Главная
>
Новости
>
В городском субботнике примут участие более 225 тысяч красноярцев

В городском субботнике примут участие более 225 тысяч красноярцев

19 апреля 2007 10:41
0

В городском субботнике 28 апреля примут участие более 225 тыс. человек и около 3,5 тыс. предприятий. Об этом 19 апреля на совещании по благоустройству сообщил руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Кирилл Гупалов.

По его словам, уже достигнута договоренность с предприятиями и организациями, закреплены территории для предстоящей уборки на субботнике. Всем необходимым инвентарем участники субботника будут обеспечены. Для вывоза мусора, кроме муниципальных предприятий, привлекается техника управляющих жилищных компаний, предприятий и организаций всех форм собственности.

Планом мероприятий по благоустройству в ходе весеннего двухмесячника, который стартовал в Красноярске 16 апреля, предусмотрено приведение в надлежащее состояние памятников и мемориальных комплексов, установка урн при входах в общественные и торговые здания, во дворах домов, а также установка скамеек в скверах и парках, у подъездов жилых домов.

Также в ходе совещания, которое возглавил глава города Петр Пимашков, стало известно, что всего за лето планируется высадить на территории Красноярска 2,5 млн. цветов. В рамках двухмесячника будет посажено 3 тыс. деревьев, 8 тыс. кустарников и более 1 млн. цветов, в яблоневом саду Татышев-парка - 3 тыс. яблонь.

Всего предусмотрено озеленение, обустройство, ремонт освещения в 15 скверах города на площади 30 тыс. га. Отметим, в двухмесячнике активное участие примут около 500 подростков, в том числе из трудовых отрядов города. 20 апреля они проведут акцию «Урна не для красоты» под девизом «Чисто не там, где убираются, а там где не мусорят!»

Рекомендуем почитать