Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За последние 10 лет жители Красноярского края стали есть вдвое меньше картошки
Народ экспериментирует с другими продуктами Фасоль, макаронные, капуста, курица и.т.д. А картофель что-то некачественный стали продавать. Чистишь, а он наполовину черный. Даже свой, выращенный на участке тоже чернеет Экология хреновая.
Но мне нравятся статисты , все пересчитают. Вот работа, так работа. Главное, никто не проверит.
Владимиру111.
Макарошки? Крупки и овощи?
Расчёт простой - кг. картошки стоит не знаю точно сколько сейчас, допустим 30-ку. Процентов 20 (а то и более) в отходы.
Макарошки те-же, которые воды берут с два своих веса, стоят за кг. сопоставимо. Т.е. они на выходе при том-же весе получаются дешевле. Вот и вся арифметика...
Владимир111
+ 0 0
27 июня 2011 г. 17:16
А статейка верная. Думал, что я один заелся, ан нет. Раньше брательник привозил 4-5 ведер на зиму (сам я безлошадный), в марте еще. В прошлую зиму картохи ушло меньше. Нынче за зиму сьел всего 2 ведра. Потом брал еще пару раз по пакетику, и все. Сам не пойму, финансы, с учетом инфляции, не очень то, чтоб перейти на бананы, но тем не менее, картошки ем меньше вдвое...Однако, загадка.
2владимир
+ 0 0
27 июня 2011 г. 16:46
...есть некому будет и нечего, а правильней, нечего1 и некому.
Такая статистика опять же не особо правдоподобна: у богатых людей денег пруд пруди, покупают что хотят. А у среднего и бедного класса выбора не густо, особенно с постоянно подрастающими ценами на продукты
Воры и лоботрясы боятся Путина. Вражины, жрите картошку.
Еще несколько лет власти единоросов и вообще есть некому будет1
Стала доступнее более дорогая альтернатива?
Раська, иди на триникси комментируй. Мыслительная деятельность таким как ты противопоказана
А я вообще ем много и вкусно, не то что раньше. Картошка это конечно здорово, но если вместо нее есть мясо то еще лучше.
to: Раська
+ 0 0
27 июня 2011 г. 11:54
Это таких как ты надо уменьшить. Иди уроки учи, которые в школе прогуливал. На душу населения это значит на одного человека и неважно много человек или мало.
Единоросы сожрали всю нашу картошку. Путина в отставку.
Просто перешли на бананы, более дешёвую продукцию.
Да просто сказывается естественная убыль населения, а не то, что они там чото больше потре*** стали. Чтобы увеличить доход на душу населения, надо уменьшить количество душ.
  • Оставить комментарий
  • Войти