Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае выполнено 74% плана по весеннему призыву

В Красноярском крае выполнено 74% плана по весеннему призыву

26 апреля 2007 17:02
0

В связи с сокращением срока призыва на военную службу качеству призывников должны предъявляться повышенные требования. Об этом 26 апреля заявил заместитель губернатора Красноярского края Юрий Коновалов на совещании в военном комиссариате края, посвященном ходу весеннего призыва.

«В этом году мы призываем служить на 18 месяцев. В связи с этим хотелось бы обратить особенное внимание на качество призывников. Надежды в этом отношении на военкоматы – чтобы они отбирали наиболее подготовленных граждан. Если мы хотим иметь хорошую армию, надо очень качественно поработать, потому что переход на контрактную армию еще не скоро», – отметил он.

Также на совещании выступил заместитель комиссара края Александр Жаукенов. Он отчитался о ходе весеннего призыва-2007. По словам комиссара, в этом году из Красноярского края в войска будет призвано 2700 человек. 160 из них будут служить в РВСН, 850 – в сухопутных войсках, 55 в ВДВ, 180 – в ВМФ, 637 – в войсках МВД, 85 – в железнодорожных, 99 – в космических, 32 – в МЧС и 25 – в президентском полку. «На данный момент в рамках призыва на службу уже призвано около 2000 человек, что составляет примерно 74% от плана. Таким образом, мы идем в ногу с призывом прошлого года», – добавил Жаукенов

Рекомендуем почитать