Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет олимпиада выпускников школ для поступления в МГИМО без экзаменов

В Красноярске пройдет олимпиада выпускников школ для поступления в МГИМО без экзаменов

7 июня 2006 12:14
0

В рамках долгосрочного сотрудничества администрации Красноярского края и МГИМО-Университета 26 июня на базе гимназии №2 Красноярска пройдет очередная олимпиада наиболее одаренных выпускников школ края для поступления в Московский государственный институт международных отношений. Выездной отборочный тур среди финалистов краевых олимпиад по математике и английскому языку из числа выпускников школ 2006 года проведет комиссия МГИМО(У), сообщило агентство образования администрации Красноярского края.

Сотрудничество администрации Красноярского края и ректората МГИМО началось в 2004 году, а ранее выездная комиссия вуза работала только в Норильске. Одними из первых студентов МГИМО без экзаменов, по результатам выездной олимпиады, стали выпускники 2004 года Алена Романенко из школы №14 Назарово и Вадим Рузанов, ученик 41-й красноярской школы.

В 2006 году в рамках существующей договоренности между администрацией Красноярского края и ректором МГИМО(У) количество мест, предоставляемых МГИМО(У) школьникам Красноярского края для обучения, удвоилось. Сейчас четверо выпускников школ Красноярского края могут претендовать на бюджетные места: два на факультете международных экономических отношений и два - в Институте внешнеэкономических связей МГИМО(У).

По положению, разработанному ректоратом МГИМО, олимпиада по математике и английскому языку будет проводиться по методике и материалам, разработанным в МГИМО-Университете и соответствующим требованиям к вступительным экзаменам по данным предметам в МГИМО. 

Рекомендуем почитать