Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоится единственный концерт Мариинского театра

В Красноярске состоится единственный концерт Мариинского театра

14 марта 2005 13:53
0

23 марта на сцене Театра оперы и балета впервые в Красноярске состоится единственный концерт творческой делегации Мариинского театра и оркестра под управлением известного российского дирижера Валерия Гергиева, сообщает отдел информации и связей с общественностью управления культуры администрации Красноярского края.

Гергиев - один из ведущих дирижеров мира. Он осуществил 40 оперных постановок в России и на сценах лучших оперных театров мира: в Баварской опере, в Ковент-гарден, Метрополитен-опера, Ла Скала. Маэстро стал организатором и художественным руководителем многих музыкальных фестивалей в России и за рубежом; выступает с крупнейшими симфоническими оркестрами - Венским, Чикагским, Лондонским - в лучших концертных залах мира.

В 2004 году Валерий Гергиев инициировал серию благотворительных  концертов по всему миру под названием "Беслан. Музыка во имя жизни". Концерты прошли в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Токио, Риме и Москве. Концерт в Красноярске объявлен благотворительным. Сборы от него будут направлены в детские дома Красноярского края.

В программе концерта балетная и оперная классика в исполнении солистов Мариинского театра. За дирижерским пультом Валерий Гергиев.

Рекомендуем почитать