Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В конкурсе «Большой праздник» победителем стал участник, «накрутивший» счетчик
Программисту от Игоря
+ 0 0
16 декабря 2011 г. 14:11
Да не было никаких просьб. Накрутка голосов происходила с строго отведённое время. В остальное время голоса шли по 1,2,3 в час как и у всех. Накрутки происходили ночью, когда включалась программа.
программист
+ 0 0
16 декабря 2011 г. 14:10
sms голосование накручивается, это целый бизнес. Он больше связан с авторизацией аккаунтов в различных сервисах, когда они требуют авторизовать телефон.
Ой Ли - нельзя...
Легко.
Было бы желание.
Наивность. :)
ЯйЦеслав ВернгерДжигановский
+ 0 0
16 декабря 2011 г. 14:03
SMS голосование нельзя накрутить программно (при грамотной интеграции)
Всем проголосовавшим Аленушка показывала вид спереди!
:-Р
программист
+ 0 0
16 декабря 2011 г. 13:43
Победитель подозревается в накрутке "программными" методами, это означает что запустили бота, которые меняя прокси и выставляет еще ряд параметров.
По сути, любое голосование можно накрутить, и лайки, и смс, и простые голоса. Все довольно легко, но последующий анализ может выявить явные аномалии. Что и было сделано.
Остальные участники не пользовались такими программными решениями, они просили голосовать за них по нескольку раз с различных браузеров, но это другой уже вопрос.
Кстати, про Красноярскую аудиторию очень важный фактор.
Еще бы посмотреть как Алёнушка просила 3000 людей за нее голосовать. Фейсбук, ICQ, твиттер?
у Аленушки и голоса то прибавлялись только начиная с 20-00 и до часу ночи, а днем она спала как тузик, Опа, проснулась и давай программу мять....
Самое интересное, что Newslab подозревает победителя в накрутке и этим выражает свое недовольство, но одновременно хочет отдать первое место другим таким же участникам, которые не чунь не меньше подозреваются в накрутке, а с чем это связано? Почему они не предоставили картинку с IPшниками других пользователей, я больше чем уверен, что там тоже найдется на что посмотреть!
А че ньюслабу не нравятся их же собственные методы? С каких-то пор они за честность? Что случилось, кто-то умер?
Какая разница - кто и как, я лишь считаю что это нормально.
Не умеешь сам - учись лучше.
Не хочешь учиться (как говорит мой друг) - кури бамбук!
Роман, никто не против широкой географии, но как удалось при такой географии голосовать с одного уникального браузера?
Медведь, у постящих доказывание от противного: не может быть такого, чтобы кто-то повторно не проголосовал, а так как количество "вторяков" у нее меньше (в процентном соотношении), то значит ее публика отличается от стандартного офисно-хомячкового и младшептушного "избирателя", что говорит о накрутке.
Существование публики, которая голосует только раз и потом не голосует (а зачем? голос-то отдан!), т.е. качественной и вменяемой постящими отвергается: советский человек никак не может поверить, что сортов колбасы бывает более чем сервелат, докторская и кровяная...
В общем всем хороши: организатор конкурса возбудил народец, а народец остался недовольным, что ему в очередной раз недосыпали корму...
Все эти конкурсы - такого рода - это давно конкурсы программистов (если в их среде узнают о таком конкурсе).
Накрутить не проблема - как правило если в среде программистов (по своим знакомым знаю) узнают об этом - вот тут то начинается настоящее соревнование. Разумеется простым горожанам участвовать при таком раскладе не имеет смысла.
Лишать призового места никто не лишает - поскольку все первые места - занимались одним и тем-же способом (с использованием ума).
Что касается приведенного примера, то мало вероятна накрутка вообще (хотя не исключено). Скорее всего у людей много френдов в контактиках и фейсбуках - вот вам и быстрый набор голосов с широкой географией.
Организаторы в данном случае правы на все 100%.
Медведь, читать умеешь? Почитай коммент выше...
Юрист, хамство вам чести абсолютно не делает.
Хризантемка
+ 0 0
16 декабря 2011 г. 13:13
Newslab подообосрались с тем что поставили дырявое, как дуршлаг, голосование, которое как мы видим по всем участникам можно запросто обойти! Как они вообще умудрились еще и новость написать, что их на протяжении целого месяца так лоханили, а они ничего сделать не смогли, тупо сидели и надеялись что может быть кто-нибудь, кого-нибудь снимет с конкурса, за возможность нарушать правила, которую они САМИ и предоставили!!
