В Красноярске продают монеты из золота 900 пробы с портретом императора Николая II, рассказала журналистам «7 канала Красноярск» арт-дилер Надежда Ворошилова.
Пятирублевые монеты 1903 и 1904 года стоят 70 и 85 тысяч рублей соответственно. «Десятку» 1902 года чеканки можно приобрести за 150 тысяч рублей.
«Монеты являются заключительным этапом работы на монетном дворе минцмейстера Александра Редько. У пятирублевой монеты 1904 года был сниженный тираж, всего на свет произвели два миллиона. Состояние у монет выше среднего, приближенное к идеальному. Видно, что они без вмешательств, без чистки и имеют минимальное количество забоин», — отметил эксперт-нумизмат Галереи Изящных Искусств Евгений Верецкий.

Также в продаже есть доллар с изображением Джорджа Вашингтона 1923 года и медные пять копеек 1875 года за пять тысяч рублей.