Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Родители выпавшего в Красноярске из окна ребенка оказались наркоманами
Да я не хвастаюсь, не надо сразу злиться. Как все мальчишки внук увлекается бакуганами и прочим и пр., пришлось родителям временно ограничить эту тему. По весне перед сном сказку Бажова прочла. На следующий день сам просил прочесть следующую. Я во времени тоже ограничена (еще не на пенсии), дедушку кое-как уговорила продолжить чтение. Вроде бы несовременно - что такого, сказки, ничего особенного, да и Бажов - скучно. Слог не современный. Он так увлекся, прочли сборник сказок за непродолжительное время. Разумеется, на все это необходимо время, но эти полчаса, час, которые вы уделили вашему ребенку они стоят того. Естественно, все дети разные, как и комментаторы этой темы: Ени - деликатная и рассудительная, а комментарий дамы выше - более нервный и злой, как раньше говорили " характер сразу вижу".
Согласна с Вами,баушка,нужно воспитывать,контролировать,в меру баловать,очень много общаться с детьми!!!И я стараюсь прививать детям хорошее с детства,они у меня не истерят и не буянят,но ОНИ РАЗНЫЕ!Одна спокойная,другая очень активная и уследить за ней очень сложно.В этой семье тоже ведь не все трое детей полезли на подоконник,недосмотр,это понятно...но как говориться "знать бы где упадешь,подстелил бы соломинку".Несчастье здесь уже произошло,для нас взрослых урок-быть внимательнее.
Не люблю хвастунов
+ 0 0
22 июля 2011 г. 22:03
Ох, баушка, не хвастайся, накличешь беду. Это я серьезно говорю, не любят высшие силы, когда человек слишком в себе уверен. Лучше язык придержите, и близкие люди целее будут.
Ой не всегда нашалившиеся в детстве становятся спокойными в возрасте! Просто вы младшенькой больше позволяете. Вот я строга с внуком (ему уже 6 лет), разговариваю с ним без сюсюканья, но в то же время без злости, по доброму. Иногда приласкаю (без этого воспитание невозможно) и здесь же между делом о том, как нужно себя вести. Ну а если нашалил, то отчитываю, но не в присутствии родителей (которые излишне балуют) или посторонних . Так вот лучший друг у него я - баушка.
Баушка,а дети молчат где гуляют и как и заставить их сидеть под окошечком,как песика не получиться и элементарные объяснения не всегда помогают.Детки еще разные по темпераменту,кто-то дома сидит и носик не высовывает,но никто не гарантирует,что в переходный возраст "не сорвет башню",а шумные в детстве ребятишки,нашалившиеся,становяться спокойными с возрастом.От всех напастей не убережешь.Я от старшей дочки аптечку не прятала,не лезла она и слушалась с первого раза,а младшенькая растет терминатором, и что мне ее на цепь посадить?А неблагополучные семьи вообще отдельная тема и несчастья случаются не только у них.
Девочке совсем не место на заброшенной стройке, мамочка. Уж это вы должны были ей элементарно объяснить. Там особенно крутится контингент на все способный. Бог вас миловал.
Слава Богу, все обошлось! а не слава богу если не обойдётся:(
Оку паказались? Чьему оку?
"вспомните себя как вы лазили по крышам! чыудом бывало живы оставались, и вроде и семьи благополучные у всех были и воспитывали и дома и в школе ... "
Моя дочь училась в центре города, в хорошем лицее.Так вот, на переменах они тоже лазили по крышам ...долгостроя. Мы, родители, узнали об этом только в конце года. И учителя ничего не знали. Слава Богу, все обошлось!
8, думаете, в семье наркоманов были пластиковые окна в доме?
Просто жалко таких детей которые ростут в таких не благополучных семьях. А опекунский отдел не контралирует такие семьи.
дядя Лёша
+ 0 0
22 июля 2011 г. 12:05
страна большая - идиотов много! Сажать бесполезно, потому что им всё равно.
В пластиковых окнах окно легко открывается и ручка никак не блокируется (вроде сейчас есть окна с ручками с защитой от детей). Когда мои дети маленькие были я скрутил ручки с окон и положил на шкаф, так что только взрослые могли их достать и открыть окно. Правда не все взрослые члены семьи кладут их потом обратно на шкаф, постоянно ругал их за это.
Может кому пригодится такой совет
о том, что родители наркоманы и и полиция не знала этого, это их недоработка....... где-то же все эти годы родители покупали наркоту?
возможно избежали бы трагедии....
Не согласен, это преступная халатность. За такое надо сажать. В благополучной семье в наше время дети по крышам не лазят, забудьте вы о советском прошлом. О своем ребенке потом скажи, вот так просто, что был несчастный случай, наврядли язык повернется.
несчастный случай. так случилось... мальчика уже не вернуть, все окна не закрыть... несчастный случай
такое могло случиться в каждой семье. и в благополучной тоже.
дети... вспомните себя как вы лазили по крышам! чыудом бывало живы оставались, и вроде и семьи благополучные у всех были и воспитывали и дома и в школе ...
несчастный случай
В 4 года уже поздно окна закрывать, не поможет.
Надо же, как оперативно сработали! А раньше где были? Мать 3 раза рожала. соцработник должен проверять каждый раз условия жизни новорожденного, врачи приходят - и никто не видел, что там бухают и наркоту принимают? Надо было, чтоб ребенок умер, только тогда зашевелиться? Тьфу!
отправьте их полетать следом
может у остальных дебилоидов инстинкт самосохранения заставит их окна нараспашку не оставлять, когда дети дома...
  • Оставить комментарий
  • Войти