Главная
>
Новости
>
В Курагинском районе зафиксировано массовое заболевание детей ОРВИ

В Курагинском районе зафиксировано массовое заболевание детей ОРВИ

8 февраля 2007 16:06
0

В трех школах Курагинского района Красноярского края отменены уроки из-за массового заболевания детей ОРВИ. С 8 февраля не работают две школы в Курагино (всего в поселке 3 школы) и единственная школа Артемовска. Главный врач района считает, что это «необычная ситуация для зимы, но сказать, что началась эпидемия, пока нельзя». Анализ экстренных вызовов показал, что в Курагино за 4-е февраля за сутки в скорую помощь обратилось восемь человек, 5-го – семь человек, 6-го – восемь и 7-го – пять детей. У обратившихся детей была обнаружена ОРВИ.

Чтобы объявить эпидемию, нужно, чтобы было более 65,5% заболевших, только в этом случае учебное учреждение можно закрывать. Сейчас в поликлиники обратилось около 40% школьников.

В районном управлении образования сообщили, что в среднем сейчас по трем школам 48% учеников пропускает занятия по болезни. Из-за этого с 8 февраля был приостановлен учебный процесс и проведение массовых мероприятий. 12 февраля будет принято решение, возобновлять ли работу школ. Как сообщила главный специалист районного управления образования Татьяна Семенова, в школах проводятся мероприятия по дезинфекции помещений, оборудования, кухонной посуды. 

Рекомендуем почитать