Главная
>
Новости
>
ГМК «Норильский никель» основной задачей на IV Красноярском экономическом форуме видит конструктивное общение с конкурентами

ГМК «Норильский никель» основной задачей на IV Красноярском экономическом форуме видит конструктивное общение с конкурентами

20 февраля 2007 11:44
0

ОАО ГМК «Норильский никель» основной задачей на IV Красноярском экономическом форуме видит для себя представление компании и конструктивное общение с крупными конкурентами. Такое мнение высказал генеральный директор Заполярного филиала «Норильского никеля» Виктор Томенко. По его словам, «поскольку форум проводится уже в четвертый раз, мы ехали сюда с понятными целями и задачами. Главное, чего мы ждем от таких мероприятий – встреча с представителями государственных структур, возможность обменяться имеющимся у нас опытом, научиться у наших коллег чему-то новому и попытаться сориентироваться в сегодняшней ситуации в бизнес-среде. Кроме того, на форуме мы надеемся получить возможность пообщаться с нашими основными конкурентами, особенно с крупными, у которых существуют такие же проблемы, как и у нас – как они их решают, как формируют свои бизнес-планы».

Томенко добавил, что «получив приглашение от организаторов форума, мы с удовольствием согласились принять в нем участие, хотя понимали, что у нас, на данном этапе развития, нет никаких обращений и просьб к государственной власти. Мы, скорее, хотели рассказать гостям форума о своем предприятии – предприятии, которое на сегодняшний день наполовину формирует бюджет всего региона».

«Что касается взаимодействия с властью при реализации наших проектов, мы, в первую очередь, опираемся на собственное финансирование и единственное о чем можно говорить, что два последние года сформировали нам очень устойчивое финансовое положение и теперь мы имеем возможность работать не только на территории, но и идти за пределы Красноярского края», – подчеркнул генеральный директор Заполярного филиала «Норникеля».

Рекомендуем почитать