Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае ЕГЭ по математике завалили 1179 человек
нет, я не президент и не чубайс. а самолёт упал, это точно, потому что такие как вы умники доверили непрофессиональным людям дело, требующее не только и не столько усердия, сколько определенного уровня образования, профессионального навыка и величайшей ответственности за жизнь ДРУГИХ людей.
Вы действительно странная женщина. Вопросы: кому нужно ЕГЭ? Кто с него имеет? Сколько ворья на этом кормится?
Ответив на эти вопросы получите ответы.
Странная женщина
+ 0 0
22 июня 2011 г. 13:25
Не понимаю, почему нужно трепать нервы со сдачей ЕГЭ уже с 4-го класса? Больше месяца ребенка натаскивали по тестам, настраивали - смотри, не сдашь...! И что? Написал пресловутое ЕГЭ на 4, а в дневнике и за четверть, и за год - трояк! Тода зачем все это было? Зачем и ребенок, и я отрывали время от прогулок, спорта и отдыха? Будет ли он стараться в следующий раз или с первого раза поймет цену очковтирательству? Ставьте честную тройку и не надо пудрить мозги детям и родителям! И вообще, дети все разные, у них наглядно-образный тип мышления в этом возрасте, а тесты - это для более старших, это "рамочные" вещи, учащие шаблонам и стереотипам. И что, после окончания начальной школы дают диплом какой-то, раз потребовалась оценка знаний в тестовой форме? А если вспомнить, что на "выпускной" собирали по 3 тысячи (28 человек в классе)! С ужасом думаю, что будет в одиннадцатом...
"любителям" ЕГЭ простому школьнику
+ 0 0
22 июня 2011 г. 13:24
прекрасно, что всех волнуют проблемы самоопределения, вас они волновать и должны, никого кроме. Даже если вас сориентируют в текущей рыночной ситуации, 100% гарантия, что она измениться, пока вы специальность получаете. а выходят из ВУЗов и не знают что делать, только те выпускники, которые поступали на "модные" специальности, сориентированные рынком. Чтобы оказаться на выходе востребованным, не нужно ориентироваться на рынок, нужно делать прогноз на 10 лет вперед, а это никто делать не возьмется, ничего хитрого, все сами - рискуете и выигрываете либо проигрываете. плюс самим шевелиться надо, а не сидеть и не ждать пока к вам придут и позовут работать. Опираясь на приведенные ранее примеры успеха, могу точно сказать, что люди работали, при том усердно, а не гнушались на тяжелую жизнь. Легкой жизни никто не обещал, успех требует усердия, а не нытья. Как вы заметили, вы и живете в облаках, если считаете, что вашей жизнью кто-то должен заниматься, откройте глазки, это суровый мир и он требует, чтобы люди сражались за место под солнцем. Так что ваши соплю маме в юбку и за ней сидите, пока не созреете.
А Вы, случайно, не президент или Чубайс? Он тоже все о народе думает. Говорить и делать - две разницы.
Недавно самолет упал. Почему то спасали простые люди, без разговоров, а рапортовали МЧС. Этих люди и есть соль страны!
"Немного поинтересовавшись, можно понять какие ВУЗы в России еще пока дают знания, а какие заточены только на бабло и распилы." Как всё просто, надо же. Так, как пишет простой школьник, должно быть, но происходит так, как рассуждает кафко,- Почему кроме вас это должно кого то волновать?... Да фиг знает, меня например это волнует.
Дорогой "школьник"! Вы правда такой простой? Нужно думать, а не слушать рекламу про сифу и тп. Немного поинтересовавшись, можно понять какие ВУЗы в России еще пока дают знания, а какие заточены только на бабло и распилы.
"У нас кто-нибудь ведет разъяснительные мероприятия для старшеклассников,"
Почему кроме вас это должно кого то волновать?
