Главная
>
Новости
>
Эвенкийские школьники примут участие в конкурсе школьных сочинений «Будущее края – это Мы!»

Эвенкийские школьники примут участие в конкурсе школьных сочинений «Будущее края – это Мы!»

29 марта 2005 10:35
0

Ученики старших классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Эвенкийского автономного округа примут участие в конкурсе школьных сочинений «Будущее края – это Мы!». Конкурс пройдет в Красноярске в период с 28 марта по 8 апреля, его организаторами выступили главное управление образования и комитет по молодежной политике администрации Красноярского края, краевой общественный центр «Референдум за объединение».

Идея проведения конкурса - показать богатство, красоту края и живущих в нем людей через призму смены поколений, где связующим звеном выступают дети. Сочинение пишется в произвольной форме, без ограничений по жанру. На сегодняшний день в управление образования администрации ЭАО уже поступили сочинения учеников туринской средней школы и школы-интерната. «Мы надеемся, что в своих сочинениях эвенкийские школьники продемонстрируют самостоятельность суждений и разумное осмысление процессов, происходящих в политической, экономической, социальной и культурной жизни края», - отметила заместитель начальника управления образования Вера Максимова.

Итоги конкурса будут подведены 14 апреля в краевом Дворце Пионеров. Победители и призеры будут награждены дипломами и благодарственными письмами от организаторов конкурса, а авторы трех лучших сочинений получат путевки во Всероссийский детский центр «Орленок».

Рекомендуем почитать