Главная
>
Новости
>
Не прошедшие аттестацию школы искусств потеряют право выдавать документы об образовании

Не прошедшие аттестацию школы искусств потеряют право выдавать документы об образовании

1 марта 2005 16:13
0

Школы искусств, не прошедшие процедуру аттестации и аккредитации, потеряют право на выдачу документов государственного образца и пользование гербовой печатью.

Над аттестацией детских школ искусств в 2004 году работала специальная комиссия, которая устанавливала качество подготовки учеников, соответствие содержания обучения государственным образовательным стандартам. По данным краевого научно-учебного центра кадров культуры, из 120 краевых детских музыкальных и художественных школ, школ искусств, прошли аттестацию 109 учебных заведений. По итогам аттестации лучшими названы школы искусств Зеленогорска, Березовки и красноярская детская музыкальная школа № 8.

Следующий шаг – аккредитация школ в 2005 году, присвоение им категорий, соответствующих уровню предоставляемых образовательных услуг.

2 марта в Красноярском музейном центре соберутся более ста директоров школ искусств, действующих на территории края, чтобы обсудить проблемы аттестации и обменяться опытом. Это первое краевое совещание-практикум, на котором руководители рассмотрят также результаты исследований мотивации родителей, отдающих детей на обучение в школы искусств и лучшие методические разработки педагогов.

Рекомендуем почитать