Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев предостерегли от нечестных председателей садоводческих товариществ
Камрадесса
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 13:11
Это точно. Прибрать к рукам то, что плохо лежит - у нас считается круто!
"Инша култура", как говаривал мой знакомый поляк, изумлённо взирая на российскую действительность.
Блин, когда же мы станем цивилизовнанным обществом!
Предыдущий пост - чудесная иллюстрация особенностей мировоззрения значительной части российского населения. То, что в основе действий новых "хозяев" лежит неправедное действие, а неполиткорректно выражаясь - воровство, оратора не волнует. Увы, у нас принято считать - если у тебя что-то украли - то ты простак, а тот, кто украл - ловкач и молодец, ибо тебя "обставил".
Поэтому статья - как любая статья, рассказывающая, как уберечь себя от воровства - актуальная и нужная. Держите своё добро к себе ближе, господа - сами видите, где и среди кого живём!
Живой пример - рядом с моей дачей на Овинке минимум 8 лет пустовали 4 участка, заросли одичавшей малиной, чертополохом и пр. Прошлой весной появились новые владельцы, разработали, огородили. отсыпали дорогу.и пр. Что вы думаете - сразу нашлись прежние хозяева, утверждающие, что тут были фруктовые сады и гламурные беседки. Теперь судятся. Лично меня больше устраивают соседи реальные, а не виртуальные. Кстати, одна из "прежних", как раз в какой-то из этих контор по земле трудится, тем более непонятно, почему свой участок не оформила надлежащим образом, непрофессионально... Так не заказная ли это статья в предверии судебных разбирательств?
2Ипполит
За их бесхозные участки владельцы платят налоги. Так что нечего тут на чужое зариться
Написали же -по суду
Всё так и есть. У нас в садоводстве председатель не один участок переоформил на левых людей. Сейчас им милиция занимается.
А сотню брошенных участков зарастают осотом и лебедой! Есть примеры когда владельцы уехали на пмж в другие города или больше 10 лет нога их там не ступала, а их бесхозные участки значит трогать нельзя! Что за законы! Или Максакова переживает, что не ее ведомство деньги за такие участки получает?
  • Оставить комментарий
  • Войти