Главная
>
Новости
>
Кибератака на Пентагон: 1,5 тыс. компьютеров отключены от сети

Кибератака на Пентагон: 1,5 тыс. компьютеров отключены от сети

22 июня 2007 11:10
0

В результате кибератаки на компьютерную сеть Пентагона около 1,5 тыс. компьютеров оказались отключены от сети, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление министра обороны США Роберта Гейтса. О деталях атаки, которая произошла 20 июня, известно мало, передает РБК.

Гейтс лишь сообщил, что после того, как было обнаружено проникновение в систему, компьютеры были выключены. В настоящее время ведется расследование инцидента. По словам министра обороны, на сеть Пентагона ежедневно совершаются сотни атак, и это последнее вторжение не оказало значительного влияния на функционирование министерства. Система должна быть в ближайшее время восстановлена, а пока сотрудники, чьи компьютеры оказались в нерабочем состоянии, будут использоватьрезервную систему, однако, как отметил Гейтс, с этим связаны "некоторые административные и личные неудобства".

Отвечая на вопрос пострадал ли в результате атаки его электронный аккаунт, Гейтс ответил, что "не пользуется электронной почтой" так как является "очень далеким от технологий" человеком.

Рекомендуем почитать