Главная
>
Новости
>
В Красноярском музейном центре открывается фотовыставка «Река и речники»

В Красноярском музейном центре открывается фотовыставка «Река и речники»

12 января 2005 11:18
0

12 января в Красноярском музейном центре состоится открытие фотовыставки «Река и речники». Выставка представляет 52 работы, отобранные жюри фотоконкурса, организованного Енисейским пароходством совместно с Союзом фотохудожников России.

Напомним, что конкурс «Река и речники» проходил с 20 апреля по 1 ноября 2004 года. Принимались работы по двум номинациям: «Суда и люди» и «Енисей во всей красе». Первая - фотографии, рассказывающие о повседневной жизни енисейского флота и работе Енисейского пароходства, вторая - работы, посвященные природе Енисея и его притоков от истока до устья.

По сообщению пресс-службы ОАО «Енисейское речное пароходство», в оргкомитет поступило 175 работ. Авторы - 26 фотолюбителей и профессиональных фотографов Красноярского края и Москвы.

Отбор лучших работ осуществлялся жюри, в которое вошли известные фотографы и представители спонсоров проекта. Победители конкурса и участники выставки определялись строго по фоторяду: информация о том, кому из авторов принадлежит та или иная работа была скрыта от членов жюри.

На открытии выставки будут объявлены победители фотоконкурса и пройдет торжественное вручение призов. Организаторы выставки планируют провести творческую встречу участников фотоконкурса и всех пришедших на вернисаж с ведущими фотографами Красноярска.

Выставка работ продлится до 26 января.

Рекомендуем почитать