бы эта возможность была делегирована не надзорным органам а людям на местах - толку было бы больше и порядок навести было бы проще.
Если бы рыбу принимали у народа, люди на местах сами бы навели порядок быстрее чем это делают надзорные органы. Там народ прямолинейный и свободолюбивый. Раз сказали не дошло, на второй раз говорить не будут - на всю дальнейшую жизнь запомнишь (если она ещё будет) что такое хорошо а что такое плохо.
Я сам на севере работал и рыбу возил в больших количествах.Со всеми транспортниками у меня все договорено было!!!О каком местном населении идет речь,чушь собачья!!!Там рыболовецкие артели стоят и ловят все подряд,прикрываясь липовыми документами,весь Енисей перекрыли сетками!!!А Рыбнадзор раз в неделю обход делает - дань собирает!!!До местного населения доходит крошечная часть улова,и то все самоловами выкашивают!!!Ловят в основном деревенских,которые по своей наивности надеются на Авось.Вот их и ловят,для показухи и по всем каналам потом транслируют"Какие мы молодцы".Скажу из собственного опыта,за одну ходку я вывозил 2-5т осетрины,а за сезон их было не мене 10шт.Вот и считайте,а таких как я были десятки!!!
непонятливый
+ 0 0
14 июня 2011 г. 22:43
сначала я подумал ну и ... на вас
За правду, за правду...
непонятливый
+ 0 0
14 июня 2011 г. 22:20
слава админу снял бан.правда за что банили непонятно.
Рыбу уничтожили....путем сьедания!
вв про 13 скажу это чистая правда лично знаю
Всякие надзорные службы типа РО, ГИМС и Полиции самые большие браконьеры
милиция там, полиция МВД. для чего такие законы написаны. да законы то отличные, вот исполняют их предвзято(личнстттно).
Да ерунда это всё. Непонятно вообще для кого это делается, и для чего такие законы написаны.
Я вполне могу понять, что страна наша большая и где-то рыбу ловят тоннами и браконьерствуют со страшным размахом, но был я на нашем севере, люди ловят рыбу в 90% случаев чтобы себя прокормить и я очень сильно сомневаюсь что такое положение дел может серьёзно сказаться на экологии и численности рыбы. До промышленного лова - этому - ой как далеко.
В том, что происходит сейчас со стороны Рыбнадзора в таёжных сёлах на Енисее, никакой пользы нет. Есть только вред и без того сильно сократившемуся за 90 - 20XX - годы населению.
Лучше бы само государство упорядочило приём рыбы, и занималось скупкой у населения. Люди не идиоты в тайге живут и вылавливать рыбу, когда этого делать нельзя) не станут. И народ сам найдёт управу на тех до кого это не доходит, гораздо быстрее и эффективнее надзорных органов.
Дельта гнезда
+ 0 0
14 июня 2011 г. 17:39
Ну изъяли, и что? Рыбу оживили и отпустили в реку? Или как?
Вот объясните, может я чего не догоняю? Вот изъяли партию рыбы. Ну штраф там какой-то наложили. Для чего всё это? Хотим природу сохранить, так? Значит надо пресечь незаконный вылов рыбы. Бороться с причиной, так сказать.
А эти люди... милиция там, полиция... Борятся со следствием. Проверки устраивают. Да ещё и зарплату за это получают! С моих налогов!! Я уже не спрашиваю, на чей стол пошла конфискованная рыба.
  • Оставить комментарий
  • Войти