Красноярский экономический форум (KEF) — крупнейшая за Уралом и одна из самых представительных в России переговорных площадок для лидеров бизнеса, государственного управления, политики, общественных организаций. KEF`2019 пройдет в обновленном формате Российского саммита конкурентоспособности. Ведущие мировые экономисты, капитаны российского бизнеса, члены Правительства России и главы регионов обсудят 28-30 марта самые актуальные аспекты конкурентоспособности ключевых секторов экономики, корпораций, регионов, городов и качества государственного регулирования. В работе Форума примут участие более 5000 человек, среди них более 300 спикеров. Экспертный совет KEF`2019 возглавил президент партнерства «Новый экономический рост» Михаил Дмитриев.
В Красноярске на экономическом форуме обсудили стратегию развития Сибири в новых условиях. В дискуссии приняли участие губернатор региона Александр Усс, основатель фонда «Вольное дело», компаний Эн+ и РУСАЛ Олег Дерипаска и депутат Госдумы от Красноярского края Александр Дроздов.
«Россети Сибирь» представили опыт перевода частного сектора на электроотопление в регионах Сибири и Дальнего Востока на Красноярском экономическом форуме.
Руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков предложил легитимизировать майнинг. Такое мнение он высказал во время своего выступления на Красноярском экономическом форуме.
Документ завизировали губернатор Кузбасса, председатель Совета ассоциации Сергей Цивилев и председатель Сибирского банка «ПАО Сбербанк» Дмитрий Солнцев.
На КЭФ-23 подписано трёхстороннее соглашение о взаимодействии по созданию центра послепродажного обслуживания новой отечественной авиатехники на базе аэропорта Красноярск.