Простой школьник "любителям" ЕГЭ
+ 0 0
22 июня 2011 г. 12:45
Ваш основной аргумент - возможность подать документы в несколько вузов. А дальше что, ну отучился человек 5 лет на специальности, которая ему не интересна только потому, что это был единственный вариант для него и его родителей, да еще и в армию не сильно охота, лучше уж в универе. А на выходе что, целая армия не реализовавшихся дипломированных "специалистов", которые выходят на рынок труда и с ужасом наблюдают, что твои корочки ни кому не нужны, а предлагаемые вакансии требуют знаний, не больше школьной программы. У нас вообще кто нибудь занимается анализом рынка труда и балансом выпущенных специалистов и потребностями в них?! У нас кто-нибудь ведет разъяснительные мероприятия для старшеклассников, чтобы они уже в 16 лет понимали как обстоят дела с работой хотя бы в их родном городе, а то все живут в облаках пока учатся, надеясь на светлое будущее, а когда облака рассеиваются, становится не весело.
2+2=4 , жи ши пиши через и, парашют через ю,что тут обсуждать, ты или знаешь ответ или не знаешь, с литературой,конечно сложнее. При совке я экзамены сначала в школе сдавал, потом в ВУЗе незнакомым дядям,про поступление в 3-4 института сразу разговора небыло вообще! Не поступил- на 2 года Родине служить.
я вообще не знаю что можно знать при нашем образовании,в прошлом году в 4 классе дети писали какие то тесты ,все написали хорошо и отлично,а в это году у этих же детей у 1/4 класса чуть ли ни 2 по математике и русскому,а контрольную за год дали домой прорешать с элементарными заданиями,половину из которых мой ребенок не смог реить без моей помощи,зато по контрольной 4 получила и это одна из лучших гимназий г.Красноярска.Анализирует литературные произведения-никак.Новерное тесты решает отлично.Я же тестов вообще не признаю и решать их тоже не умею.
А я ЕГЭ - математику в 2002 сдавал, так что берите еще раньше!
о.Онуфрий
+ 0 0
20 июня 2011 г. 12:40
Директор должен периодически...обозревать окрестности!
мне нравится, как директора у нас на форумах сидят!.. А у вас работа в графике не предусмотрена?
"любителям" ЕГЭ простому школьнику
+ 0 0
20 июня 2011 г. 12:14
А разве лучше несколько раз переживать? или у вас проблемы с тем, чтобы сдать ЕГЭ? а как вы без ЕГЭ в несколько ВУЗов документы подадите? про сферу ИТ, помолчите, пожалуйста, в Красноярске достаточно компаний, которые работаю в этой сфере, и это не только компании, которые занимаются сопровождением и разработкой 1С и веб-сайтов, если вы о них не слышали, то ваш кругозор на рынке труда и бизнеса слишком узкий. Далее, что вы подразумеваете под хорошей оплатой труда? а вы действительно достойны такой оплаты? те, у кого есть знания и компетенции, всегда имеют хорошую заработную плату и востребованы. Прежде чем иметь большие притязания надо опыт нарабатывать и компетенции иметь стоящие, а то я таких через раз на собеседовании вижу, ничего не стоит, а запросы на уровне директора, критичнее к себе относитесь.
Простой школьник
+ 0 0
20 июня 2011 г. 11:28
Как то мелко вы мыслите, товарищи. Те "плюсы", что ЕГЭ якобы дает - пук, по сравнению с тем, как разваливается образование. Несчастные школьники только и трясутся, переживая, что им придется сдавать этот экзамен, и все обучение к сдаче оного и сводится. Посмотрите на уровень знаний не только выпускников школ, но и вузов, в основной массе все очень печально. Высокотехнологичный сектор в заднице, и тем немногим, кто обладает полезными знаниями просто негде их применить, но зато манагером - пожалуйста, работай. Талантливым программистам тоже, хорошо оплачиваемая работа - только в Москве или за границей. Вот и получается, что образование оно не само по себе живет, оно лишь отражение того, что происходит в целом. Если не нужны ни заводы, ни предприятия, тогда зачем нужны специалисты. Зато на людей, которых учат считать деньги спрос почему-то есть. Не кажется ли, что где-то дисбаланс?
Я в 2003 году сдавала ЕГЭ и поступала по нему в вуз. Точно также как и "любителям" ЕГЭ получила высшее образование!
Могу сказать одно - ЕГЭ хоть и стресс великий для детей, но благодаря нему можно подать документы не в 1 вуз, а в 5.
Дед Мазай
+ 0 0
20 июня 2011 г. 10:02
Пфф, вы еще скажите, что у вас есть знакомый министр и президент, которые ЕГЭ сдали.
