Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд обязал минусинскую школу заплатить за избитого сверстниками мальчика
Пакля с ацетоном
+ 1 0
1 августа 2011 г. 14:10
А чего Вы, с такой уверенностью в человеческой силе воли, детям другие условия строите? Пусть тоже волю закаляют, что за послабления?
Своим детям я, конечно, строю другие условия. Тут уж каждый по возможностям, как кто может, так и пыжит.
Да, мои успехи весьма заметны, работаю на стыке инженерной и творческой деятельности. Поскоку я тут инкогнито, раскрывать не могу.
Я был одаренный ребенок, пропустил два класса в школе, перепрыгнул, т.е. У меня были поразительные отклонения в коммуникабельности. Тем не менее, всего можно добиться, при желании, поверьте пожалуйста. Пара бросков на заднем школьном дворе после уроков и авторитет среди быдло-массы начинает как-то сам по себе расти.
Пакля с ацетоном
+ 0 0
1 августа 2011 г. 13:46
Костик, современная школа действительно заточена под воспитание средних "мужичков", и только. Умственную и творческую деятельность там давно не развивают, так что не надо мне рассказывать про свои успехи в "совмещении". Или у Вас заметные успехи в научной, творческой деятельности?
Одаренному ребенку (с сопутствующими отклонениями в коммуникабельности) там делать нечего, загнобят или зачешут под свою гребенку. Поиск и оплата спецшкол и прочих лицеев для своего дарования (если оно такое уж особенное) - это проблема родителя.
Или воспитать ребенка так, чтобы он не выпендривался, не мнил себя особенным, а выходил против быдла с кулаками - это тоже проблема родителя.
Пакля прав(а), про среднего "мужичка". Я только агитирую за другое - можно успешно совмещать! Отстаивать положение в группе, и заниматься умственной деятельностью. Я так делал и не понимаю, почему это может быть сложно и зачем делать крен куда-либо.
Армия - это про другое, не надо делать "шажки", аналогии нет.
С определенной точки зрения школа - это школа жизни, адаптация к сложному социуму и суровым реалиям жизни. Чуть раньше - детский сад. Чуть позже - ВУЗ. Но стоит пойти чуть-чуть дальше - и мы можем говорить в том же ключе об армии. "Ну и что, подумаешь три деда с попустительства офицера отбили духу почки, заставили сортир вылизывать, а он потом повесился. Да он просто лох, не может за себя постоять, так ему и надо! Все без исключения, шагом марш ровным строем в армию! Там всех научат жизни, всех усреднят!"
а потом сделаем шажок еще немножко дальше: "А ведь зона - это тоже весьма неплохо! настоящая школа жизни! Реальные испытания, честные жизненные ценности, настоящие пацанские понятия! Те ,кто оттуда вышел - уже точно знают, что почем в жизни! Немедленно все на зону на год-два!"
В некотором смысле, дети-младшеклассники тут вообще ни причем. Естественный отбор продолжается все еще для родителей:
не смог пристроить ребенка в нормальную школу, к нормальным педагогам? Не заработал на это денег? Тогда не выпендривайся, жри что заслужил, и дети твои пусть жрут. Жизнь сурова: или защити ребенка, или не вякай. Мать в топике конечно молодец, знатно школу и училку построила, вот только теперь сожрут там ее чадо. Тихо понадгрызают. Система сильнее.
Пакля с ацетоном
+ 1 0
1 августа 2011 г. 13:02
Костик, ваша точка зрения весьма тру с позиции быдло-коллективизма. Действительно, в школе надо не ботанить, не чмошничать в одиночку, а наживать друзей на будущую жизнь, ставить авторитет и строить врагов.
Практика показывает, так вырастают здоровые среднестатистические "мужички". Которые могли бы, оставшись ботанами, стать потом учеными, художниками и поэтами. Но зачем нам это? Действительно, в жизни куда полезнее иметь авторитет и любовь Коллектива.
Коли так оно и було, то "Мнение" поддерживаю, категиорически!
