Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин назвал срок введения новой системы губернаторских выборов
Александр
+ 0 0
7 января 2012 г. 02:16
Путин уничтожает Россию. Факты? Пожалуйста.
1. Дикое, безудержное хищение природных богатств. Продажа их по всему миру. что останется нам и нашим детям?
2. Медицины, в том числе профилактической нет и не будет. Уровень врачей России составляет пожалуй 5% уровня врачей запада. Надо качественно другое образование. Нет и не предвидится настоящей страховой медицины, сравнимой с Западной. если Путин заболеет, то поедет лечиться за границу, как делают многие его "соратники".
3. Ужасное образование. Взятки в ВУЗах. Наше юридическое образование это ноль по сравнению с западной, где полицейские высокообразованные и культурные люди. Знают несколько языков. А что наши7 комментировать не буду.
4.Не настоящей безопасности на дорогах, сравнимой с западной
5. Очень дорогое, недоступное жильё по бешеным ценам
5. Нет Государственных стандартов медицины, строительства и т.д.
7. Следственные комитеты, прокуратура, суды превратились в НКВД. Попадитесь им на крючок, и убедитесь. Поное бесправие. Защиты искать негде.
8. Нет настоящей социальной защиты. Нищие, бомжи-это что, не люди?.В западных странах Государство их кормит, одевает, даёт крышу над головой. У нас на них плюют.
9.Создали культ военных, чтобы они не создали военный переворот. Такого нигде нет.
10. В городах нет зон отдыха или их крайне мало, т.к. всё застраивается домами. На западе в городах масса парков , площадью с несколько гектаров.
11. Законы принимаются, но не проверяются. На них плюют.
12. И ещё много чего можно написать, но и так всё ясно.
несогласный
+ 0 0
24 декабря 2011 г. 10:39
"довольному" предпринимателю и иже с ним - я тоже предприниматель и с бизнесом у меня всё в порядке насколько в порядке может быть бизнес в нашей стране да ещё и в кризис. Но меня очень многое не устраивает то что происходит на моей родине.Если честно, мне все равно, кто у власти. Путин, Пупкин, Пуськин или Маськин. Как называется его партия, какие у них дворцы и машины, и сколько любовниц. Более того, я не хочу о них ничего знать.
Мне также не нравится Явлинский, Прохоров, Немцов, Ловцов и Писцов. У меня свои интересы - общение с друзьями, книги, кино, работа.Более того, я не либерал. Я просто разумный человек.
Но я хочу жить в стране, где я могу себе позволить быть РАВНОДУШНЫМ к власти.В России: 1.. Где президент меня не оскорбляет в прямом эфире. И не угрожает мне. 2.. Где нет ракет, но старики не умирают в луже собственной мочи, а на больных детей не собирают с миру по нитке.3.Где есть медицина, не страшно попасть в больницу и где возле операционного стола врач не будет алчно оттопыривать карман.4.Где тебе не подбросят наркоту и не изуродуют дубинкой, если ты громко заявил, что с чем-то не согласен. Где чиновник будет бояться хамить и воровать.5.Где в конце концов Конституция будет основным законом, а законы будут соблюдаться неукоснительно, не взирая на лица. Если же вам на это наплевать а вся радость для вас заключается сыто покушать поспать да бабла заработать желательно по лёгкому ну что ж каждому своё........

Довольный предприниматель
+ 0 0
22 декабря 2011 г. 18:50
Да мы и сейчас нормально живем и по-человечески. А вам просто не повезло или таланта не хватило. (Для информации - работаю не в госструктурах, есть свое небольшое дело).
несогласный
+ 0 0
22 декабря 2011 г. 09:05
А что не хочется жить по человечески как в других нормальных странах где люди живут по человечески и не чувствуют себя бандерлогами и баранами ?? Ну тогда вам батенька в северную корею...
Ладно осушите, от Путина и прочих "злодеев" избавитесь. А дальше-то что? Очередной новый прекрасный мир?
несогласный
+ 0 0
19 декабря 2011 г. 15:00
БТМу про запахи : не возможно живя в зловонном болоте нашей действительности не вдыхать эти "чудесные "ароматы миазмов нашей власти это не что иное как разложение её и дело не в злости тут не кому не удастся по тихому как вам хочется отсидеться ибо провоняло уже конкретно повсюду и рецепт один-ОСУШАТЬ это чёртово болото.
рАсссиянен
+ 0 0
19 декабря 2011 г. 07:40
ха..ха..ха...посмотрел картинки-если это так, то и правда над нами весь мир смеется....ну запад то точно умирает от смеха...
обидно за свою страну
Картинки про выборы в России из-за границы:
http://teh-nomad.livejournal.com/1091395.html
ходор не раскаялся и не искупил свою вину - пускай сидит
Если бы сейчас отпустил Ходорковского - возможно поверили бы... Пора возвращать демократию, это и вам хорошо и народу.
