Красноярцам предлагают принять участие в акции «Живая память благодарных поколений» и сдать советские монеты. Об этом рассказали в мэрии.
По данным городской администрации, советские монеты станут основой для сплава памятника героям Великой Отечественной войны. В преддверии 80-летия Победы такой монумент установят в Москве на Поклонной горе.
Сдать монеты и внести свой вклад в создание памятника жители краевой столицы могут до 23 февраля в Музее художника Бориса Ряузова.

Напомним, в конце января в Горсовете Красноярска обсудили план празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне. На комиссии по социальной политике перед депутатами выступила замглавы города Евгения Юрьева. Она рассказала, что всего запланировано свыше 250 событий разного формата — от традиционных тематических школьных уроков до крупных фестивалей и акций.