Костик, никто не спорит, что стычки между пацанами дело обычное. Но классная-то! Что стояла и смотрела?? Не удивлюсь, если на мобилу снимала. Ну и помощь не оказала. За это ей в живот ногой надо надавать и посмотреть молча
Ты лучше своей реакцией поинтересуйся, теоретик, когда скажешь мне подобное в лицо и будешь ссать три дня кровью. Переживай за своих детей, мои давно в лучшем месте, чем минусинская школа.
ога, за одного битого - официантку под стол, сосать... )))
официантка Лена
+ 0 1
29 июля 2011 г. 20:12
За одного битого!!!!)))
интересна реакция Костика когда его дитятко от%%дят другие детки в школе. Наверно с официанточкой Леночкой просто другого настругают, а от избитого откажутся. Типа у нас нормальный пацан был, а этот какой-то битый...
как-то так...
+ 0 0
29 июля 2011 г. 19:33
что касается законности приговора : школа в лице администрации несет ответственность, вплоть до уголовной, за учащихся...
отсебятина
+ 0 0
29 июля 2011 г. 19:29
а кто сказал, что коммент серфера затерли ? глазки протираем и читаем выше...
зы
блин, у вас не только с грамотностью туго, но и со здоровьем...
Комментарий содержал ненормативную лексику. Dura lex sed lex.
Был тут дельный комент Сёрфера, непонятно зачем потёрли. Мои места детсва - микрорайон Юбилейный в Иркутске, потом Ветлужанка в Красноярске. Пройдя сложности становления в первом классе, потом всё было проще и любой коллектив принимал меня с любовью.
официантка Лена
+ 0 0
29 июля 2011 г. 17:23
Костенька прав, просто так дети-детей не избивают!!))))
неКостик
+ 0 0
29 июля 2011 г. 17:20
"значит человек не умеет жить в коллективе"
Не хотел бы я жить в вашем коллективе, Костик. Небось Черёмушки или 26 Бакинских?
Долго только ждать придется, пока всё общество перестроится. Мои дети точно успеют вырасти при существующем раскладе, поэтому они будут джеки чаны, а лучше чаки норрисы.
Дебилы, отморы и прочая шваль никуда не денется, всегда будет. Надо только уметь с ней справляться. А не фантазировать что какие-то штраф с кого-то там защитят ребенка от агрессии в школе.
Кто думать-то будет? Ерунда говоришь. Эти процессы не регулируются деньгами и директорами школ. Как вопрос решится-то? Кого ты обманываешь?
"значит человек не умеет жить в коллективе"
Не вам, и не дебилам-подросткам вроде вас решать - кто умеет жить в коллективе, а кто нет. Нашёлся тут жизненный учитель, ёба. За распускание рук надо нести ответственность, вот щас школа заплатит денежек - будут в следующий раз думать. И с дебилами вопрос быстро решится тогда.
я, кстати, наоборот считаю что дети куда бесстрашнее взрослых
Нет, дебил это вы, безымянное чмо. Не хочешь махать сам - находи того, кто сделает это за тебя. Бъют в школе - значит человек не умеет жить в коллективе. К этому надо готовить ребенка с самого раннего возраста.
Стоматолог, трусость трусостью, ищи сильных, фига ли с мелочью возиться.
вывих зуба - частичное или полное смещение зуба из лунки в сторону тела челюсти.
Стоматолог
+ 0 0
29 июля 2011 г. 13:17
Может мне кто нибудь объяснит, что значит термин "Вывих переднего зуба"?
Ну а Костику можно сказать, мне тоже приходилось выходить одному против троих, но по причине трусости (а это у детей повсеместно) никто из моих однокласников ни вступался за меня. Это непреложный закон школы и улицы. Никто за тебя не вступится, если ты идешь против сильного. Побоятся последствий. Вот если ты попер на слабого и беззащитного тогда да целая куча желающих набежит помочь.
Костик, вы дебил. Не все в этой жизни родились, чтобы махать кулаками.
Учите детей постоять за себя, что за беспредел. Мне в эти годы приходилось одному против 6 выходить, и вовсе не я оставался бит. И где были его друзья? У ребенка не только физические проблемы, явно.
Скучно читать тут новости. Пообсуждать нечего. ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ, ПИШИТЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ.
А пока я ухожу на другой сайт
  • Оставить комментарий
  • Войти