Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае откроют еще один памятник жертвам политических репрессий
Некоторые коменты типичные для русского рабского населения
вышла вечером - изнасиловали - сама виновата, дура поперлась куда то.
шел с подругой с вечеринки - избили незнакомые и ограбили - сам виноват, нехрен ночью ходить. сказал какому то подлецу что то прекратить, получил по морде - сам виноват.
в этой стране нет уважения ни к частной собственности ни к людям, ни к самому себе. вот так и живем варвары, рабы, воры, быдло, только можем лебезить перед сильными или богатыми и унижать тех, кто послабже.
девиз - будь как все, серое, спрятавшееся, безликое и живи потихоньку в конуре.
не все конечно, но большая часть именно такие
В лагерях сидели виновники аварий, пожаров и т д (не разбирались тогда особо кто прав-кто виноват, сажали всех за вредительство), и перешедшие дорогу местным нквдшным боссам. Сейчас рушатся плотины, горят аэропорты, тонут плавучие буровые и никого не посадят или посадят сторожа Ваню. Зато попробуй перейди дорогу ментам, фсб-никам-очень быстро угодишь в места нестоль отдаленные, но по статье типа хранение наркотиков и т д.
Комунисты могут говорить что угодно, что там были воры убийцы, на самом деле в таких лагерх гнили не согласные с режимом, задумайтесь что будет с приходом КПРФ....
Не надо забывать такие моменты истории, нужно помнить кто пострадал, от кого, и за что чтоб впредь таких "страниц истории" больше небыло...
Хорошо, что в нашей стране уже начали забывать, что такое кровавый коммунизм....
Родственнику
+ 0 0
28 октября 2011 г. 17:34
Ты хоть понимаешь, почему ничего тебе не рассказывал? Не хотел травмировать психику...
И отдельно от семьи ездил, чтобы семью не засветить...
Для НКВД: Все бандиты, воры и предатели в тот момент в Кремле сидели. А политическими эти репрессии называются потому что многих судили по 58 статье, так называемая политическая. То есть якобы за антисоветские взгляды, которые выражались в не рабоче-крестьянском происхождении или в хорошем дореволюционном образовании. А многие среди осужденных были и великие советские ученые и конструкторы, которые будучи за решеткой "ковали меч победы". Поэтому считаю необходимым ставить памятники в честь таких жертв, чтобы будущие поколения знали о тех временах и о том, что они вполне могут повториться.
Моего деда 15 марта 1930 года арестовали,а всю семью выслали на голое место на Ангару,только за то что он не хотел вступать в колхоз.Так что памятники невинно пострадавшим нужны.чтобы помнили!
Списки душегубов все еще усиленно охраняются и поныне. Даже в 90-е их побоялись обнародовать, сейчас и подавно не будет. Система то остается прежней, потомственной.
Ну я родственник - респект твоему деду, что не пошел начальником лагеря. Но таких в НКВД было мало. А в основном мрази.
Ну я родственник.
+ 0 0
27 октября 2011 г. 09:07
Василию.
Ну и что? Мой дед работал в НКВД. В двадцатые-тридцатые воевал с бандитизмом на железных дорогах. Прошел финскую войну. Потом всю Отечественную в развед-роте. Закончил войну майором. Из того, что ему пришлось повидать рассказывал мало. А делал много. После войны отказался быть комендантом лагеря и был уволен в запас. До последнего дня работал слесарем на заводе. Было это еще в шестидесятые. Мужики ходили к нему советоваться.
Всю жизнь ездил в электричках отдельно от семьи. Стоял в тамбуре один, ждал встречи с теми, с кем когда-то воевал.
НКВД и Радостный Тролль - я понимаю вашу позицию, у вас наверное дедушки в расстрельной команде трудились или следаками или в "тройке" подписывали приговоры. А моего деда вот такие мрази стрельнули в 1937-м - отказался в колхоз идти. А второй прятался в лесах, "кулак" он типа был, лошадь была у него. Пора уже огласить списки душегубов из НКВД и их родственников.
А почему бы им и не поставить памятник? Смотрим ролик, как обращаюются с женщинами заключенными в Российских Исправительных учреждениях:
http://piter.tv/event/ufsin_izbieniya_zhenschin/
Совершенно ненужный памятник. Что такое политические репрессии? Нельзя ставить памятники с таким названием. Среди этих "жертв" были и бандиты и воры и предатели. Сейчас вымазали всех белой краской и памятники им ставят. А за что эти "жертвы" боролись? В если репрессии были "политическими", то за что выступали? Ни одного манифеста, ни одноговыступления. Значит не было политических репрессий. А была обычная зачистка уголовной мрази. И так получилось, что в число уголовников случайно попало некоторое количество невиновных.
Но ведь у нас и сейчас по тюрьмам невиновные сидят. Почему бы не поставить им памятник?
Радостный Тролль
+ 0 0
27 октября 2011 г. 08:21
А какие репрессии-то? не могу понять... Когда они были? Или они имеют в виду спасительную политику Сталина по очистке страны от предателей Родины?
"...жертв незаконных политических репрессий." бывают законные репрессии?..
Однако это уже повторяется! Повсюду гонения на тех, кто не за ЕДРО.
Памятник поставили для того ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. И не забывали, чтобы такое не повторялось.
очередная отписка!
+ 0 0
26 октября 2011 г. 22:50
Ну поставят очередной памятник и что это даст!? Какой в нём смысл если несколько лет об этих людях и вспоминать никто не будет, коль даже сейчас, пока некоторые из них ещё живы, память о них проявляют в основном через подобного рода монументы!
Хотя для тех, кто в нынешние времена пострадает от власти, этот памятник конечно пригодиться в будущем! Наверно на этот случай и ставят! Чтобы не забывали как против системы идти!
  • Оставить комментарий
  • Войти