Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России вступают в силу новые требования к весу школьных портфелей
Тетя Валя! Может быть внука вместе с рюкзаком взвешивали? Надеюсь в сетке безменом?
Не надо ёрничать.Сейчас взвесила рюкзак - 6 кг.Внук пришел,снял его и не может спину выпрямить.Учебники красивые,но очень тяжелые.Лучший вариант - комплект учебников в школе,который раздается на урок,а дома свои учебники. А неучи и лодыри были во все времена.Вы еще вспомните,что после войны на газетах писали (кстати, так и было).
На входе в школу будут взвешивать (как в аэропорту). За перевес- доплата...
Взвесил новый ранец - 1390 грамм пустой....
2-й класс
неучи были всегда. при чем тут вес учебников? кто захочет учиться, тот будет. помню, когда мы учились - тоже таскали кучу учебников. чтобы было легче - договаривались с соседом по парте и носили на определенный предмет один учебник на двоих.
неавтор-боцману
+ 0 0
25 августа 2011 г. 16:43
Лето-многие в отпусках.
Скоро вырастет нация лодырей и тунеядцев
автор такие содержательные посты строчит из-за большого количества свободного времени в рабочий день?
Считаю, что учебников должно быть два комплекта. В школе и дома.
Учебники в мягкой обложке - это чтобы не более чем на год хватало, и каждый год новый госзаказ, новый откат.
от веса портфеля образование человека не зависит. Все зависит от желания. А то что для маленьких хотят ввести ограничение на тяжести - это нормально. Не пойму, почему тут все разнылись
Идиотизм. Скоро вырастет нация лодырей и тунеядцев
что-то думается мне, что "специальное закупленные учебники в мягкой обложке" закуплены по причине не их "легкости", а цены гораздо ниже тех, что в более долговечном твердом переплете....
ну да ладно.
мысли-мысли)))
Мимо проходящий
+ 0 0
25 августа 2011 г. 15:34
Скоро вообще учится не надо будет!Учебник тяжелый,поднимать его это напрягаться надо будет, а младшеклассникам нельзя, надорвутся!)) Во общем скоро наша нация тупой и хилой!
и домашних заданий не надо. согласен. главный крыс считает, что детям для лучшей трансформации в крысиный образ знания вредны и противопоказаны. ростят поколение себе подобных крысят. поздравляю сибирячки. скоро они вас мычать заставят.
после приказа душить котов в больницах, крыснадзор снова выдал шедевр. главный крыс считает знания в килограммах. выбирай либо азбука, либо математика. робяты эти сумашедшие у власти.
дрищает народец - без домашних заданий первые два года
Чтобы уменьшить тяжесть портфелей...специально закуплены учебники в мягкой обложке
бгг
бедолаги младшеклассники, по-моему, таскают по тонне в школу каждый день. смотришь так иногда на них и кажется, что рюкзак больше них, а они горбатятся и еще сменку тащщат в здоровом пакете. я тоже за то, чтобы делали шкафчики
дрищает народец ... 1,5 кг максимум для рукзака который весит на плечах ... бредятна ... - лишний повод орагнизовать дополнительную печать учебников и тетрадей.
Я одно могу сказать когда я в далеких ...сятых годах заканчивал школу то мой пакет весил одну тетрадку в которой помещалось 6-8 предметов) Не знаю как сейчас,но у старшекласников чего то я не наблюдаю больших рыкзаков.
Игорь Валентинович
+ 0 0
25 августа 2011 г. 14:48
Лучше бы шкафчики отдельные для учебников и учебных материалов поставили в школах! А теперь весы надо покупать :) А в школу пускать будут если у ребенка портфель тяжелее нормы?
  • Оставить комментарий
  • Войти