П.президент У.убогих Т.тупых И.и Н.недалеких
н прилюдно ездит на лыжах, велосипедах, мотоциклах, автомобилях, вертолетах и самолетах и все водит сам, только сам. То что-то заводит, то из чего-то стреляет. На татами туширует послушных, как резиновые куклы, спарринг-партнеров. Принародно достает со дна морского античные ковшики. Мальчугана, рубашечку приподняв, чмокает в пузик, а собачонку целует в морду. Ведущему себя неправильно чиновнику зловеще обещает прислать доктора. (С пилюлей полония, судя по интонации). Подглаживает вянущие подглазья и щеки ботоксом. Разухабисто усаживается перед аудиторией, где много молодых дев, широко расставляя обтянутые ляжки и выразительно похлопывая кистями рук вблизи причинного места: во какой я мущщиинааа.
И вот пошел на рекорд в книгу Гиннеса по еще не установленной номинации «правительственный стриптиз». Перед всем миром продемонстрировал на открытом врачебном приеме свои обнаженные, подкачиваемые, но уже заметно дряблеющие телеса.
Голый король. По пояс, но голый. Голый, но король
Прохоров:
Путин «является в настоящее период единственным человеком, способным править существующей неэффективной государственной машиной».
( http://new-min.ru/vibor/news_2011-12-15-21-12-02-977.html )
Михаил Прохоров идет в политику и дает понять, что хочет стать премьер-министром. "До него последним олигархом, питавшим политические амбиции, был Михаил Ходорковский, в конечном итоге оказавшийся в сибирской тюрьме", - пишет El País. "Однако их ситуации мало похожи. По-видимому, российские лидеры одобряют новую роль Прохорова как способ противостоять более серьезным вызовам",
( http://www.fregat.info/politika/10438-inosmi-mihail-prohorov-loyalnyy-opponent.html )
------------------------------------- конец цитат ------------------
... Долгие годы нас пытались убедить в том, что Кремлевская власть находится в смычке с олигархами, и единственное, что не вписывалось в эту схему, была история посадки Ходорковского. Однако, продемонстрированные цитаты показывают, что смычка олигархов и валсти происходит сейчас, на наших глазах.
Это взаимопроникновение идет перед лицом очень серьезной опасности, которую сулят предстоящие президентские выборы. Если раньше олигархи в России находились под очень серьезным прессом со стороны Путинской администрации, то теперь им раздаются ( пока только в виде обещаний ) привелегии. Самые значимые привелегии олигархов, эксплуатирующих добывающую промышленность - это свобода на местном уровне.
Уже появились вбросы о том, что Прохоров метит на место Премьер-Министра. Однако, простое здравое рассуждение позволяет быстро понять, что ни о каком политическом местечке для Прохорова речи идти не может. Слишком комичны были бы совместные фотографии Путина и Прохорова. ( этот факт уже отмечен западными наблюдателями )
Олигархи, и Прохоров в частности, понимают, что в случае катастрофического поражения существующей власти на улицах и площадях, их доходные должности пойдут под сокращение в самую первую очередь. Ведь в общественном сознании миф о том, что капитал и власть находятся в нераздельной связи, весьма стоек.
Но факт остается фактом: эта связь при Путинской администрации до недавнего времени была подчиненной, и только теперь олигархов приглашают разделить ответственность, выйти на медийный простор практически наравне. Более того, Олигархи вынуждены (см. первую цитату) оказывать поддержку шатающемуся политическому режиму.
Всё это не может не спровоцировать ответной политической игры со стороны Олигархов. И деятельность Прохорова в этом смысле здесь чрезвычайно показательна. Во-первых потому, что долгие годы он вел очень мягкую и малозаметную сепаратисткую политику через свой фонд, скупая на корню интеллигенцию, и продвигая только те культурные проекты, которые так или иначе оспаривают или размывают идею территориальной целостности России.
Во-вторых, Прохоров - это второй по счету Олигарх, получивший унизительный щелчок по носу ( созданная им партия неожиданно выгнала его с поста председателя) со стороны Кремля, проглотивший это унижение, и согласившийся со своей подчиненной ролью по отношению к Кремлю. Здесь тактика реванша хорошо согласуется с психологией Прохорова-спортсмена.
И, поскольку, Московская власть собирается снова вводить институт выборности губернаторов, не трудно предположить дальнейший ход событий: Теперь за губернаторство в Крае будут спорить Дерипаска и Прохоров. Кремлю кажется, что таким образом, они выработают новую систему "сдержек и противовесов".
Но в реальности, дело будет обстоять вот как: в стремлении минимизировать налоговое давление владельцам РусАла и Норникеля будет гораздо проще совместно продолжить сепаратисткую политику на отделение Края из состава России, чем мочить друг друга.
В любом случае, мы, граждане России, должны понимать: Москва не производит, а только перераспределяет ресурсы в стране. Ослабление Кремля всего лишь снижает цену на кресла высших топ-менеджеров страны, и резко, в разы повышает цену активов в производящих регионах.
Более того, с точки зрения биржевой игры, цена акций любой компании серьезно поднимется, если величина налогового (Московского) бремени окажется сокращена. Перенося это на РусАл и Норникель, мы имеем дело разовым многомиллиардным ( в долларовом исчислении ) удорожании активов этих компаний.
Отсюда делаем еще один неутешительный вывод: Кремлевская власть сейчас чувствует себя настолько плохо, что пытается поправить свои дела, войдя в коалицию со сдерживаемыми силами. То, что эти силы предадут Путина, думаю, ни для кого не вызывает сомнений.
Итогом этого предательства может явиться разделение страны на маленькие, независимые государства.
  • Оставить комментарий
  • Войти