"любителям" ЕГЭ для Даты
+ 0 0
20 июня 2011 г. 09:48
может у вас в голове ЕГЭ имеет официальный статус и с 2009 года, но люди его с 2003 сдают, в 2004 ЕГЭ стал общей практикой. помимо того, толковые ребята не то, что руководителями отделом сумели стать, но у меня есть знакомые которые занимают должности исполнительных, технических и финансовых директоров.. только правда, они еще во время учебы начали работать, но суть не меняется.
Студент_крск
+ 0 0
19 июня 2011 г. 03:51
И я сдавал, и руковожу уже не 1й год и не в 1м месте. На учебу только подзабить временно пришлось, доучиваюсь вот последний год. У нас физмат был, все нормально сдали, поступили, доучились. Сейчас у кого свой бизнес, у кого теплое место. И кто потупее действительно меньше набирали. Так что зря ЕГЭ ругают, по крайней мере по физике-математике-русскому.
Не надо кричать. Я в 2004 по егэ в вуз поступал, в 2010 закончил. Если бы не год в армии вполне мог бы быть и руководителем отдела.
"любителям" ЕГЭ 17 июня 2011 г. 16:58
Верю, сам сдавал ЕГЭ. успешно получил высшее образование, сейчас занимаю руководящую должность.
Ложь! Наглейшая! ЕГЭ в России имеет официальный статус лишь с 2009 года. Какое высшее?? Какая должность?? Мания величия детектед
Евгений_ЕЕ
+ 0 0
18 июня 2011 г. 22:11
У меня некоторые отличники по ЕГЭ контрольные пишут с дикими ошибками и базовых вещей по профильным предметам не знают.
"любителям" ЕГЭ
+ 0 0
17 июня 2011 г. 17:18
военкомат стоит над душой только у парней.. девушкам он до п.ды
Скоро стану студентом
+ 0 0
17 июня 2011 г. 17:03
Да в ВУЗе по барабану сколько у вас баллов и как вы мыслите - им сейчас нужно набор сделать, а выпускников мало, берут всех подряд, да еще военкомат стоит над душой
"любителям" ЕГЭ
+ 0 0
17 июня 2011 г. 16:58
Верю, сам сдавал ЕГЭ. успешно получил высшее образование, сейчас занимаю руководящую должность.. свое мнение на экзамене нужно только за дверью экзаменационного кабинета.. даже в литературе необходимо объяснить, что хотел сказать автор, стиха например, а это уже не ваше мнение, тут банальное умение анализировать и давать правильную оценку. личное мнение и эго никому не нужно, так что не питайте иллюзий, нужному человеку сейчас только экзамен можно подтасовать и получить необходимые баллы, но он в дальнейшем потерпит фиаско, потому что не знаком с нужными преподавателями в вузе.
какой ужас! )) при современных методах обучения это вполне понятно
"любителям" ЕГЭ
А Вы сами то в это верите. Такие вот выпускники приходят в ВУЗ и ничего кроме тестов делать не умеют, даже толком высказать свое мнение, слов не хватает.
И из таких людей надо что-то лепить, а как лепить, их сперва разговаривать научить надо.
А Вы за ЕГЭ, за бесдушность. А если надо нужного человека провести, то его и так проведут и ЕГЭ не поможет.
"любителям" ЕГЭ
+ 0 0
17 июня 2011 г. 14:57
ЕГЭ не худшее, вузовским преподавателям с ним хуже коррупцию разводить, потому что профессор, который принимает экзамены при желании (необходимости провести нужного человека) может завалить, любую широкую личность, и в несколько вузов документы тоже не сможете подать, банально стресс, связанный с экзаменами, не выдержите. так что включайте мозг, если есть и мыслите шире
Гламурная курочка
+ 0 0
17 июня 2011 г. 14:50
Эх, Юра, Юра... а страна в тебя верила =((
Простой школьник
+ 1 0
17 июня 2011 г. 14:13
ЕГЭ - это худшее, что можно придумать в образовании. Тесты - для роботов, а не для людей. Личностные качества развиваются и определяются только при непосредственном общении и обсуждении проблем. А то получается, преподаватели будущих вузов должны знакомиться с цифрами, а не с личностями в лице абитуриентов.
  • Оставить комментарий
  • Войти