Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Минусинска в суде добилась права потратить материнский капитал на стройку
"с какого перепугу моя дочь и сын должны платить за учебу? "...
Тут вам уже ничего не изменить! Я про высшее образование, не хотите, не платите, занимайтесь сами, вас ведь бесплатно выучили, перпедайте свои знание доче и сыну!
Именно так!
так то все правильно...но...об образовании: я учился в те времена бесплатно...все уроды -руководители и законодатели тоже выучилися на халяву...
с какого перепугу моя дочь и сын должны платить за учебу? вообще-что значит платное образование? вроде боремся против безграмотности страны....или как? нет денег-иди коров паси...есть бабки-профессором будешь...)))
так что ли?
Если бы моей маме дали капитал, когда она меня родила 3 ребенком, то мы были рады, и через 20 лет ими распорядиться, а так- не было в те времена таких программ. Я к тому, что за отношение? Дали что-то, начинают возмущаться, что мало! 300 тыс. не мало, например очень хорошая помощь, чтоб оплатить университет старшему ребенку, причем еще деньги останутся, сейчас можно и садики оплатить, вообще прекрасно, особенно с проблемой этого вопроса в нашем городе! А у кого ипотека уже лет 10, что лишние 300 тыс. и ждать не надо 3 года? Я думаю, если можно было бы сразу получать деньги, и наличкой, то очередь бы такая из алкашек выстроилась, и такая же очередь из детей в детский дом!
не совсем обесценятся сумму индексируют. ровно год назад нам 343 тыщи дали а теперь уже в районе 360 а в 12 - 390 будет. возьми кредит подай бумаги в пенсионный и тебе часть кредита погасят
Именно так!
вот родился второй ребенок....а воспользоваться мат капиталом-можно тока через три года...мне че-три года ждать, пока деньги обесценятся потихоньку?...а потом просто даже на доплату увеличения жилплощади не хватит....
может че то я не понимаю?
Авторам "материнского капитала" не давал покоя успех чубайсовской афёры с ваучерами. вот они и затеяли нечто подобное.
  • Оставить комментарий
  • Войти