Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строители ферросплавного завода заявили о готовности сотрудничать с краевыми властями
ПравдаЖизни
+ 0 0
17 октября 2011 г. 12:57
Вы посмотрите на наши СМИ - молчат, власть - шепчет, элита - ни одного порядочного голоса. Где г-н Зайцев, где г-н Клешко? Где депутаты? Где мэр?
Правда смешные вопросы? Уезжать из страны, уезжать из Красноярска!
Лично для меня строительство этого завода - последняя капля в том, что вы перечислили.
почему только с властями? а ка же сотрудничать с людями? конечно... или кинуть на лапу нескольким чиновникам или нескольким сотням тысяч людей
Даешь больше заводов!
Викуля, я конечно согласен с тобой!
Но кого Вы собираетесь отстаивать? Все попилено, поделено, разграблено, уничтожено...деньги рекой (причем река покрупнее Енисея будет) текут в москву, от туда за рубеж! А мы живем в колонии, без экологии, без денег, без надежды....
Но пробовать надо, может из этого огня разгорится пламя революции!!! ))
студентСФУ
+ 0 0
17 октября 2011 г. 12:44
Вика - наш край уже давно сырьевая колония и территория толлинга, бабло ВСЕГДА уходило в Москву, и при каммуняках, и сейчас. По здоровым детям - при такой экологии их тут не должно быть, сами посмотрите статистику детской заболеваемости. Ну и на десерт - ваши дети тут нужны не в качестве умных людей (которые неудобные вопросы задают), а в качестве дешевой рабсилы. На том же заводе Ферросплавов. Платное среднее образование тому доказательство. К чему я это все? Нет, дело не в заводе. Дело в стране и системе. А если хотите жить НОРМАЛЬНО и есть возможности - сваливайте отсюда с дитями. Все восторги по поводу Красноярска это демагогия, жить тут всегда было трудно, вредно и куево.
Нет, Дорогой для Красноярского Бюджета Дилетант. На НьюсЛабе я работаю безвозмездно. Еще раз подчеркнем фразу, на которую была замечена реакция:
КУЗНЕЦОВА В ОТСТАВКУ ЗА СГОВОР С ХОЗЯЕВАМИ ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ
Курочка по зернышку клюет. Ваша проблема только в том, что настоящих специалистов по черному пиару в администрации Красноярского Края нет. И это, также означает, что компания "ЧЕК СУ", по всей видимости, еще не участвует на ньюслабе в промывке мозгов граждан.
Что ж. Будем и далее держать руку на пульсе. Честь имею.
Молодца, аспирант, бабло Дерипаски отрабатываешь по полной
Мне 30 лет, я родилась и выросла в Красноярске. Я люблю этот город, здесь замечательные, искренние люди, мои любимые друзья, здесь похоронены мои родные. Но, клянусь, я уеду отсюда, если нам не удастся отстоять наш город, если власти предадут интересы красноярцев. Я не хочу, чтобы край превращали в сырьевую колонию, которая только пашет, а деньги уходят в оффшоры или в Москву.Я хочу иметь здоровых детей, хочу, чтобы востребованы были их ум, знания, а не мускулы. Если мы сейчас не отстоим наш город, у нас нет будущего.
Очень рад, что болевая точка наметилась так скоро. Итак, мы сильно реагируем, когда читаем фразу:
КУЗНЕЦОВА В ОТСТАВКУ ЗА СГОВОР С ХОЗЯЕВАМИ ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ
Все должны понимать, дорогой Дилетант, что отправить губернатора в отставку - это дело гораздо более трудоемкое, чем отстоять город от строительства завода Ферросплавов.
Но, поскольку предвыборная коньюктура очень неблагоприятна, всякая связь ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЗАВОДА будет восприниматься вами, чиновниками-ДИЛЕТАНТАМИ, очень болезненно.
Кажется, понятно теперь зачем вся эта кутерьма вокруг завода завертелась. Аспирант - засланный казачек проговорился: Кузнецова типа в отставку. А кого на его место? Аспирант, договаривай до конца - кто твои хозяева?
Варвара Константиновна
+ 0 0
17 октября 2011 г. 12:09
Ну, воля ваша. Дожили до седых волос в этой стране, а проку из этого не извлекли. А молодые и неразумные по неопытности шумят, таких как вы поддерживают. "Собака лает, ветер носит" издревле говорили в народе.
слушайте, товарищи, а может разместите где это открытое письмо, которое во все сми разослали? хочется почитать
Красноярск наш город
+ 0 0
17 октября 2011 г. 12:06
Варвара Константиновна, Вы либо глубоко наивный человек, либо засланный провокатор.
Второй вариант вероятней всего!
Просто Мария
+ 0 0
17 октября 2011 г. 12:04
Власти, проталкивающие строительство завода, не собираются жить в Красноярске. Все понаехали, а потом уедут
Фарс Кузнецова, пересилившего сюда свою семью, ВРЕМЕННЫЙ.
Никто из Семьи долго здесь жить не собирается. Край для него стартовая площадка в Московскую
власть, как для Хлопонина.
