Главная
>
Новости
>
В Доме художника открывается выставка «Транзит - X»

В Доме художника открывается выставка «Транзит - X»

11 февраля 2005 14:51
2

11 февраля в Красноярском Доме художника открывается выставка «Транзит - X». В ней примут участие десять художников из Красноярска, Харбина, Новокузнецка, Барнаула и других. Отметим, что все участники проекта свое образование получили в художественном вузе Владивостока.

На открытие выставки приглашены глава Красноярска Петр Пимашков, начальник краевого управления культуры Зоя Благих, депутаты Законодательного собрания края и Городского совета Красноярска.

На выставке будет представлено около 80 работ, выполненных в техниках живопись, графика и коллаж. Откроется выставка презентацией иллюстрированного буклета, посвященного теме «Транзита»

Как сообщил корреспонденту KNews организатор проекта и один из его участников Сергей Форостовский, «эта выставка – одна из составляющих большого международного проекта. В сентябре мы проведем выставку в Харбине и Порт-Артуре, потом во Владивостоке и снова в Красноярске. Китайская сторона полностью берет на себя расходы по продвижению проекта по своей территории. А в дальнейшем наши работы отправятся в Крым и в Европу».

Рекомендуем почитать