Главная
>
Новости
>
Красноярские единороссы поддерживают думскую инициативу повышения пенсий

Красноярские единороссы поддерживают думскую инициативу повышения пенсий

17 марта 2007 11:12
0

Фракция «Единая Россия» в Государственной Думе РФ вышла с инициативой о повышении размера пенсий в рамках обсуждаемого сейчас Федеральным собранием трехлетнего бюджета России. «Единороссы» предложили в течение 2007 года увеличить пенсии на 20%, установить базовую социальную пенсию выше прожиточного минимума, до 2010 года удвоить размеры пенсий.

19 марта в исполкоме Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» депутат Госдумы Раиса Кармазина представит эту инициативу. В мероприятии примут участие секретарь политсовета регионального отделения Вячеслав Новиков, управляющий отделением Пенсионного фонда России по Красноярскому краю Сергей Жирков, председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России», председатель краевого Совета ветеранов Валерий Щербо, сообщили в исполкоме.

В рамках объявленной инициативы в Красноярском крае начинается сбор подписей в поддержку предложения об увеличении размера пенсий и установлении районного коэффициента жителям Красноярского края. В ходе акции предполагается собрать максимальное количество подписей, а затем передать их депутатам Госдумы, членам фракции «Единая Россия». В дальнейшем партия намерена добиться от правительства принятия соответствующих решений, так как у «Единой России», в отличие от представителей других политических сил, есть четкое понимание механизмов продвижения и реализации этой социально значимой меры.

Рекомендуем почитать