Задача власть придержащих - "Подальше от Москвы все вредные производства, побольше денег в свой карман."
То что многие в доле - неоспоримо!!!
А мы здесь задыхаемся, детей и внуков травим! По онкологии край одно из первых мест занимает, об остальных болезнях уже не думаешь!!!
И это программа Единой России- строить вредное производство втайне от людей и рядом с их домами. Не надо превращать нас в отравленных зомби! Решайте все до выборов. Принимайте необходимый Закон до выборов - до 4 декабря!
Сволочи, разграбили страну
+ 0 0
17 октября 2011 г. 12:00
Нашего оборудования то нет...
Варвара Константиновна - Вы провокатор
+ 0 0
17 октября 2011 г. 11:56
Варвара Константиновна. Мне далеко за сорок. Я уже не вхожу в категорию "Молодых смутьянов". Просто по роду моей деятельности мне в обязанности входит вычислять людей, прикидывающихся в интернете другими людьми. Своими наблюдениями поделился с горожанами.
Скорее всего, вы работаете в гор. администрации. Но, может быть, компания "ЧЕК СУ" уже заслала на ньюслаб своих сотрудников.
"сотрудничать с властями"! а сотрудничать с народом они видимо не собираются вообще??
На прошлой неделе,во время визита Путина в Китай было,среди прочих,подписано соглашение о поставке китайского оборудования для Енисейского завода ферросплавов.
Варвара Константиновна
+ 0 0
17 октября 2011 г. 11:50
"Убежден, что это фейк!" - У такого смутьяна как вы, такие же безумные мысли. Думайте что вам угодно, это ваша голова. А коли молодые недоросли не понимают, что такое "дело государственной важности", это большая проблема нашей Родины. Им также ни за что не понять, что такое государство и власть, порядок, защита от врагов, от таких вот смутьянов, готовых все разрушить. Нет, мы не рабы, но есть власть и порядок, законность в конце концов. А несоблюдение правил - это не демократия. Это анархия.
Народ не безмолвствовал
+ 0 0
17 октября 2011 г. 11:48
Мы им покажем оккупацию! Городские чиновники сговорившиеся с бизнесом - Вон из города! Кузнецова - в отставку!
Там есть охрана?
Может цеха поджечь?!!!
студентСФУ
+ 0 0
17 октября 2011 г. 11:45
"сотрудничать с властями" - очень знакомое сочетание в контексте истории. вспомним сотрудничавших с оккупационными властями в войну, с "органами" и НКВД/КГБ в мирное время. наводит на размышления..
Что значит "дело государственной важности"?
Мы чё?... В чью-то колонию превратились и не имеем право на выбор?
Мы же не рабы. Или у нас феодальный строй?
В феврале 2010 года было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве по реализации Проекта между ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» и Советом администрации Красноярского края.
))))))
Варвара Константиновна - Вы провокатор
+ 0 0
17 октября 2011 г. 11:42
Убежден, что это фейк. Псевдо-старушка, в задачу которой входит убедить людей старшего возраста, что СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ оправдано. Удивляет ее упорство, с которым она сегодня наследила в нескольих темах по заводу, и то, как цинично разделяет
Молодых и Взрослых.
И мы знаем, откуда ветер дует. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Не так ли, Псевдо-Варвара-Константиновна?
В феврале 2008 года было подписано трехстороннее соглашение о намерениях по реализации Проекта между Советом администрации Красноярского края, государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК».
И ВСЕ МОЛЧАЛИ!
Переведу это с чиновничьего жаргона. Лев Кузнецов, стало быть, теперь в доле. Он теперь "познакомился поближе", как это и предсказывал КоммерсантЪ. Это означает что лозунг:
КУЗНЕЦОВА В ОТСТАВКУ ЗА СГОВОР С ХОЗЯЕВАМИ ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ
Будет единственным ощутимым способом давить на Губернатора Красноярского Края.
Еще раз обратим внимание на то, с какой скоростью готовятся решения по этой теме. Обязательно надо идти на митинг, организуемый инициативной группой в Контакте. http://vkontakte.ru/topic-29666723_25561462
Сейчас началась быстрая позиционная игра властей с обществом. Они будут пытаться показывать, что держат руку на пульсе, и что гражданские акции протеста больше не нужны. Потом поставят всех перед фактом, что завод уже построен, и приведут лживые цифры по его экологической безопасности.
Допустить этого нельзя!
Варвара Константиновна
+ 0 0
17 октября 2011 г. 11:33
Вот вы совершенно правы! Это дело государственной важности, все уже давно решено и не дело простых людей лезть не знаючи в такое. А те кто поднимают бузу и вроде как недовольные не понимают ничего. И это им простительно, молодые еще, ветер в голове, им бы только против чего-то бунтовать, погулять, повеселиться, посовокупляться. Дело-то молодое.
Завод будет построен, шум и возню надо было поднимать еще в 2002 году, на главной странице сайта компании http://www.cheksu.ru/ все прекрасно написано!!!
Можно подумать сейчас, что то измениться!
  • Оставить комментарий
  • Войти