Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У одаренных детей Красноярского края появился официальный сайт
Вот вижу на данном сайте некликабельный список "Лучшие ученики", понять кто это и почему они лучшие невозможно. Такой односторонний подход к выбросу рейтинга только дискредитирует его.
Некорректное название - оно от недалекости взрослых инициаторов. Никто не обижается, несостоятельные так и тем паче. Название не должно быть сепаратистким, оно должно мотивировать и вызывать интерес. А эти "одаренные" не делают этого.
Родитель
+ 0 0
29 июня 2011 г. 09:46
Конечно сложно разобраться, кто одаренный, кто нет... У меня двое детей и каждый по своему одаренный. Дет сад у нас крутой, а толку от воспиталей мало, зато в школе повезло с учителем. Я считаю, что надо хотя бы на этом сайте говорить о достойных учителях. Пусть учитывают мнение родителей тоже.
хорошая идея. детей надо поддерживать. и согласна, что все от родителей! сама ботаником была и помню, как родители одноклассников шипели за спиной, что на самом деле я дура и непонятно за какие такие заслуги меня все хвалят. вот что за настрой?! их дети естесна тоже так считали, но не то что гнобили, но и в свою компанию особо не звали. а я между делом писала работы, ездила на конференции, выигрывала олимпиады...но родители продолжали шипеть! парадокс.
Вы буквально понимаете слово "одаренные". В этой программе участвуют обыкновенные дети, но которым, еще раз повторяю, интересно учиться, заниматься спортом и т.д. И дети занимаются этим САМИ. Значит, если "неодаренные" дети НЕ ХОТЯТ заниматься этим, то нафиг эти программы. Никто не выкидывают таких детей за борт. Но нужно хотя бы элементарное желание быть лучше. У нас почему человек, который стремится чего достичь, вызывает негатив. Это все идет с детства. Откуда возникло такое слово "ботаник", почему умных детей травят в школах? - от Вашего взрослого негативного отношения ко всякого рода программам и мероприятиям для детей и молодежи. В этом отношении обычно проявляется собственная несостоятельность взрослых. "Они не возникают из воздуха" - Кстати, возраст детей, о которых идет речь, позволяет им уже самим принимать решения.
Неизвестному доценту...
+ 0 0
29 июня 2011 г. 01:55
Вот верно подметили... А слона то я и не приметил! Сайт-то не работает! Привет "одарённым"!
Неизвестный доцент
+ 0 0
29 июня 2011 г. 01:43
Интересно, а сайт когда-нибудь уже будет работать? Или в стоимость сайта входит его недоступность?
Для "А что плохого...."
+ 0 0
29 июня 2011 г. 01:35
Ну да, ну родителям позор, ну позор воспитателям дет сада, ну позор учителям начальных классов, позор учителям сельских школ, позор ВСЕМ ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ ВЛОЖИВШИМ СВОЙ ВКЛАД В ВОСПИТАНИЕ РЕБЯТИШЕК, вследствии которого они стали "не одарёнными" и потеряли интерес к учёбе и науке. Конечно позор! Но неужели дети в этом виноваты?! И теперь надо забыть о них? И выделять "одарённых"? Потому что у "одарённых" родители были более сознательными? Потому что им уделялось больше внимания? Потому что им повезло и они попали к доброму и грамотному воспитателю в детском саду? Потому что они родились у грамотных, спокойных и состоятельных (состоявшихся) родителей? За борт выкидываются не сами дети, их выкидывает система. И не надо говорить о дебилах, которые "лузгают семечки на лавочках". Они не возникают из воздуха. Их делает такими наша система и родители. Которые, в свою очередь, воспитаны в этой же системе.
А что плохого в том, что бы быть одаренным. Почему должны равняться на "быдло", на тех кому не хочется быть умным, сильным - это же трудиться надо, а так уж лучше на лавочке сидеть в подворотне, семечки лузгать, пиво пить и ругать государство и бизнес, что они им не интересны. Такие программы дают возможность умненьким ребятишкам общаться с себе подобными. И дело не в одаренности и гениальности детей, а в том что у этих ребятишек есть интерес к жизни, который проявляется через спорт, науку, литературу и т.д. А те кто за бортом болтаются..., позор родителям а не государству, в первую очередь детей воспитывают родители а не государство и т.д.
Переживающий
+ 0 1
28 июня 2011 г. 23:55
Как уже поднадоело это всё! Подход вот этот соревновательный! Нет, ну понятно, кто быстрее, сильнее, умнее тот и интересен крупному бизнесу и государству! Ну а остальные КТО? Быдло? Ну не могут все быть гениями и одарёнными! Где для них программы поддержки?!?!? Кто одарён, тот и без "программы" не растеряется. Ну если он не дурак, то найдёт способ обозначиться под солнцем. А вот те кто не "одарён"... сомневаюсь... А НЕ одарённых 99%. Так им теперь за бортом болтаться?! Не позорились бы с такими программами! Они негуманны и антисоциальны! Однозначно!!!
я сталкивалась с этой программой - хорошее дело. Реально неплохих ребятишек из районов собирают на разные мероприятия. Другое дело - программа объявлена, а организация желает лучшего, причем в верхних эшалонах образовательной власти. А то что стоимость портала пресс-служба министерства не знает - странно, все средства выделенные на программу одаренных детей жестко проверяются.
Сколько живу, вечно всё каких-то одарённых да индиго выбирают, аж навыбираться не могут. А как живём в жопе так и живём.
  • Оставить комментарий
  • Войти