Главная
>
Новости
>
В Эвенкии готовятся к межрегиональному форуму

В Эвенкии готовятся к межрегиональному форуму

15 марта 2005 18:40
0

В Эвенкийском автономном округе подготовлена программа проведения межрегионального форума «Эвенкия на пороге будущего». Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Мероприятие организовано в целях подведения итогов и определения дальнейших перспектив социального развития региона. Участие в форуме примут специалисты образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной сферы не только Эвенкийского автономного округа, но и Красноярского края и Таймыра.

В программу мероприятий включены выступления на тему «Опыт работы и перспективы социального развития Эвенкийского автономного округа в объеденном крае», и проведение совещаний, круглых столов, коллегий, семинаров. В рамках форума состоится презентация книги Зинаиды Пикуновой «Буга дярин» («Для Земли»).

Торжественное открытие форума состоится в окружном Доме культуры 28 марта. На открытии с обращением к участникам форума выступят губернатор ЭАО Борис Золотарев, председатель Законодательного Собрания (Суглана) округа Анатолий Амосов, члены организационного комитета. 1 апреля будут подведены итоги мероприятия и принята резолюция форума.

Рекомендуем почитать