Главная
>
Новости
>
Завершается работа над книгой «Красноярский край. Только Факты. 2006»

Завершается работа над книгой «Красноярский край. Только Факты. 2006»

6 марта 2007 10:11
0

Работа над книгой «Красноярский край. Только Факты. 2006» подходит к концу. Как сообщили в издательстве «Платина», книгу можно будет приобрести в магазинах города уже в середине марта.

В выпуске подводятся итоги прошедшего 2006 года. Информационно-аналитическое издание рассказывает о самых важных и интересных событиях, опираясь на информацию СМИ. Акцент делается на общественной значимости событий. Наиболее весомые из них сопровождаются комментариями известных политиков, бизнесменов, известных обществу людей. Также в книге широко представлены статистические данные по демографии, основным социально-экономическим показателям: строительству, сельскому хозяйству, налоговой службы, темпы прироста/снижения цен и тарифов. События в книге представлены не тематическими рубриками, как в «Красноярский край. Только Факты. 2005», а в хронологическом порядке.

Например, в «феврале» в книге упомянуто строительство Богучанской ГЭС, одного из крупнейших в мире гидротехнических сооружений (10 февраля была начата укладка бетона в тело плотины), завоевание медалей российской сборной на Олимпиаде в Турине.

В «июле» в книге упомянута встреча губернатора Красноярского края с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщившим, что новый субъект РФ, объединенный Красноярский край заработает в полном объеме с мая 2007 года. В книге напоминается о сильном летнем паводке в Красноярском крае в 2006 году, когда Красноярская ГЭС была вынуждена открыть пять из семи затворов и сбрасывать воду до 10 000 кубометров в секунду. В результате были подтоплены низинные районы, набережные, водозаборы и дачные участки Красноярска, Дивногорска и Сосновоборска.

Рассказывается об инициативах губернатора – четырех «Д», приоритетных направлениях социально-экономического развития Красноярского края на ближайшие годы: «Дом», «Деревня», «Демография» и «Дети».

В «декабре» упоминается представление ректора Сибирского федерального университета, академика Российской академии наук Евгения Ваганова замминистром образования и науки РФ Андреем Свинаренко и губернатором Красноярского края Александром Хлопониным.

Напомним, книга «Красноярский край. Только Факты» издательства «Платина» стала традиционной для края. Первая книга серии была презентована в апреле прошлого года.

Рекомендуем почитать