Главная
>
Новости
>
IV Красноярский экономический форум пройдет в новом формате

IV Красноярский экономический форум пройдет в новом формате

2 февраля 2007 18:39
0

IV Красноярский экономический форум «Индустриальная основа развития России» поменяет формат. Об этом в ходе заседания Совета по стратегическому развитию Красноярского края 2 февраля сообщил заместитель губернатора Анатолий Тихонов. По его словам, предстоящий форум будет проходить совершенно по-новому.

В частности, пленарная дискуссия пройдет в виде так называемых «панелей», на которых в дискуссию смогут вступить как представители власти – федеральной и региональной, – так и представители крупных бизнес-структур. Тихонов отметил, что на форуме ожидается и присутствие почетного гостя. «Мы пригласили на форум известного профессора-экономиста Ричарда Флорида. Он представит участникам форума свой доклад и ответит на интересующие их вопросы. Кроме того, профессор прочитает лекцию для студентов Сибирского федерального университета», – пояснил Тихонов.

Выставок на предстоящем форуме не будет, но будет организована зона, где пройдут презентации электронного экономического атласа России, а также Российского банка развития. Во второй день форума состоятся «круглые столы» различной тематики, к участию в которых Тихонов пригласил представителей бизнеса. В число тем «круглых столов» войдут «Кадровое обеспечение экономического роста», «Сотрудничество государства и бизнеса в реализации проекта национального университета», «Развитие энергетики в российских регионах» и «Пространственное развитие Красноярского края».

Напомним, IV Красноярский экономический форум состоится в Красноярске 16-17 февраля 2007 года. Местом проведения станет Международный выставочно-деловой центр «Сибирь».

Рекомендуем почитать