Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся VII творческий пленум Красноярской организации Союза композиторов России

В Красноярске открылся VII творческий пленум Красноярской организации Союза композиторов России

22 мая 2004 15:21
0

В Красноярске открылся VII творческий пленум Красноярской организации Союза композиторов России (СКР). Первый день его работы начался с вручения старейшему композитору края Федору Веселкову награды СКР. Отметим, 3 мая 2004 года Федору Веселкову исполнилось 85 лет. Награждение произвел председатель СКР Владислав Казенин, прибывший в Красноярск для участия в пленуме.

Мероприятия VII пленуму будут проходить на различных концертных площадках Красноярска в течение четырех дней – с 22 по 25 мая. В программе пленума – концерты по произведениям современных красноярских композиторов и научно-практическая конференция по теме: «Творчество композиторов Сибири на современном этапе: проблемы и поиски решения».

Владислав Казенин отметил достижения Красноярской организации СКР и ее членов за 20 лет ее существования, а также то влияние, какое они оказали на развитие российской и даже мировой музыки. «Красноярские, сибирские акценты чувствуются в произведениях многих авторов, живущих и творящих в разных местах нашей страны, - продолжил он. – И их распространенности мы во многом обязаны композиторам именно красноярской школы».

Рекомендуем почитать