Наталья Попелышко
+ 0 0
16 декабря 2011 г. 13:12
Newslab.ru показывает, что большинство голосов не из Красноярска.
Ну москвичи же не дураки, при такой раскладке голосов обосраться в открытую...,
Что-то я не особо понял, у победителя уникальных он-лайн голосов больше всех, и все равно его обвиняют в накрутке! У остальных уникальных голосов и того меньше! Newslab представляет географию голосов, показывая, что большинство голосов из Красноярска, это еще раз доказывает что у них очевидная накрутка!
Наталья Попелышко
+ 0 0
16 декабря 2011 г. 12:56
Игорь, спасибо вам. Это как раз одна из причин, по которой я около двух часов через ру центр проверяла географию айпишников, т.к. в случае реальной поддержаки даже с такой географией не может быть, чтобы за победителя никто не проголосвал дважды. Моё мнение, что организаторы проекта во время накрутки голосов своего учатсника немного или скорее даже много перестарались.
Вы, видимо, не совсем понимаете, что такое "количество уникальных голосов".
-------------------------------------
Видимо. Отстал от жизни...
Участникам конкурса и следившим за ним еще автоматические кормушки и поилки не выдают? А то может и выдают, а я не знаю, отстал от технологических знаний...
Красноярочка, вам я кормушку и поилку подарю. От хомяка домашнего... :)
Т.е. за победители почти никто не проголосовал дважды. Это очень странно, согласитесь? Как и очень странной кажется сама география голосовавших, которая больше напоминает подбор программ. Ведь прокси обычно использует группы Ip из определённых областей (как правило 3-4), а не по всему земному шару.
Красноярочка
+ 0 0
16 декабря 2011 г. 12:50
Юристу
А мне лично кажется, что под вашим ником как раз и есть либо "Алёнушка", либо сами "праздничные".
Ну или вы читать просто не совсем умеете, ньюслаб - только площадк для конкурса, а никак не организаторы!
устраивайте голосование с помощью плагина соцсетей, тогда фиг накрутишь.
Большая география уникальных голосов со стороны "победившего" участника говорит о том, что в данном случае голоса были получены путём накрутки с использованием программ изменяющих IP адреса через прокси. Поэтому мы имеем дело с победой программы над группами поддержки со стороны других участников.
Юрист, а вы не с Большого ли праздника сами? А процент фальшифых голосов у данной участницы зашкаливает за 90%. И подобосрались тут организаторы проекта.
Интернет газета Newslab изрядно в очередной раз подообосралась, поскольку количество уникальных голосов у "победительницы" все равно больше всех.
Вы, видимо, не совсем понимаете, что такое "количество уникальных голосов".
мои родственники учавствовали в конкурсе ресторанов так вот они меня каждый день просили зайти на сайт и за их заведение голос отдать , таких как я было вагон и телега это я знаю не по слухам и в итоге 2 место заняли, чуток не хватило. и это говорит о том что соревновались они сами меж собой своими же командами, то есть ни чей ресторан лучше а у кого знакомых больше. все эти голосования фуфел фуфлыжный
интернет-газета Newslab.ru предложила организаторам конкурса аннулировать «победу» этой участницы и вручить призы за первое, второе и третье место остальным участникам в соответствии с набранными реальными голосами
---------------------------------------------------
Интернет газета Newslab изрядно в очередной раз подообосралась, поскольку количество уникальных голосов у "победительницы" все равно больше всех. Процент же "фальши" в общем количестве голосов у нее меньше всех из первой четверки.
Но интернет-газета Newslab.ru математика не интересна... Она просто хотела выпендриться...
Все вышеизложенное не отменяет того факта, что Юрист глубоко осуждает произошедший конкурс, в очередной раз заставивший честных сограждан скатываться на уровень быдла, теряя остатки мышления, опускаться в общем уровне через "лайки", смэски и оценки, поставленные какой-то глупости в интернете...
А в ёксель моксель выгружать данные так это вообще мезозой.
И что - такая же жопа, токо ракурс другой, во всех конкурсах устраиваемых любым бизнесом!
  • Оставить комментарий
  • Войти